Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Строю Дримлайнер!, Первый серьёзный опыт с ГА в 144-м масштабе!
Доброго дня, коллеги.
Решился изведать ещё один вид сборных моделей, гражданскую авиацию в 144-м масштабе. Будет это для меня почти что дебют (почти потому что давненько был собран и покрашен (кистью и заборной краской) звездовский А320 (1:125)), так что буду рад всем советам и полезным ссылкам.
Выбор "первого блина" пал на Боинг 787 от Звезды, так как по отзывам модель не потребует перепилов и множества шпаклёвки. Собирать буду борт авиакомпании LOT, так как искоробочный окрас для меня сложен очень и не привлекает как то.
Пользователь добавил изображение
IMG_3447.JPG (85.34 КБ)
Вот что лежит в коробочке. Крылья и фюзеляж уже снял с литников и прикинул на скотч для проверки стыкуемости. Стыкуемость отличная! Такой вот вопрос будет, на подставке и с выпущенным шасси его нельзя делать же?
Пользователь добавил изображение
IMG_3452.JPG (124.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3453.JPG (125.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3454.JPG (95.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3455.JPG (97.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3456.JPG (92.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3457.JPG (109.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3459.JPG (115.59 КБ)
И как я понимаю, искоробочные декали уже не понадобятся (ЛОТовские пока не приехали)?
Интересно будет понаблюдать, как Вы его начнете и какую концепцию сборки выберете...Я бы честно говоря рассмотрел вариант японских авиакомпаний, деки от компании REVARO вроде есть,там JAL или All Nippon...Но сам жду мастерских советов...:-)
танки грязи не боятся!
Ух ты мне будет интересно,буду наблюдать #$#
Рисунок
Цитата
Владимир Гостеев пишет:
Интересно будет понаблюдать, как Вы его начнете и какую концепцию сборки выберете...Я бы честно говоря рассмотрел вариант японских авиакомпаний, деки от компании REVARO вроде есть,там JAL или All Nippon...Но сам жду мастерских советов...:-)
Спасибо за внимание, сборку начну с двигателей скорее всего. А Реваро и ссам хтел бы, но индию. Но довольствуюсь тем что смог найти! А советов от мастеров я и сам жду)))
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Ух ты мне будет интересно,буду наблюдать  
Спасибо, Дмитрий, заглядывайте!
И я буду поглядывать, что ты тут будешь ваять... :) Удачи!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
И я буду поглядывать, что ты тут будешь ваять...   Удачи!
Спасибо! Но и советов тоже жду!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Но и советов тоже жду!
Если только по изготовлению...В его мат части я не силен, да и не моя тема_)
Фотами запасся? :)
Изменено: Ляш Игорь - 16.08.2013 19:43:08
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет: Фотами запасся?  
С этим пока проблемы, интернет мой не позволяет слишком быстро искать. А вообще интересно, есть ли этот борт в реальности (у авиакомпании LOT)? 787й пока что не очень то и распространён, а в виду последних проблем даже не знаю, летают ли они?
Лови, первое твоей компании!_))
Рисунок
Dreamliner-1.jpg (283.69 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, спасибо!
На здоровье! А вот борт с фасада коробки....
Рисунок
Dreamliner -1.jpg (177.47 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Понаблюдаем
Я так думаю, что двигатели(изнутри) окрашивались независимо от принадлежности борта?
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Я так думаю, что двигатели(изнутри) окрашивались независимо от принадлежности борта?
Разумеется...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Еще тебе пшековских LOTов... :)
Пользователь добавил изображение
Dreamliner LOT-4.jpg (117.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
Dreamliner LOT-5.jpg (140.35 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Классные фотки.Самое интересное в таком масштабе надо особое внимание уделять мелочам типа антеннки всякие там разные,БАНО,очень важен вопрос остекления,кто-то предпочитает декальное,а кто-то нет.Краской какой будете пользоваться? Тут особенность как бы в том,что все не слишком сложно с цветовой гаммой,а вид должен быть отполированный,больше натирать наверно придется,нежели красить...Хотелось бы вот такие примерно моменты понять от автора и мастеров гражданки в 144-м...
танки грязи не боятся!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Еще тебе пшековских LOTов...  
Ещё раз спасибо!
Цитата
Владимир Гостеев пишет:
Классные фотки.Самое интересное в таком масштабе надо особое внимание уделять мелочам типа антеннки всякие там разные,БАНО,очень важен вопрос остекления,кто-то предпочитает декальное,а кто-то нет.Краской какой будете пользоваться? Тут особенность как бы в том,что все не слишком сложно с цветовой гаммой,а вид должен быть отполированный,больше натирать наверно придется,нежели красить...Хотелось бы вот такие примерно моменты понять от автора и мастеров гражданки в 144-м...
Вот, и у меня все эти вопросы насущные! Как красить, как лакировать, что делать с расшивкой, какую краску лучше использовать? Зато и сказку открыл, буду впитывать опыт и советы продвинутых коллег!
Цитата
Владимир Гостеев пишет:
Тут особенность как бы в том,что все не слишком сложно с цветовой гаммой,а вид должен быть отполированный,больше натирать наверно придется,нежели красить.
Полностью согласен с Владимиром..
Ща, Антон увидит...Он тебе много расскажет.... :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Антенны звезда, кстати, не дала вообще. Фюзеляж "голый". Но это не страшно, есть чертёж из М-Хобби. Вроде даже заводской. По нему поставлю. Или по фото.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Но это не страшно, есть чертёж из М-Хобби. Вроде даже заводской. По нему поставлю
Так это самый главный помощник! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Просто для самого начала надо определиться с остеклением.Либо декальное,либо прозрачное.
танки грязи не боятся!
Давать советы надо тогда, когда возникнут вопросы. Пока что это из серии научить перебрать движок))) Тонкостей в сборке ГА очень много, но каждый приходит к ним только наделав несколько ошибок, без этого никак. Единственное что - не надо делать родное остекление. Замаскировать его нормально, по форме проёмов, всё равно не удастся. Лучше красить дырявый корпус, а потом заливать проёмы Micro crystal clear. Натирать для блеска тоже ничего не надо, достаточно глянцевой эмали. Главное - хорошая грунтовка, положенная на матовую поверхность, иначе впоследствии краска будет сходить вместе с масками.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
А если окрасить половинки фюзеляжа, а потом вклеить остекление и замаскировать? И задуть уже сами стыки. Просто кристал клира нет :( А грунтовать собирался тамией, или серой или белой, жидкой из аэра.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А если окрасить половинки фюзеляжа, а потом вклеить остекление и замаскировать? И задуть уже сами стыки. Просто кристал клира нет   А грунтовать собирался тамией, или серой или белой, жидкой из аэра.
Я так и делаю. Только стыки надо перед покраской вывести на минимальные ступеньки и швы. Шпаклевать придётся в 90% случаев т.к. при обработке половинок грань получается закруглённой. Вместо Кристала можно исползовать Ревелловский Contacta clear. Через пару дней абсолютно прозрачные окна.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

А если окрасить половинки фюзеляжа, а потом вклеить остекление и замаскировать? И задуть уже сами стыки. Просто кристал клира нет   А грунтовать собирался тамией, или серой или белой, жидкой из аэра.

Я так и делаю. Только стыки надо перед покраской вывести на минимальные ступеньки и швы. Шпаклевать придётся в 90% случаев т.к. при обработке половинок грань получается закруглённой. Вместо Кристала можно исползовать Ревелловский Contacta clear. Через пару дней абсолютно прозрачные окна.
Ну с обработкой швов понятно. У меня проблема в том, что вообще прозрачных клеев никаких нет. Если только через коллег достану. А какие краски лучше использовать? В конкретном этом случае? Акрил, эмаль, из баллончика? Красить буду аэром.
И родное остекление совсем не годится? Я его сам ещё не примерял, так что не знаю, как будет выглядеть.
Я вообще крашу баллонами Мобихелл. Что там с ос еклением я понятия не имею. Ты начни уж, вопросы будут более конкретными.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
И родное остекление совсем не годится? Я его сам ещё не примерял, так что не знаю, как будет выглядеть.
Я бы оставил родное остекление и сделал, как Антон Архипов посоветовал. Сначала покрасить половинки, вклеить окна и склеить фюзеляж.
Если будете использовать что-либо с родной декали, имейте ввиду, что звездовские декали желтят со страшной силой, на Вашей белой ливрее это будет не айс.
Мы не тормозим ни перед чем!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат