Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
СУ-24М 1:72 СТРИМ (из коробки), Постройка легендарного бомбовоза. Хочется присоединиться к другим, отдавшим дань недавним событиям
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Отлично вышел! Колеса только блестят, может приглушить немного?
Поддерживаю!
А еще Мак выглядит как мухомор наоборот :) Наиболее красные точки я бы все же приглушил, очень в глаза кидаются, в реале все это более не приметно.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Мощный запил!
Отлично! Впечатлил обдир носа! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Drakkarnuar пишет:
Ну в общем я наверно закончил!
Рома, не спеши)))
Есть еще пару моментов которые нужно подкрасить в белый цвет - антенны (посмотри внимательней фотки оригиналов):
На киле с двух сторон "овальчик"
Рисунок
999.jpg (180.41 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 15.09.2016 09:54:00
Также в основании киля над и под контейнером для тормозных парашютов
Рисунок
888.jpg (232.94 КБ)
И можно высверлить аккуратно и вставить кусочки проволоки или тянутого литника антенки на переднем торце НЧК
Рисунок
11.jpg (229.38 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 15.09.2016 09:52:02
Подкрась аккуратно кисточкой, т.к. аппарат знатный получился! Красавец!  8D
Да, красиво получилось!!! 8D
Спасибо мужики за отзывы, тем более приятно слышать слова одобрения от таких спецОв как Вы. Равнялся на Ваши "машины".
Все ваши советы учту и вечером доделаю. Спасибо ещё раз!
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Подкрась аккуратно кисточкой, т.к. аппарат знатный получился! Красавец!  
Дим, теперь жду твоего красавца.
Очень круто получилось - харизматичный получился самолет! Осталось сделать фотосессию и можно будет его везде разглядеть )))
Цитата
Drakkarnuar пишет:
Дим, теперь жду твоего красавца.
Да, мне еще до финиша далеко.
А вот твоего ждем в галерее.
Поздравляю !!!
Отлично смотрится  \8/
Рисунок
Рома, классно получилось, в твоем стиле ;) Ты еще и Мираж умудрился сделать.


Так как я не знаю мат. части, мне в глаза бросилилось только блеск колес. Либо матовым лаком залить либо просто запылить пигментом нужно.
Изменено: Алексей Симанчук - 15.09.2016 13:11:50
Меленький придеризм, сильно контрастно выделяешь расшивку на своих работах.
Игорь Емашев, Дмитрий Андрюхов, Алексей Симанчук, Александр, Дмитрий Павлюков
спасибо мужики за советы и теплые слова поддержки!
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Меленький придеризм, сильно контрастно выделяешь расшивку на своих работах.
Да! это мой "крест", как говорится, что не обработаю напильником, всё равно танк получается.
Как ни стараюсь всё равно расшивку пожирней , да потемней делаю.  Тут уж ничего не могу с собой поделать.
Но домашним нравится))))))))
Цитата
Drakkarnuar пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Меленький придеризм, сильно контрастно выделяешь расшивку на своих работах.

Да! это мой "крест", как говорится, что не обработаю напильником, всё равно танк получается.

Как ни стараюсь всё равно расшивку пожирней , да потемней делаю.  Тут уж ничего не могу с собой поделать.

Но домашним нравится))))))))

Ну и зря - вот попробуй в следующий раз сначала светлым, потом если уж совсем не по душе будет - как обычно.  Надо бороться с возрастным консерватизмом )
Роман, а чем заливаешь расшивку - смывка на какой основе? Если масло с уйат-спиритом, то я заметил, что после лакирования цвет становиться темней (сам несколько раз "обжигался" - смывка высохла стала светлей, чем "мокрая", а после лака принимает "мокрый темный цвет" и такой остается навсегда. Поэтому попробуй в следующий раз светлей смывку делать
Цитата
Александр пишет:
Ну и зря - вот попробуй в следующий раз сначала светлым, потом если уж совсем не по душе будет - как обычно.  Надо бороться с возрастным консерватизмом )
Пробовал, но наверное действительно старческие привычки.
Буду ещё стараться перейти на светлую смывку.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
попробуй в следующий раз светлей смывку делать
Да, Дима. Пробовал и тёмную и светлую, но после светлой опять всё проливаю тёмной. Блин ну буду пробовать
отвыкать.
Рома, не спеши)))
Есть еще пару моментов которые нужно подкрасить в белый цвет - антенны (посмотри внимательней фотки оригиналов):
На киле с двух сторон "овальчик"

да да ,это верно,они почти коричнево-ржавые.
Рисунок
20160520_144230.jpg (228.26 КБ)
Если учесть замечания коллег на доработки мелочей,то модель станет ещё лучше.Сопла переделывал?А по поводу шарика "МАК",если есть вариант,зачистить и отверстия надсверлить,после капнуть цвет нужный (цвета должны быть не яркими)и закрыть или микроскалевским клеем или другим-для стёкол(фонарей).Можно и футурой,но она жидкая и каждую придётся ждать до просушки,чтоб не растеклась.
Пользователь добавил изображение
17223_900.jpg (92.58 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 16.09.2016 07:52:33
Хотя достаточно заполнить не глубокое углубление капелькой краски а после покрыть полуматовым лаком с аэра. Эти места ведь утоплены а не выпуклые.А то правда,похоже на шапку маномаха отинкрустированную дорогими коменьями.
Изменено: Матвей Богданов - 16.09.2016 08:03:07
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Хотя достаточно заполнить не глубокое углубление капелькой краски а после покрыть полуматовым лаком с аэра. Эти места ведь утоплены а не выпуклые.А то правда,похоже на шапку маномаха отинкрустированную дорогими коменьями.
Да я уж понял)))
На выходных займусь переделкой.
Можна ни чего не переделывать.Какая разница,раз на соответствие прототипу "забито".Отсутствие гребней все-равно все перевешивает в минус.
Цитата
Gasenkam пишет:
Можна ни чего не переделывать.Какая разница,раз на соответствие прототипу "забито".Отсутствие гребней все-равно все перевешивает в минус.
О как резко!Это про какие гребни идёт речь?
Изменено: Матвей Богданов - 16.09.2016 22:36:51
Цитата
Gasenkam пишет:
Можна ни чего не переделывать.Какая разница,раз на соответствие прототипу "забито".Отсутствие гребней все-равно все перевешивает в минус.
Я в начале сказки написал - что без заморлчек. И делал изначально под другую декаль. Но декаль пересохла и пришлось купить другую, для другого борта. Но самолёт был уже покрашен и собран, поэтому переделывать гребни не стал. Модель делаю для себя, так что на шедевр в достоверности не претендую.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Цитата
Gasenkam пишет:

Можна ни чего не переделывать.Какая разница,раз на соответствие прототипу "забито".Отсутствие гребней все-равно все перевешивает в минус.
О как резко!Это про какие гребни идёт речь?
Матвей, борт, который я собрал(из за декали) имел аэродинамические гребни на предкрыльевых наплывах. Но я на них "забил" ))))
Совсем не резко,жизненно.С точки зрения материально-исторического реализма.
Они были на прототипе,и их отсутствие для меня лично равнозначно отсутствию например:крыльев,хвоста или стабилизаторов.И как раскрашен "мак"на мой взгляд уже не важно.

Это мое сугубое мнение и отношение. А так,.....естессно "каждый......как он хочет"Имеет право. (?:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат