Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 24 След.
RSS
Су-27 "Русские витязи" 1/72 Trumpeter, Ранняя окраска, афтермаркет
Не за что, глаза просто устали смотреть на искоробочные Зилы. Поставьте две кабины рядом, сами всё поймёте.
По аэродромной машине в целом решил - буду делать АПА-5, благо есть стройка хорошая у Виктора и даже, открою тайну, собранное шасси под него) Сам стройку вести не буду - вывешу здесь фото на ключевых этапах.

И конечно как всегда встает важнейший для моделиста вопрос )) какой самолет делать следующим, пока есть такие варианты которые хочется собрать не просто срочно, а внезапно )). В общем ломаю голову, скорее для себя тут расписал себе плюсы и минусы, нужно решать сейчас, так как модель я долго ношу в голове, виртуально планирую что и как буду делать, смотрю и подбираю фото и т.п.

- миг-29 звезда новая стрижи в актуальной окраске - из допов: сопла амиго, кабина неомега, колеса нордстар, травло эдик, асе, пилоны эдик, деки бегемот, статики и пвд ММ.
(+) хороший исходник, есть стройки коллег отличные, много фото в инете, свежие впечатления с выставки, мало пилить и простая окраска, быстрее сделаю (-) плохо знаю матчасть, в целом не очень люблю 29 миги, пилотажников только что делал

- миг-21 звезда в алюминии без старения  - из допов: ниши СМ и кабина смоляная от павлика, колеса эльф, конусы и воздухозаборники от квик буст, пвд и статики ММ, травло эдик и резин моделс, деки бегемот, вооружение РВ и Эдик, а также куча металликов от алкад и акана )
(+) освою попанельный алюминий, он красив, хорошо знаю матчасть, есть готовая подборка фото (-)прилично пилить клепать и никогда не красил в металл, ставлю задачу не просто затемнить базовый металлик, а реально покрасить в разные металлики все.

- су-34 в сирийской окраске тертый баклажан с закрашенными О/З - из допов: колеса от армори с щитком, кабина павлик (кабину Игоря оставлю на второй вариант в камуфляже), сопла от амиго, травло от эдика и олимпа, плоскости олимп, ниши олимп, пвд от ММ, подобрал по фото, деки аутентик, вооружиение АМ, сорбции от вольфпака, статики ММ, стройка Игоря )
(+) хорошо знаю матчасть, есть фотоподборка, есть стройка Игорю считай пошаговая инструкция,  очень люблю этот самолет, такого еще нет на коробке в такой окраске (-) глобальный запил опять на год-полтора, там все переделывать надо включая расшивку и геометрию горба, очень сложная покраска, баклажан выцветает очень по разному.

- су-47 беркут звезда - из допов: колеса эльф, кабина неомега, статики ММ, сопла от миг-31 от олимпа, пвд от ММ, подобрал по фото, техничка бегемот от 27.
(+) мало допов, мало пилить, есть фотоподорка (-) сложнейшая покраска, так как амбициозно планирую сделать его полетавшим уже и впервые попробовать придать объем этой модели, имхо это пока никому особо не удалось (не факт, что удастся и мне))  - а там оттенков 10 черного разной степени матовости, полное незнание матчасти и отсутствие вменяемых фотографий.
Саша с такими допами и твоим умением и старанием из любого описанного набора выйдет отличнейшая модель. Так что тут руководствуйся желанием и интересом - делай тот, который именно сейчас хочется сделать. А "минуса" вроде не знания матчасти брать в счет на этапе выбора модели особо не нужно, поскольку когда начнешь строить, будет внимательное изучении собираемого ЛА, и при внимательном рассмотрении отдельно взятой детали будешь видеть нюансы. Плюс к этому зоркие и внимательные глаза коллег я уверен подскажут, если что-то "прохлопаешь" или не заметишь.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 20.09.2016 21:38:29
Я однозначно за 34й - это мой любимчик! Самый крутой самолет, что вообще создавался (ИМХО, конечно). Я просто еще не созрел на перепил италовских дровишек, но с удовольствием понаблюдал бы за тобой ;)

Если не лень, скинь ссылки на вот эти допы, можно в личку, что то я пропустил видимо по допам))

травло от эдика
пвд от ММ
деки аутентик
сорбции от вольфпака (у олимпа не те сорбции?)
По Уралу тоже есть что посоветовать:

Рисунок
Виктор, а уже вышло это травло? Я последний раз спрашивал месяц назад, сказали, что еще не понятно когда выйдет. Классная штука, а то приходилось все вручную пилить)
я так понял, что уже буквально на выходе всё
за ними лучше следить на их форуме, все новости там
Загляденье самолет получился!
Насчет аэродромной техники, - я за  "Апу"!
Насчет следующей модели... Я б посмотрел на серебристый Миг-21... :)))

Но, вот самолет получился, - "кусаю локти" что так не могу...
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Саша с такими допами и твоим умением и старанием из любого описанного набора выйдет отличнейшая модель. Так что тут руководствуйся желанием и интересом - делай тот, который именно сейчас хочется сделать. А "минуса" вроде не знания матчасти брать в счет на этапе выбора модели особо не нужно, поскольку когда начнешь строить, будет внимательное изучении собираемого ЛА, и при внимательном рассмотрении отдельно взятой детали будешь видеть нюансы. Плюс к этому зоркие и внимательные глаза коллег я уверен подскажут, если что-то "прохлопаешь" или не заметишь.

Я все хочу - просто разрываюсь ) на самом деле, страшат сроки - с моими темпами, это ещё год жизни ) есть идея внутри собрать сначала, что попроще - а потом поднакопивши опыта, а значит и скорости, что посложнее. Правда витязей я например рассматривал как быструю и простую модель )) в итоге из-за ошибок по стор раз все переделывал (
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Я однозначно за 34й - это мой любимчик! Самый крутой самолет, что вообще создавался (ИМХО, конечно). Я просто еще не созрел на перепил италовских дровишек, но с удовольствием понаблюдал бы за тобой  
Если не лень, скинь ссылки на вот эти допы, можно в личку, что то я пропустил видимо по допам))
травло от эдика
пвд от ММ
деки аутентик
сорбции от вольфпака (у олимпа не те сорбции?)

Боюсь я его года два буду делать ))) реально там из полена надо все вытачивать )

Травило Эдика - в основном бесполезное, но пару мелочей можно взять
https://www.eduard.com/store/Aircraft-and-helicopters/1-72/Su-34-Strike-Flanker-1-72.html

Пвд от мастер модел подбирал по фотке от какого то американца, буду дома - посмотрю в коробку напишу

Деки http://www.ebay.com/itm/Authentic-Decals-72-72-Su-34-Syrian-Ghost-1-72-REISSUE-/302006209997?hash=item4650f90dcd:g:8KUAAOSwhOVXfLPe

Сорбции - мне нравятся больше чем у Олимпа, олимп вообще плохо все делает - зато эксклюзив ))

http://www.ebay.com/itm/Wolfpack-1-72-Sorbtsiya-L-004-005-ECM-Pod-Set-for-Su-27-30-33-4pc-WP72044-/121931798280?hash=item1c63b39708:g:~rsAAOSwAuNW8Dk9
Изменено: Александр - 21.09.2016 01:00:46
Цитата
Виктор Соколов пишет:
По Уралу тоже есть что посоветовать:

Очень полезный доп! Буду отслеживать, спасибо!
Цитата
Влад пишет:
Загляденье самолет получился!

Насчет аэродромной техники, - я за  "Апу"!

Насчет следующей модели... Я б посмотрел на серебристый Миг-21...  ))

Но, вот самолет получился, - "кусаю локти" что так не могу...

Спасибо на добром слове ) апу да - будем делать. Голос за миг - записал )
Спасибо за ссылки!

Декали то у меня и нет такой... Буду заказывать.

По поводу колес, стоит ли их брать ради щетка? Хотя самому его делать, тоже не легко. Надо его отлить)) Ну они еще под нагрузкой конечно... У меня просто от эльфа лежат, жаба душит армори покупать, больше душит, что за доставку надо будет отдать больше чем за сами колеса)))

По контейнерам, что то мне подсказывает, что у олимпа точнее форма. Но могу ошибаться, если у тебя есть оба варианта и ты можешь сравнить.

Вообще согласен, дрова - всем дровам дрова. Но никто даже не заявлял 34-ку в 72м...

Два года жизни обидно конечно, особенно, что если под конец стройки выйдет какая нить отличная модель 34-го ;)))

Но я обязательно его когда нить сделаю, этот самолет просто ООчень хочу на полку, просил Игоря свой мне выслать, но он почему то зажал)

Короче, я за 34-ку!)))
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Спасибо за ссылки!
Декали то у меня и нет такой... Буду заказывать.
По поводу колес, стоит ли их брать ради щетка? Хотя самому его делать, тоже не легко. Надо его отлить)) Ну они еще под нагрузкой конечно... У меня просто от эльфа лежат, жаба душит армори покупать, больше душит, что за доставку надо будет отдать больше чем за сами колеса)))
По контейнерам, что то мне подсказывает, что у олимпа точнее форма. Но могу ошибаться, если у тебя есть оба варианта и ты можешь сравнить.
Вообще согласен, дрова - всем дровам дрова. Но никто даже не заявлял 34-ку в 72м...
Два года жизни обидно конечно, особенно, что если под конец стройки выйдет какая нить отличная модель 34-го  ))
Но я обязательно его когда нить сделаю, этот самолет просто ООчень хочу на полку, просил Игоря свой мне выслать, но он почему то зажал)
Короче, я за 34-ку!)))
Брал ради щитка, с доставкой я так делаю - накапливается какой то обьем допов новых, заказываю сразу все в одном магазине - плюс там расходники всякие - получается на каждую позицию доставка не дорогая если считать. По контейнерам  надо сравнить. Голос твой записал )
Я тут подумал, зачем тебе делать самому? ВОТ можешь просто купить, за смешные деньги!)
Нашел вот такую НОВУЮ декаль на 34-ку, я так понял, что на ней нет серийных номеров.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Я тут подумал, зачем тебе делать самому?  ВОТ  можешь просто купить, за смешные деньги!)

Ну нет - такой я за пару дней слеплю )
Цитата
Александр пишет:
- су-47 беркут звезда - из допов: колеса эльф, кабина неомега, статики ММ, сопла от миг-31 от олимпа, пвд от ММ, подобрал по фото, техничка бегемот от 27. (+) мало допов, мало пилить, есть фотоподорка (-) сложнейшая покраска, так как амбициозно планирую сделать его полетавшим уже и впервые попробовать придать объем этой модели, имхо это пока никому особо не удалось (не факт, что удастся и мне)) - а там оттенков 10 черного разной степени матовости, полное незнание матчасти и отсутствие вменяемых фотографий.
Эльф - не широковаты?
Из технички - что там еще можно кроме закорючек и пару красных крестиков? Сам чешу затылок над этим.
10 оттенков разной степени матовости - серьезный подход, только как это осуществить в 72-м - вопрос интересный ))
Мало допов, но пилить придется не мало. Сам из допов ничего не использовал, принципиально. Планировалась простая изкоробка но, по ходу решил кое-какие доработки... а то он совсем "голенький" )
Если надумаете, помогу материалом. Вменяемых фото нет но, собрано все, что можно было найти.
Цитата
ilovesu33 пишет:
Цитата
Александр пишет:

- су-47 беркут звезда - из допов: колеса эльф, кабина неомега, статики ММ, сопла от миг-31 от олимпа, пвд от ММ, подобрал по фото, техничка бегемот от 27. (+) мало допов, мало пилить, есть фотоподорка (-) сложнейшая покраска, так как амбициозно планирую сделать его полетавшим уже и впервые попробовать придать объем этой модели, имхо это пока никому особо не удалось (не факт, что удастся и мне)) - а там оттенков 10 черного разной степени матовости, полное незнание матчасти и отсутствие вменяемых фотографий.

Эльф - не широковаты?

Из технички - что там еще можно кроме закорючек и пару красных крестиков? Сам чешу затылок над этим.

10 оттенков разной степени матовости - серьезный подход, только как это осуществить в 72-м - вопрос интересный ))

Мало допов, но пилить придется не мало. Сам из допов ничего не использовал, принципиально. Планировалась простая изкоробка но, по ходу решил кое-какие доработки... а то он совсем "голенький" )

Если надумаете, помогу материалом. Вменяемых фото нет но, собрано все, что можно было найти.

Техничку там по фото надо делать - на глазок, в целом мне кажется там ее прилично. Про оттенки - мне кажется это ключ к этой модели, можно посмотреть как например люди ф-117 делают у нас и за рубежом, черный цвет очень сложный - все модели получаются плоскими как детская игрушка, но на беркуте есть где разойтись - там черный он реально очень разный, там с композита краска слазит в разных местах, плюс он выцвел уже - ну ив  целом как испытательный ЛА покрашен фигово ))

Доработки да - там кили насколько я помню ужасные, можно от другого чего-нибудь поставить, точно ниши надо пилить, стойки по мотивам делать. Здесь я собирался тупо все что увижу на фото нанести на модель. В принципе я так все свои самолеты делаю.

буду рад материалам любым - можно ссылку можно на почту ) а  я могу свою подборку выслать, вдруг что-то пропустили.
Цитата
Александр пишет:
- миг-29 звезда новая стрижи в актуальной окраске
Цитата
Александр пишет:
кабина неомега
боюсь ее не впихнуть, уж очень членение в этом месте не стандартное у Звезды
Цитата
Александр пишет:
(-) плохо знаю матчасть
с этим поможем
Цитата
Александр пишет:
пилотажников только что делал
дык это, как раз в пару
Цитата
Александр пишет:
миг-21 звезда
БИС или ПФМ?
Цитата
Александр пишет:
- су-47 беркут звезда
Цитата
Александр пишет:
колеса эльф
там вроде передние от Су-27, а они совсем другие.
Цитата
Александр пишет:
сопла от миг-31 от олимпа
не пойдут. У "Беркута" другая модификация двигателя - Д-30Ф-11 (у МиГа Д-30Ф-6), с соплом меньшего диаметра
Изменено: Генеральный конструктор - 21.09.2016 21:29:07
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Скачать справа.
Если есть что-то, помимо этого - с удовольствием приму )

Цитата
Александр пишет:
Техничку там по фото надо делать - на глазок, в целом мне кажется там ее прилично.
Я имел в виду, у Бегемота мало что полезного. Желтых крестиков нет.

Цитата
Александр пишет:
Про оттенки - мне кажется это ключ к этой модели
Да, монотонный черный - скучновато получается. Сам ломаю голову - пробую что-то типа модуляции. Посмотрим что получится.

Цитата
Александр пишет:
там кили насколько я помню ужасные, можно от другого чего-нибудь поставить, точно ниши надо пилить, стойки по мотивам делать.
Кили с нуля делал. Стойки - по мотивам Су-33. Ниши - это тайна вольных каменщиков )
И, Вы уже наверное в курсе про модели Емашева, Denis0102 и на скале одна модель с очень хорошими доработками, только зря он ниши закрыл. Модель на палочке - как-то не по-моделистски это ))
Саид, у тебя модель наверное самая долгостройная, что я видел. Уже вот вот и мы ее увидим! ;) Классно получается, кили с нуля это ваще круто) Покажи, что там получается уже?
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
боюсь ее не впихнуть, уж очень членение в этом месте не стандартное у Звезды

Посмотрим, я всякое запихивал ))  в любом случае есть травление Цветное именно под звезду, это расстарался

Цитата
Генеральный конструктор пишет:

дык это, как раз в пару

Тоже такая мысль была!

Цитата
Генеральный конструктор пишет:

БИС или ПФМ?
Бис

Цитата
Генеральный конструктор пишет: там вроде передние от Су-27, а они совсем другие.

У меня разный эльф есть, подберем

Цитата
Генеральный конструктор пишет: не пойдут. У "Беркута" другая модификация двигателя - Д-30Ф-11 (у МиГа Д-30Ф-6), с соплом меньшего диаметра
Ценное замечание, жаль
Цитата
ilovesu33 пишет:
Ниши - это тайна вольных каменщиков )
И, Вы уже наверное в курсе про модели Емашева, Denis0102 и на скале одна модель с очень хорошими доработками, только зря он ниши закрыл. Модель на палочке - как-то не по-моделистски это ))

Вот моя подборка: https://www.dropbox.com/sh/djkvskf304rdfgt/AADHvuOemo3ucVjGc6QWdGaka?dl=0

С нишами да - у меня одна фотка, где виден краешек )) зато можно пофантазировать - никто не будет по матчасти придираться )

Ребята да - самое достойное, что есть - но они делали новые борта, а я хочу в том виде как он есть сейчас, вернее был - до такого как его обрюхатили отсеком вооружения от пак-фа )
Цитата
Александр пишет:
У меня разный эльф есть, подберем
сложно будет, там Кн-9 с пневматиками 620х180. Эльф такие делает.
Вот ссылки на одну из лучших моделей С-37:
http://scalemodels.ru/articles/7031-zvezda-1-72-su-47-berkut.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_44554.html
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Александр пишет:

У меня разный эльф есть, подберем

сложно будет, там Кн-9 с пневматиками 620х180. Эльф такие делает.

Вот ссылки на одну из лучших моделей С-37:

http://scalemodels.ru/articles/7031-z...erkut.html

http://scalemodels.ru/modules/forum/v...44554.html

Спасибо, вторую не видел.
Цитата
Александр пишет:
Спасибо, вторую не видел.

uuh

А где вторая?)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Цитата
Александр пишет:

Спасибо, вторую не видел.

А где вторая?)

Вторую ссылку )
После долгих раздумий и консультаций решил так - делаю быструю стройку миг-29 стрижи, а потом ухожу в глубокий запил су-34 )  всем спасибо за мнения и советы! )
Ну посмотрим на "быструю" стройку) Ещё на Апа пол года уйдёт ;) По 34ке отличное решение! Сам думаю следующим его пилить, в камо. Но какие ж там дрова.... Всю расшивку перерезать и т.д.

Короче удачи, я в зрителях, как всегда ;)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат