Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Сказание о "Слонике"..С-51: большая зелёная железяка., В поисках приключений..ВЭ+Алан. ГЫ!
Ну на счет 3D я вот к чему: пока все на словах и на бумаге - эт одно, а вот если складывать реальные элементы в стопочку - эт уже другой коленкор. Так вот складывать куски Б-4 и КВ-1С мне лень :oops  А вот если бы какая-то добрая душа их в 3Dмаксе накидала... Эх мечты-мечты...
Владимир В.,
слишком специфичный объект..мало кому интересен в плане модели.
http://panzer35.ru/forum/47-4035-5
тут немного нутра..кв-1 правда и модель, но нам хватит.
http://groll.ru/wehr/b-4.html
хороший валк по б-4
Изменено: Monochrome - 17.10.2011 14:09:08
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
А кстати, зачем на Б-4 три рукоятки наводки?
может для этого? крутанул раз и всё...
Цитата
Для бы­ст­ро­го при­ве­де­ния ство­ла к уг­лу за­ря­жа­ния ору­дие име­ло спе­ци­аль­ный ме­ха­низм.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
хороший валк по б-4
мало-мало разрыв шаблона... Это где ж в Саратове такое сокровище? В парке победы точно нет... Блин.
А что, если предполагать, что при переводе пушки в походное-боевое использовались обе лебедки одновременно - одна тянет, другая травит? Чтобы орудие не зажило собственной жизнью по рельсам? Кстати на фото С-51, где два солдата на откинутых щитах - они оба крутят лебедки.
И кстати на фото Б-4 из Тольятти на станине есть такая-же трубка(только крашеная) как и под станиной на фото Б-4 из цеха. И тоже слева. Это направляющие.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
А что, если предполагать, что при переводе пушки в походное-боевое использовались обе лебедки одновременно - одна тянет, другая травит?
тоже думал об этом..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Посмотрел, как чел делает КВ-1 со всей начинкой и малость стек в осадок. Конечно, использование лазерной резки, собственного фототравления, знакомого токаря -это круто, но уж больно все недоступно (по крайней мере для меня). Уж лучше резачком, да по полистиролу... По домашнему... Хотя результат не сравнить.
Да, вдогонку по теме. На полу танка располагались трубки торсионов и продольные рамы. Неужели все это безобразие не закрывалось съемными щитами? Можно же ноги сломать! Фото поднятых из болота танков - не указ, все могло сгнить, сржаветь... Как думаете, комрады?
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Константин Абдуллин,
там был фальшпол..в кв-1 ещё и кассеты с боеприпасами..только в районе мехвода полика вроде не было..на схеме кв-2 это хорошо видно- я же выкладывал..и эваколюк не накрывался..
полик был.
Изменено: Monochrome - 18.10.2011 18:45:32
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Привет из Танкограда!
Занялся нутрянкой боевого отделения.
Давайте подумаем что из штатного оснащения танка могло или должно быть в С-51.
1. Штатная радиостанция.
2. Стойка с аккумуляторами.
3. Топливные баки левого борта (малые).
4. Топливные баки правого борта (большие).
Фото нет. Воспоминаний нет. Документов нет. Только логика.

Кстати, Размеры ящиков сверху на броне как раз позволяют вложить в каждый (внимание!)6 зарядов. А если ящики с двух сторон? 6+6=12 (цифра ничего не напоминает?)
Смотрим фото (отметки на виде справа не мои, просто другого фото сейчас под рукой нет).
Тогда в танк ничего втискивать и не надо.
Пойдем от обратного.
Я думаю что заряды не были ВНУТРИ танка - по крайней мере при стрельбе. Расставить из можно только на месте топливных баков боевого отделения. Значит при стрельбе с большим возвышением казенник "летает" в десятках сантиметров от мешков с порохом - БРЕД.
То есть перед стрельбой ВСЕ заряды (мешки с порохом) вынимались из танка вручную поштучно(ящики-то не поместятся в БО) и выкладывались в снег, грязь... Опять бред.
Значит, заряды возились в упаковке(ящике), вынимались поштучно из ящика непосредственно перед выстрелом. Ящик можно поместить только сверху, на броню. Теорема доказана.
Тогда можно и топливные баки в БО, и аккумуляторы оставить как есть.
А Ваше мнение, комрады?
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
1. Штатная радиостанция.
2. Стойка с аккумуляторами.
3. Топливные баки левого борта (малые).
4. Топливные баки правого борта (большие).
Да..только радио видно не будет..будет видна спинка сидения мехвода и стойка с аккумуляторами ( так как я буду делать перегородки между боевым отделением и отделением мехвода- только лицевая панель батарей)
Баки будут видны..
Полки слишком хлипкие, чтобы выдерживать снаряд, масса фугаса- 100 кг!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Примерно так..зелёный- возможные места зарядов.
Пользователь добавил изображение
8.JPG (80.69 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Посмотрите внутрянку ИСУ-152..никого не смущает размещение зарядов..
Изменено: Monochrome - 21.10.2011 12:07:31
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Полки слишком хлипкие, чтобы выдерживать снаряд, масса фугаса- 100 кг!
Не понял.
Если о моем предыдущем посте, то я говорил не о СНАРЯДах, а пороховых ЗАРЯДах! Они легкие.
Снаряды сзади ехали на грузовике или прицепе! Вместе с расчетом.
А если делать в БО полки для снарядов - они там не поместятся.
Я переборку делать не буду.
И красивая рация будет видна.
Вопрос есть по поводу стойки с аккумуляторами.
На чертеже КВ-1С и на фото того, что делает Biven для КВ-1 стойки сильно разнятся. Чему верить?
Или они были разные?
Кстати, энергопотребление С-51 меньше, чем у танка. Для размышления.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
По поводу радиостанции.
Пользоваться ею можно только в походном режиме или когда не стреляют. Для этого там должен сидеть радист.
Во время стрельбы ничего слышно не будет, радист оглохнет, а лазить внутрь- наружу при каждом выстреле -глупо, да и мешает заряжающим.
Значит расчет (или взвод или батарея) должен получать указания о стрельбе по рации, стоящей снаружи в удалении. Вторая рация на одной машине - расточительно. Скорее всего рацию для простоты сняли.
Так что буду делать пустые крепления.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
В ПТ САУ нет возможности ЭТО располагать вне.
Кроме того продумайте, как после каждого выстрела кто-то будет "нырять" в БО за очередным зарядом.
Опять же зачем проблемы на ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОМ образце. "Вот утвердят прототип, тогда и подумаем куда спратать заряды..."
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Я переборку делать не буду.
а как тогда ослабленная крыша БО будет всё это великолепие держать?..в прочем..тут возможны варианты.
Вариант размещения зарядов в полках..заряд от 11 до 15 кг..может быть, может быть.. ХМ..а вот те ящики на паре фото у орудия..это могут быть ящики для зарядов?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
"ХМ..а вот те ящики на паре фото у орудия..это могут быть ящики для зарядов?"
Монохром, мы одновременно постили, поэтому Вы не прочли мое сообщение на 20-й странице. Там я доказывал теорему о зарядах и ящиках.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Константин Абдуллин,
но с таким же успехом они могут и в крыльях храниться..90 кг на одну сторону- вес нормальный.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
но с таким же успехом они могут и в крыльях храниться..90 кг на одну сторону- вес нормальный.
Идея хорошая. Не зря же в ящиках такие длинные и узкие дверцы. И кстати, в одном крыле с использованием только длинных дверок помещается ровно 12 (!) зарядов. Прямо нумерология какая-то. Лежат три в ширину, 4 в длину. Или поперек крыла-тогда все тоже поместится и доставать легко.
НО для модели это равнобедренно. Главное, что их не надо делать ВНУТРИ танка, где видно. А закрытый ящик на броне или закрытая полость внутри крыла - пусть домысливает тот, кто смотрит на сделанную модель.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Чой-то наша сказка превратилась в долгостройку :D
Пользуясь случаем, что у нас в Челябе срывается осенняя выставка моделей, мой проект "очень одинокая С-51" плавно перерастает в диараму "С-51 на зимней позиции во время экспериментальных стрельб с боевым расчетом и сопровождающим тягачем ЗИС-42". Вот. Собрал обе машинки. Загрунтовал черной тамией. Она же и прешейдинг. Для артрасчета выбрал советских солдат в зимнем обмундировании. Сейчас выкручиваю им руки и ноги для придания нужных поз. %)-
Но пока пауза. Завтра командировка в Питер. Если повезет - попаду в музей артиллерии, поглазею на реальную Б-4.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Да, в Питере есть два аппарата Б-4
Даже где-то несколько фоток должны быть
Да,их две и стоят рядом на внутреннем дворе. Уже посмотрел в инете.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
я в июне этого года был - стояли снаружи, напротив Петропавловки
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Вот. Собрал обе машинки.
где фото?
да..долгострой..есть дела и поважнее..дети, работа.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вернусь с Питера-отфоткаю.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Специально подсчитал в Артиллерийсом музее в Питере;
две Б-4 (с обобранными станинами) стоят на входе со стороны петропавловки - вне ограды музея,
Во внутреннем дворике - по одной Бр-2, Б-4, Б-4М, Б-5- во вполне пристойном состоянии. На них даже зарядные "тележки"
на станинах лежат...
"Уличные" Б-4 облазил и обфоткал подробно, потом можно что-то выложить.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Ну наконец-то я готов выложить фотки и С-51 и зис-42
Как уже говорил, они планируются в диараму.
Ловите пока зис. Еще ему доустановлю стекляшки на фары и подзавалю кузов побольше рухлядью.
Некоторые фотки со вспышкой.
Рисунок
PICT0232-ок.jpg (202.38 КБ)
Рисунок
PICT0233-ок.jpg (187.83 КБ)
Рисунок
PICT0236-ок.jpg (205.28 КБ)
Рисунок
PICT0239-ок.jpg (165.97 КБ)
Рисунок
PICT0240-ок.jpg (182.67 КБ)
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Ну вот и арта.
Потом подправлю(задняя стойка левого ограждения выскочила из крепления- увидел только на фото, и подтонирую лобовые щиты).
Рисунок
PICT0213-ок.jpg (209.61 КБ)
Рисунок
PICT0228-ок.jpg (176.53 КБ)
Рисунок
PICT0223-ок.jpg (221.4 КБ)
Рисунок
PICT0217-ок.jpg (206.7 КБ)
Рисунок
PICT0215-ок.jpg (192.28 КБ)
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
И еще арта. Фотографировал урывками, освещение так себе, потому некоторые фото со вспышкой.
Рисунок
PICT0229-ОК.jpg (214.33 КБ)
Рисунок
PICT0243-ОК.jpg (218.85 КБ)
Рисунок
PICT0244-ок.jpg (177.9 КБ)
Рисунок
PICT0245-ок.jpg (198.28 КБ)
Рисунок
PICT0246-ок.jpg (220.39 КБ)
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
И еще арта. Фотографировал урывками, освещение так себе, потому некоторые фото со вспышкой.

Чёрт возьми! я думал она в 35ом,пока не её не "спалила" до боли знакомая ПСТшная ходовая!
Замечательно вышло!)
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат