Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 53 След.
RSS
Тактический ракетный комплекс "Точка-М", 1:35 - самоделки Дмитрия Савельева и Марата Назмеева
Пардонте! По моему фотки сильно большие.
Саша, канавки замечательные. Инструмент классный.
Открою секрет, я сразу строю две Точки, но из разных материалов. Первый, что выставляю в ветке, из фирменного пластика. Второй - из клавиатуры :D
Из клавиатуры на наших дорогах понадежней будет  :D .У меня знакомые как узнали о точке - забросали просьбами.Теперь хоть мелкосерийное производство открывай. Думаю струмент не заржавеет.
Открывай, Саша. Поможем страждующим :D Вторая машина не совсем Точка. Это перевозчик ракет на той же базе и из того же комплекса. На это меня Витя надоумел.
Изменено: Марат Назмеев - 01.09.2011 14:46:55
Цитата
Марат Назмеев пишет:
...Вторая машина не совсем Точка. Это перевозчик ракет на той же базе и из того же комплекса...
А вот с этого места попрошу поподробнее! :D Я вот подумывал купить http://moscow.olx.ru/5922-iid-15817001#pics чтоб получше изучить матчасть :D .
Это нам поможет :D . Как раз на этой базе создан перевозчик ракет... Смотри кабину.
Насколько помню в кузове у него лежит две ракеты. Во, вспомнил. Ты говорил о брезентовых шторках. Не знаю как у ракетчиков, но в аппаратных РЛС и РСБН и т.д. шторками с вплетенными металлическим кордом закрывалась высокоизлучающая аппаратура.
Кстати нашел фотку с открытой ходовой
Классное фото. Да, в  кузове две ракеты.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
На это меня Витя надоумел.

Так я сам такую хотел, но думаю сначала Точку до ума довести. Мне свой Фукс ещё доделать надо. Очень рад что ты делаешь, будет потом кому вопросы ставить. :D
:D буду рад помочь, Витя
ночные жители

#$#
ку :)
Марат когда продолжим?вижу - все силы брошены на вва 14,поэтому потихоньку занимаюсь и точкой и своими задумками,да ещё работой завалили,не всегда удается попилить.
Рисунок
Точку я отложил, чтоб Вас подождать. Завтра продолжим.
понятно,ждем
Рисунок
Вопрос от тех кто на бронепоезде. Марат, в переднем листе ширина паза под ниши колес 19 мм, а ширина пластин 20 мм. Просто не знаю как клеить профилированные. Придется-ли их подгонять под передний лист.
Да, я же писал, что многие элементы надо вырезать с припуском в 1 мм. для последующей подгонки. Моё правило в самоделках: лучше больше, чем меньше. Всегда проще сточить лишнее (1 мм.), чем наростить.
Пришло время заняться носовой частью...
Начинаем с деталей, формирующих ниши фар. На схеме показана деталь, уже установленная по месту. Так удобнее показать размеры. Штрихом указана сторона многоугольника, которую надо уменьшить на толщину Вашего пластика. У меня - на 1 мм.
Пользователь добавил изображение
в5.JPG (85.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
в1.JPG (45.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
в2.JPG (38.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
в4.JPG (63.2 КБ)
Перед установкой следующего элемента, необходимо обработать место стыка, указанного стрелкой.
Пользователь добавил изображение
в2.JPG (41.67 КБ)
Стыки обработаны. Следующая деталь проста по форме и по определению размеров (на схеме нарисована золотистым цветом). Следует сточить нижний торец детали под углом, для лучшей стыкуемости.
Пользователь добавил изображение
в6.JPG (76.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
в5.JPG (66.12 КБ)
Крайняя деталь также не сложна.
Пользователь добавил изображение
в7.JPG (58.31 КБ)
Ура!продолжение стройки! ^%^  ^%^
Рисунок
вот так деталь,нет такое дано не каждому)супердеталь1
за мир во всем мире
Спасибо, коллеги.
Марат, очень качественная работа. Просто завидую белой завистью.
Спасибо, сохатый (никак не могу привыкнуть к некоторым никам :D ). Ты сам самодельщик замечательный.
догнал ^%^ ,завтра вырежу боковины и сфоткаю
Рисунок
с нетерпением жду продолжения!
Рисунок
Марат, спасибо. Мне до тебя еще далеко. А стараюсь равняться на передовых. Меня Андрей зовут.
Спасибо, Андрей. Приятно познакомиться. Мне по именам привычнее.
Изменено: Марат Назмеев - 09.09.2011 21:17:04
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат