Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 19 След.
RSS
Су-27УБ, 1:72, Тrumpeter
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Да классно сделал, еще тем более в 72-ом !!!
Это его любимый размер! :)  Он также делает на заказ, но без халтуры (как себе)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А еще фотки есть с произведениями Юфея !!! ;)
Рисунок
Вот фотки , Юфей - один из лучших моделистов, в 72 его работы одни из самых крутых, лично я лучше невидел.
Пользователь добавил изображение
63 (2).jpg (44.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
65.jpg (39.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
03.jpg (36.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
68.jpg (53.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
62.jpg (47.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (37.82 КБ)
Изменено: Denis0102 - 01.10.2013 20:19:02
Дмитрий, дабы неплодить тут фотки ЧУЖИХ работ - зайди на АРК или брит моделс, там есть его работы. Счас он правда больше в 48 делает, но качество от этого только выйграло. Он изготавливает кой чего сам- короче Гуру моделизма. А косяки- дак нет ниодной модели без косяков. У Юфея на них и внимание то обращать я думаю никак нестоит, хотя он сам непртив критики нивкоем случае.
Изменено: Denis0102 - 01.10.2013 20:21:14
Ок, Ден !!!
Рисунок
Denis0102,
а ссылку, пожалуйста, моно?)
Это все его я видел давно....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Максим Курский пишет:
Denis0102,  

а ссылку, пожалуйста, моно?)
вот на су 27-http://www.arcair.com/Gal12/11601-11700/gal11601-Su-27-Mao/00.shtm.
Цитата
Denis0102 пишет:
вот на су 27-http://www.arcair.com/Gal12/11601-117...ao/00.shtm.

Я это видел (не помню, где) покрупнее. На ARC почти всегда мелко.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Denis0102 пишет:
вот на су 27-http://www.arcair.com/Gal12/11601-117...ao/00.shtm.
Спасибо глянул DENIS, там есть на что посмотреть, красивые модели.
Рисунок
Незачто, Дим вот на постройку ссылка-http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=114748&hl=
Изменено: Denis0102 - 05.10.2013 17:37:22
После небольшого перерыва снова принялся за работу. Продолжил клепать нижнюю часть фюзеляжа, немного облагородил верх, рассверлил имитацию дренажей на жаропрочных экранах.
Рисунок
DSCN1964.JPG (214.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1967.JPG (118.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1968.JPG (90.91 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Пошел за сигаретами и обнаружил в почтовом ящике приятную новость: Помимо травла на сопло Денис порадовал меня почти девственной декой :)
Рисунок
DSCN1969.JPG (199.33 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Ну а пока прорезаю пазы под петли для передней пары створок основного шасси, да и решился отклонить закрылки, пока пусть болтаются,потом отрежу полностью для имитации узлов навески.
Рисунок
DSCN1972.JPG (182.56 КБ)
Рисунок
DSCN1973.JPG (208.03 КБ)
общество по отстрелу сусликов
А тут работа кипит!
Рисунок
Очень щепетильная работа - результат должен быть потрясающим. #$#
Рад, что Вы в меня верите.
Ещё один вопрос к знатокам матчасти:
- А существует ли какая либо связь со створками/сетками ВЗ и предкрылками, они выпускаются вместе с предкрылками или живут сами по себе?
Решётки и створки из ВЗ я пока выну ибо достаётся им при работе с моделью...
общество по отстрелу сусликов
Дошло письмо,Миш молодец, расклепал фюзель отлично!
Изменено: Denis0102 - 08.10.2013 22:10:36
Цитата
михалыч 9-13 пишет:

Ещё один вопрос к знатокам матчасти:

- А существует ли какая либо связь со створками/сетками ВЗ и предкрылками, они выпускаются вместе с предкрылками или живут сами по себе?
Думаю в этом вопросе можно попробовать обратиться к Роме (ссылка на его страницу http://karopka.ru/community/user/12219/. Он имел непосредственное отношение к технической стороне су-27.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 08.10.2013 23:03:34
Цитата
Denis0102 пишет:
Дошло письмо,Миш молодец, расклепал фюзель отлично!
Дис спасибо тебе просто огромное! А в отношении фюзеляжа, так там ещё далеко не всё, хотя низ почти готов.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Denis0102 пишет:
Миш молодец, расклепал фюзель отлично!
Ага!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сегодня продолжил работать с клёпом на верхней части, в принципе две трети есть, осталось подправить косяки внизу и на крыльях и в принципе за неделю я должен закончить с этим гнусным делом.
Пользователь добавил изображение
DSCN1975.JPG (76.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1977.JPG (113.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1979.JPG (86.96 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Вопрос. А в тех местах где был уже клёп нормальный вы его проходили ещё раз?. Если да то зачем?
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Рад, что Вы в меня верите.

Ещё один вопрос к знатокам матчасти:

- А существует ли какая либо связь со створками/сетками ВЗ и предкрылками, они выпускаются вместе с предкрылками или живут сами по себе?

Решётки и створки из ВЗ я пока выну ибо достаётся им при работе с моделью...
Михалыч , Защитное устроиство (ЗУ) срабатывает при касании  самолета  основными стойками  шасси о взлетку, на стойках  шасси стоят МКВ,при оседании штока МКВ подает сигнал на выпуск ЗУ.
Рисунок
Дима спасибо, что пролил свет, значит конфигурация самолёта у меня будет такая: закрылки выпущены, предкрылки убраны, стабилизаторы в нейтрали либо даже в разнобой- всё это при подключенной УПГ и с техником на стремянке, копающимся в кабине учлёта.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
lokcer пишет:
Вопрос. А в тех местах где был уже клёп нормальный вы его проходили ещё раз?. Если да то зачем?
Я родной клёп почти не трогал, ибо в большинстве своём его надо дополнять, проходил в основном там, где его затёр наждаком при обработке.
общество по отстрелу сусликов
Как и грозился вынул на пока травло из воздухозаборников- целее будет, да и расположение сеток надо будет поправить сдвинув их глубже внутрь, а заодно дополнительно обработать каналы ВЗ. Так же отделил закрылки, прикольно повёл себя пластик, такого я ещё не наблюдал:
Пользователь добавил изображение
DSCN1990.JPG (138.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1991.JPG (106.32 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Далее разодрал швы на консолях крыла- ибо задолбала меня подламывающаяся при клёпке и расшивке внутренняя часть- пожалели китайцы пластика, жёсткости никакой. Подняв нижнюю половинку засунул туда куски пластика разной толщины, теперь продавливаться не должно (крайняя вставка на одном из фото обозначена стрелкой). Естественно зашпаклевал всё это дело и прочие безобразия, что натворил.
Пользователь добавил изображение
DSCN1994.JPG (141.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1995.JPG (82.88 КБ)
Рисунок
DSCN1996.JPG (161.35 КБ)
Рисунок
DSCN1997.JPG (160.76 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Дима спасибо, что пролил свет, значит конфигурация самолёта у меня будет такая: закрылки выпущены, предкрылки убраны, стабилизаторы в нейтрали либо даже в разнобой- всё это при подключенной УПГ и с техником на стремянке, копающимся в кабине учлёта.
Это флаперон-он является единым органом управления,выполняющий функции и закрылка и элерона.Элерон-служит для поперечного управления самолётом,закрылок-работает на взлётно-посадочных режимах,обеспечивая максимально подъёмную силу при малых скоростях.
Изменено: Сергей Шепелев - 10.10.2013 01:50:43
Серёг спасибо, что поправил, а то и сам вроде знаю что за бяка, но назвал раз и понеслось. Ещё один матчастный момент: для управления по крену, когда флапероны выпущены как закрылки они так же дифференцированно отклоняются как стабилизаторы, точнее сказать угол выпуска флаперона с той стороны где отклонение стабилизатора идёт вверх уменьшается?
общество по отстрелу сусликов
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат