Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
МиГ-29 9-13 от G.W.H 1/48, Хочу построить реально летавший борт
Имеются ввиду законцовки крыльев ? На моем плоские  :o Кстати у академа то же плоские.
Не понял, что значит плоские законцовки?
Если о 9-12, то они у него не такие как на 9-13.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Имеются ввиду законцовки крыльев ? На моем плоские   Кстати у академа то же плоские.
у 9-13 они не плоские смотрите любые фото 9-13 "вид с низу" там вмонтированы элементы РЭБ «Гардения
A, ну все, я понял о чем речь, ну если китайцы это не учли, то там работы на пять минут...
Пользователь добавил изображение
2.jpg (7.92 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
да я про ЭТО у меня такой-же 9-13 лежит  сперва думал купить конверсию для академа но дорого и гаргот потом куда девать..
http://mmzone.co.kr/album/view.php?id=44738
вот глянь
Так, с бортом я определился, буду делать 51 борт что и хотел ранее... так же буду докупать травло от эдика и не понравилось мне кресло, скорее тоже закажу от аирес или неомега...кстати посоветуйте, что лучше? С законцовками если честно пока не решил, просто не знаю как сделать))) если есть что подсказать то с радостью приму помощь
Мда, посмотрел законцовки - действительно плоские. Там только шпатлевкой наплыв делать, вариантов то других нет. Потом наждачной бумагой выводить и восстанавливать крой с клепкой.
Рисунок
DSC01337.JPG (269.39 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 22.11.2013 01:51:57
Люди добрые, накидайте пожалуйста побольше фоток Гардении, или дайте ссылочку где посмотреть можно
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
все, что у себя нашел, резкость обычно навожу на кабину пилота, либо на ВЗ, но ни как не на крыло (hi)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Мда, посмотрел законцовки - действительно плоские. Там только шпатлевкой наплыв делать, вариантов то других нет. Потом наждачной бумагой выводить и восстанавливать крой с клепкой.
Цитата
yuretszz пишет:
Так, с бортом я определился, буду делать 51 борт что и хотел ранее... так же буду докупать травло от эдика и не понравилось мне кресло, скорее тоже закажу от аирес или неомега...кстати посоветуйте, что лучше? С законцовками если честно пока не решил, просто не знаю как сделать))) если есть что подсказать то с радостью приму помощь

может проще кусок литника обточить и приклеить, чем шпаклевкой выводить?

Цитата
Сергей Гладкий пишет:
Цитата
Евгений Абулханов пишет:

Имеются ввиду законцовки крыльев ? На моем плоские   Кстати у академа то же плоские.
у 9-13 они не плоские смотрите любые фото 9-13 "вид с низу" там вмонтированы элементы РЭБ «Гардения

Пользователь добавил изображение (%)  (%)  (%)
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
может проще кусок литника обточить и приклеить, чем шпаклевкой выводить?
А потом его опять же шпатлевкой выводить )
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

может проще кусок литника обточить и приклеить, чем шпаклевкой выводить?

А потом его опять же шпатлевкой выводить )
Недавно читал у когото из коллег, что в таких случаях хорошо отмывать излишек шпаклевки изопрополовым спиртом. Мол намазываешь шпаклевку с избытком а потом ватной палочкой со спиртом излишек оттираешь.
Изменено: Дмитрий Чалов - 23.11.2013 22:11:21
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
Недавно читал у когото из коллег, что в таких случаях хорошо отмывать излишек шпаклевки изопрополовым спиртом. Мол намазываешь шпаклевку с избытком а потом ватной палочкой со спиртом излишек оттираешь.

Жидкость для снятия лака, сам пользую. белую тамиевскую хорошо снимает
Цитата
Максим Курский пишет:
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

Недавно читал у когото из коллег, что в таких случаях хорошо отмывать излишек шпаклевки изопрополовым спиртом. Мол намазываешь шпаклевку с избытком а потом ватной палочкой со спиртом излишек оттираешь.



Жидкость для снятия лака, сам пользую. белую тамиевскую хорошо снимает

ну так лучше же, чем нашкуривать шпаклевку, а затем востанавливать расшивку?
вот, кстати отличное фото. передний - МиГ 29УБ, три задних - наши "клиенты" МиГ 29 (9-13).
Пользователь добавил изображение
вот тут посмотрите в фото, может чего и найдете
стрижиРУ
Изменено: Дмитрий Чалов - 24.11.2013 15:50:33
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
все, что у себя нашел, резкость обычно навожу на кабину пилота, либо на ВЗ, но ни как не на крыло  
Дмитрий, спасибо большое,буду делать законцовки  по фотографиям, шпаклёвкой
Цитата
Максим Курский пишет:
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

Недавно читал у когото из коллег, что в таких случаях хорошо отмывать излишек шпаклевки изопрополовым спиртом. Мол намазываешь шпаклевку с избытком а потом ватной палочкой со спиртом излишек оттираешь.



Жидкость для снятия лака, сам пользую. белую тамиевскую хорошо снимает
а подскажите как эта жидкость тамиевская называется? никогда не видел такой
yuretszz,
в смысле жидкость для снятия лака хорошо убирает белую тамиевскую шпаклевку. по серой не пробовал. Извините, что сразу не ясно выразился
Изменено: Максим Курский - 24.11.2013 23:14:32
Цитата
Максим Курский пишет:
yuretszz,  

в смысле жидкость для снятия лака хорошо убирает белую тамиевскую шпаклевку. по серой не пробовал. Извините, что сразу не ясно выразился
еще один негативчик жидкости для снятия лака - непредказуемо воздействует на пластик. лучшее из хорошего - на литнике проверить реакцию на эту дрянь.

моделизм, а фигли Вы хотели? {[}]
короче упал у меня на раскраску 51 борта, сделал его Евгений.... не знаю теперь чем красить.... стоит собранный, прешейдинг сделан, не могу определиться с бортом(((
уже самые экзотические варианты подумываю, видел ещё декали стрижей от linden Hill, теперь уже нету( короче может поможете? какие-нибудь интересные варианты набросайте, а я подумаю. может что и смогу сделать... хотя изначально задумывалось именно боевой, с ПТБ и ракетами...а на тех юбилейных, ракет то никогда и не вешали, наверное))фото не могу сделать, фотик накрылся...скоро будет, что смогу отсниму...сейчас на стадии покраски сопел и доводки стоек
думаю из этих, но деки пока нашёл на 3 из них
Рисунок
1142124.jpg (239.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
aan.jpg (44.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
mig_stars.JPG (62.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
kec2_063.jpg (111.11 КБ)
Цитата
yuretszz пишет:
думаю из этих, но деки пока нашёл на 3 из них

Издевательство над МиГ-29 ..... особенно над тем что с Ф-15 летит с эмблемой ЕС на правом крыле, не удивлюсь если там пилот с серьгами в ушах и волосами крашеными )))загибаю конечно но смысл думаю уловили... Я понимаю что на вкус и цвет....
А если серьезно, то лично я бы собирал вариант "реально боевой бывавшей машины"  как Вы и планировали в самом начале, и деки от бегемота о которых писал Володя в 6-м сообщении дают широкое поле выбора .... В общем я б советовал не спешить и хорошенько подумать еще раз в плане варианта окраса.

А как Вам такие варианты ??
Рисунок
mig29o1.jpg (97.09 КБ)
Рисунок
mig29o2.jpg (129.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
mig29o5.jpg (84.71 КБ)
Изменено: Константин - 20.02.2014 20:00:59
Чем не "боевые бывавшие машины"? Б/н 44 в двухцветном камуфляже если не изменяет память из Дамгартена МиГ, так сказать на линии соприкосновения летал...позже его (опять таки если не ошибаюсь) перекрасили в четырехцветный и он летал над Турк.в/о
Рисунок
rus2.gif (56.61 КБ)
Рисунок
ussr1.gif (50.06 КБ)
Рисунок
rus4.gif (55.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
mig-29_9-13.JPG (68.07 КБ)
Изменено: Константин - 20.02.2014 08:18:03
А чем плох 29-й борт изкробочный ? Да даже если и 51-й делать собрались, то зачем отказываться ? На вашей полке моего рядом не будет. Существует такая грань, перед которой - настрой (поиск вдохновления) на модель, а за ней уже перенасыщение (можно перегореть).
Чет, я не очень доверяю этим схемам камо. За исключением, Борисоглебской...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Чет, я не очень доверяю этим схемам камо. За исключением, Борисоглебской...

Я к тому что есть и в обычном окрасе красивые машины. И смотреться они будут достойно. Про точность цветов на тех схемах что я вкинул - ясное дело что они только, так сказать, направление дают,и строго по ним модель красить опасно, и что для корректировки  фото реальных машин обязательно надо поискать в нэте. Но это я только для примера,как варианты, они с "палитры крыла" давным давно взяты.

Можно еще здесь посмотреть http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1087308600/all  там и фото с 9-13 есть. И здесь http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1099422355/all .
Пользователь добавил изображение
mig29red29.jpg (50.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
44_3___2.jpg (41.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
9229.jpg (26.75 КБ)
Изменено: Константин - 20.02.2014 22:00:45
Константин, спасибо огромное!! Думаю 44 борт в двухцветном камо смогу осилить)) осталось только другие фотки поискать да с краской определиться.... буду красить акановской нитрой
вот только на 44 решётка пушки старого образца, а я уже приклеил новую)))
Ну и ничего страшного, всего не предусмотришь и к любой модели в конечном итоге можно цепляться и цепляться.
В Рибнице (Дамгартен) не только один борт-44 был в таком окрасе. В общем не торопитесь, разберитесь, и в подборе цветов хоть слегка на фотки ориентируйтесь, они конечно не такого качества как теперешние, но все-же....
Пользователь добавил изображение
1.jpg (61.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
54-1.jpg (91.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
MiG29_2960705561.jpg (124.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
MiG-29-167.jpg (71.63 КБ)
Изменено: Константин - 21.02.2014 04:17:59
вот в окрасе, аналогичном 44-му борту еще фото (возможно это и есть 44)
Пользователь добавил изображение
ribnitz.jpg (31.35 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат