Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
"Лопатизация" и постройка Т-34 Гайка(Экранированный), описание работы
...По-моему,я перестарался с блеском металла.Можно припылить ещё.А то блестит как...сапог. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
);   недурственно! мне нравится.
Цитата
Aleksey пишет:
...По-моему,я перестарался с блеском металла.Можно припылить ещё.А то блестит как...сапог.  
Гусеницы хорошие. Сделайте фейдинг, это оживит модель и сгладит все ляпы смывки
http://ost-front.ru/2010/10/25/tech-2/
Изменено: Jacknife - 11.09.2011 21:58:29
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Jacknife пишет:
Гусеницы хорошие. Сделайте фейдинг, это оживит модель и сгладит все ляпы смывки
...А можно поподробней с этого места?Если я правильно понял...это масляными красками точки делать и растворителем размывать?
...А это делать после матового лака или до?
Изменено: Aleksey - 11.09.2011 22:11:18 (правил фразу)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Jacknife пишет:

Гусеницы хорошие. Сделайте фейдинг, это оживит модель и сгладит все ляпы смывки

...А можно поподробней с этого места?Если я правильно понял...это масляными красками точки делать и растворителем размывать?

...А это делать после матового лака или до?
На акриловый матовый лак.
...and Justice for All...
...Значит не всё так плохо,как мне казалось.Ну теперь до следующих выходных придётся отложить. :oops Работа.
Броня крепка и танки наши быстры...
С правого бока, наплыв бронировки пулемёта на последней фотке - ужос!
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
С правого бока, наплыв бронировки пулемёта на последней фотке - ужос!
...Я немного не понял:что не так?Если я правильно понял,прилив курсового пулемёта кривой?Может отливка бракованная?А с другой стороны прямее. %)-
...Блин.Опять эпоксилин разводить и править?...Иногда возникает ощущение,что стройка никогда не кончится. ()()
Броня крепка и танки наши быстры...
Больше похоже на перебор при ошкуривании.
Изменено: Игорь (Panzer 72) - 17.09.2011 23:13:52
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
...Один перец,придётся переделывать.Со временем -проблемы.Ладно...не впервой.Сделаю эпоксилином наплыв снова,потом ошкурю.Обклею вокруг скотчем на бумажной основе,покрашу,смою,натру грифелем...короче, микро-стройка в пределах одного наплыва. [:](
...Я рассмотрел.Выглядит,как будто передний край бронировки "съехал" вперёд и задрал нос. crezy Как я не заметил сразу?Не фатально,но работы прибавит. 8(-) Блин...
Броня крепка и танки наши быстры...
...Поправил передний край прилива,может так лучше?Или всё равно-"наваривать"?
Броня крепка и танки наши быстры...
Да, уже много лучше.
...Постарался высверлить ствол,но "Акелла промахнулся" и получилось то,что получилось.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Jacknife пишет:

Гусеницы хорошие. Сделайте фейдинг, это оживит модель и сгладит все ляпы смывки

...А можно поподробней с этого места?Если я правильно понял...это масляными красками точки делать и растворителем размывать?

...А это делать после матового лака или до?
1) Не растворителем, а просто сухой кистью :)Так получаются как бы потеки
2) Честно говоря, я делаю когда угодно :}{ результат не очень меняется, только на глянце он хорошо так растирается и можно переборщить
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
...А без этого фэйдинга нельзя обойтись?Надо посмотреть,что получится после лака.Блестеть уже не будет,это точно.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Возник вопрос по гусеницам:покрыть их серебрянкой или так оставить? 8[[[ Я сомневаюсь малость.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Покрыл матовым лаком.Думаю,надо доработать гусеницы серебрянкой и выхлопные патрубки покрасить.
Броня крепка и танки наши быстры...
Хорошо так,сбили сильный блеск.Лак чьей фирмы и как покрывали - аэр,кисть или баллончик?
А серебрянкой гуси можно по выступающим частям траков да по звеньям пройтись и будя.
Изменено: Комбриг - 25.09.2011 20:09:28
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
...Да "как обычно"уже. Развожу матовый лак от "Супер-звезды" уайтспиритом,потом из аэра "фигачу" с близкого расстояния(но можно поэкспериментировать и подальше взять).
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...А без этого фэйдинга нельзя обойтись?Надо посмотреть,что получится после лака.Блестеть уже не будет,это точно.
Да можно конечно, только от этого модель выигрышнее смотреться будет)
Дело ваше :)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Aleksey пишет:
...Покрыл матовым лаком.Думаю,надо доработать гусеницы серебрянкой и выхлопные патрубки покрасить.
Можно было б слегка сухой кистью пройтись.Вопрос по лаку-белёсость от него бывает?
...and Justice for All...
Цитата
Aleksey пишет:
...Да "как обычно"уже. Развожу матовый лак от "Супер-звезды" уайтспиритом,потом из аэра "фигачу" с близкого расстояния(но можно поэкспериментировать и подальше взять).
Понятно.У меня аэра нет,тамиевскими баллончиками пользуюсь,правда глянцем,матовый не спрашивал.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
я конечно не хочу обидеть автора но эти места так и останутся не доделанными? ( с такими косяками то модель в песок нужно)
и вроде петли на броне забыли доделать. и места где крылья оторваны там вроде дырочки должны остаться???
Цитата
ruspatriot пишет:
я конечно не хочу обидеть автора но эти места так и останутся не доделанными? ( с такими косяками то модель в песок нужно)

и вроде петли на броне забыли доделать. и места где крылья оторваны там вроде дырочки должны остаться???
...Если Вы о заднем листе,то просто неудачный ракурс на фото,поэтому петли плохо видно.Сейчас пересниму.
...Что касается передних крыльев,то они просто ободраны,поэтому крепления и болты(или заклёпки)остались на месте;
...Царапины на "броне" чем не нравятся?Может это скользящие удары снарядов?Если буду зашлифовывать,фактура брони может пострадать.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:

я конечно не хочу обидеть автора но эти места так и останутся не доделанными? ( с такими косяками то модель в песок нужно)



и вроде петли на броне забыли доделать. и места где крылья оторваны там вроде дырочки должны остаться???

...Если Вы о заднем листе,то просто неудачный ракурс на фото,поэтому петли плохо видно.Сейчас пересниму.

...Что касается передних крыльев,то они просто ободраны,поэтому крепления и болты(или заклёпки)остались на месте;

...Царапины на "броне" чем не нравятся?Может это скользящие удары снарядов?Если буду зашлифовывать,фактура брони может пострадать.
Алексей, я уже говорил, лучше подшпаклюйте, аккуратненько обработайте и подкрасьте!
Это совсем не смотрится как скользащие удары: чтобы ни разу не попасть в танк со стольких попыток, у наводчика нем. танка должно быть серьезное косоглазие и зрение +5
Насчет заднего листа и крыльев претензий у меня лично нет
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
...Вот петли.Они,кстати,не родные.При переделке заднего листа я их срезал и "благополучно" потерял,пришлось делать заново.
...Что касается царапин на башне,заделаю.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Кстати,вот задний лист и петли.
Броня крепка и танки наши быстры...
...ruspatriot,слухай сюды:
Что касается первого фото(смотрим сверху вниз):
1.Царапины я зашкурю и заровняю,это я как-то запарил;
2.Что касается "неровностей" на лобовом листе,то не все(чуть не сказал-йогурты одинаково полезны...)дополнительные листы бронирования были цельными.Были случаи,когда плита "собиралась" из нескольких кусков брони,воспринимайте это как места стыка листов.
3.Теперь нижний край(обведённый Вами):нижний край сделан так намеренно.В вырезах,как видно на снимке,стоят гужоны,которые крепят нижний и верхний лист брони к передней балке.
...Со вторым снимком тоже всё,в принципе,понятно."Тему"петель я уже освятил,остальное подправлю.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
JCVD пишет:
Вопрос по лаку-белёсость от него бывает?[/QUOTE]
...Да,именно белёсость и получается. :oops
...Я уже стал считать,что работа закончилась и покрыл лаком,чтобы потом "добить" танк высветлениями,но...стройка только начата. 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вот же блин.Вовремя подсказали(спасибо Игорю,Panzer 72) про дополнительную бронировку на нижнем лобовом листе.Придётся и его переделывать. crezy  8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат