Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Жуткое извращение. (Танкетка Type94), Попытка самостоятельной постройки японской танкетки Type 94
Образец самопалных гусей. каждый трак делается отдельно, таким образом будет сделаны участки гусеничной ленты на ведущих катках, ленивцах, до мест соприкосновения с основвными катками. Под катками будут обычные пластиковые траки от комомольца, которымбуде придана надфилем и ножом форма оригиальных.
Далее то, что делалось на корпусе:
1.Приклеены все оставшиеся заклепки;
2.В клаксоне круглым надвилем сделано углубление;
3.Сделал боковые кромки крыльев. Чтобы спереди и сзади скрыть немасштабную толщину, поработал надфилем;
4.Переделал передний люк, сделал в нем щель. По-моему широковата :}{
5.Сделал держатель передней фары - внутрь будет вставлена настоящая от Эльф.
6.На конце выхлопной трубы сделал отвертие иглой;
7.Спереди и сзади - буксировочные крюки. Думал. ставить их или нет. На фото большинства Type 94 они есть, а на знаменитой трофейной на Халхин-голе - нет, как и непонятной херни на правом крыле сзади:}{ Все-таки решил сделать и не пожалел - уж больно хорошо получились и придают детализированности. Можно еще сделать защелки карабинов из проволоки.
8.Особая гордость - задний люк корпуса - по крайней мере на мой взгляд достоверно.
9.На люках сделал ручки из проволоки.
10.Переделал жалюзи слева на МТО.
Рисунок
1.jpg (189.75 КБ)
Рисунок
2.jpg (176.92 КБ)
Рисунок
3.jpg (196.4 КБ)
Рисунок
4.jpg (195.68 КБ)
Рисунок
5.jpg (199.9 КБ)
продолжение
Рисунок
6.jpg (192.5 КБ)
Рисунок
7.jpg (198.14 КБ)
Рисунок
8.jpg (197.74 КБ)
Рисунок
9.jpg (197.72 КБ)
Рисунок
10.jpg (196.36 КБ)
Тема интереса не вызывает ? :(  :cry2  [:](
чо-то как-то совсем неаккуратно(
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Jacknife пишет:
чо-то как-то совсем неаккуратно(

То ли вы на самом деле правы, то ли я в своем детище меньше недостатки замечаю, то ли фотик все недостатки явнее делает...
Это ещё почему, просто народ тихо завидует результату, я лично с удовольствием посмотрю конечный результат, хотя японская тема- не моя. Пока никаких нареканий у меня по матчасти нет(в виду её незнания :D ), но самодел  с нуля, а тем более ТРАКИ С НУЛЯ, вызывают большое уважение к проделанной работе. 8D  8D  8D  8D  8D
УДАЧИ в покрасочных работах.
Цитата
Crazy Rabbit пишет:
Цитата
Jacknife пишет:

чо-то как-то совсем неаккуратно(



То ли вы на самом деле правы, то ли я в своем детище меньше недостатки замечаю, то ли фотик все недостатки явнее делает...
посмотрите сами: повсюду потеки клея, отверстия в люках сделаны криво, траки совсем не порадовали, может, лучше стоит сделать их 5 штук очень аккуратно, а потом отлить из смолы?
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Jacknife пишет:
посмотрите сами: повсюду потеки клея, отверстия в люках сделаны криво, траки совсем не порадовали, может, лучше стоит сделать их 5 штук очень аккуратно, а потом отлить из смолы?

потеки уже убрал своим персональным методом)))отвестия... ну все таки кустарная сборка, прорезал ножом, а траки. Работаю над улучшением)) А насчет смолы, так опыта этого дела у меня нет, еще больше накосячу, так что пока так. Тем более, что траки сдланные как на фото, нужны будут только там, где видно их внешнюю поверхность, а остальные будут замаскированными от Комсомольца
Работа Ваша нравиться. Лишь немного аккуратнее с клеями. И чтобы не раздражать уважаемых коллег - после съёмок модели внимательно посмотрите фотографии, выявляйте косяки и сразу исправляйте. Потом снова сфотайте. Удачи в проекте!
Изменено: Марат Назмеев - 04.09.2011 18:47:33
Тему возрождаю после долгого перерыва, вызванного подготовкой к госам, самими госами, переездом и устройством на работу. Кроме того, застой в посткройке был вызван нежеланием и ленью при производстве самодельных траков. Долгострой получился основательным - почти год. Но как говорится,"Не виноватая я!", всему виной рабочая загруженность и другие перемены в жизни. Когда недавно открыл свои модельные закрома и обозрел взглядом сие подобие бронетехники, проронил слезу, уверовал в свои силы и решил довести начатое до конца.

По теме: Траки самопальные категорически не понравились (фото выше). Решил отодрать их на хер без следа, звездочки зачистить. в результате долгих раздумий и противоборства с земноводным, которое меня усердно давило, решил таки для пользы дела и экономии времени раскошелиться на нормальные траки для япошки -  SK-58 Modelkasten Type 94 Tankette. Бандероль из Armor35 уже в пути. Обзор со всем содержимым бандероли и фото состояния танкетки на сегодняшний день будут на неделе.
Пользователь добавил изображение
MKSK-58_MED.jpg (80.82 КБ)
Изменено: Crazy Rabbit - 04.09.2011 18:01:59
Ждём продолжения интересного проекта.
Дела идут достаточно туго, но ходовка в данный момент собирается. Гусянка от Modelkasten просто чудо, правда траки очень мелкие.
Результат сфотаю и выложу завтра, ибо мыльница без дневного света плохо снимает.
Возник вопрос: какие повреждения будут в результате взрыва в красной области на танкетке гранаты РГД-33?
Пользователь добавил изображение
armor33.JPG (32.55 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат