Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Занятная редкость:, стройка редкой БРЭМ Bergepanzer IV.
Ведро знатное :)
Да, решил раскошелиться, чтобы время сэкономить.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Да, решил раскошелиться, чтобы время сэкономить.

А кто производитель ? Уж не Зебрано ли ? :)
Не, PlusModel, ящик с ключами тоже от них. Последние деньги на эту лабуду перевёл, но зато на несколько моделей теперь хватит.
Подготовил к грунтовке и окраске завершительную мелочь для корпуса. После её установки останется только кран:

Пользователь добавил изображение

Как и говорил, кинул кусок брезента на полку позади запасных катков. Решил, поскольку большая площадь и особо мять нет необходимости, сделать его из настоящей ткани очень мелкой вязи. Приклеил к ней на ПВА обувную бумагу для лучшей сгибаемисти, и чтоб ткань ПВА не пропитывать, скатал, оставил один конец болтающимся и поджёг его слегка на зажигалке, типа потрёпанный и обгорелый. Скатка не будет фиксирована ремнями, она просто скатана и брошена:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Теперь, коллеги, помогите мне разобраться, ответив на пару вопросов. Не слишком ли крупная текстура ткани вышла? Может, лучше оставить по-старинке обувную бумагу, голую и гладкую? Не слишком ли ровная скатка получилась, она не мятая, только рельеф небольшой?

По-моему, на тошу такую толстую для палаток больших смахивает...
Изменено: Евгений Сухочев - 06.12.2012 01:43:08
Все...Вася...Я отказываюсь с тобой работать...Ты опят накосячил...Ты куда спешишь...Спешка нужна при ловле блох и при поносе...На сколько я знаю , у тебя ни то ни другое... :^(
Ну чего не так-то?..
Жень...Нужен диаметр...Кстати ты купил инструмент для измерений?
Пользователь добавил изображение
157.jpg (102.62 КБ)
Не, не купил, деньги на карту вечером пришли, на которые собрался покупать. Цепочки, кстати, травлёные, Вояджеровские, тебе именно размеры одного звена нужны?

Так чего я накосячил опять?
Диаметр нужен одного звена...
Стас, ну ты хоть в комментариях к модели-то про косяки напишешь?
Да...Там все легко исправить...Фигли ты спешишь?

Бля...Жаба души уже второй день , что отдал 1200 за доставку...Что делать...

Жду диаметр...

Кстати...Сделай фото с разных ракурсов...Я тебе расскажу...Что , да как...Кстати , тряпку в топку...
Изменено: element - 06.12.2012 05:07:02
Делать сразу, как доставят, иначе смысла не было платить и так торопить магазин.  unk()

А я не спешу, я так собираю... У меня по плану долгая стройка Бисмарка, вот на неё-то и хочу силы потратить. Пока 78 номеров собрано, но и они требуют доработки серьёзной. Так что надо к НГ разделаться с накопившейся бронёй.

Ты уж обещал на фотках после базового слоя отметить косяки, ага!  :D
Изменено: Евгений Сухочев - 06.12.2012 05:10:10
Наношу потихоньку базу на мелочёвку останнюю. Стас, померил, одно звено 1Х0.5 мм в размере. Ещё хочу показать тебе чистый, ничем не разбавленный и неосветлённый панцерграу от Вальехо, по-моему, красивый (баланс белого соблюдён):

Пользователь добавил изображение
1 мм - это диаметр...А 0.5 - это длина? drink
Нет, 1мм это длина, 0.5-ширина. Я не дырку мерил, а всё звено, дырку точно уже не измерить - слишком мелкая.
Ну правильно...Мерил как на рисунке показано?
Вот так:

Пользователь добавил изображение
Тут можно по разному понять... uuh
Ну ты меня понял!  :D
А вдруг нет...Цветом выделил бы другим...
Интересуюсь вашего мнения. Есть фамо с прицепом , и думаю что лучше поставить к нему на прицеп. Хочу что нибудь оригинальное. Что подскажете? Я вот думаю ставить берг пз4 как у Жени. Что посоветуете?:)
Можно и берг со сложенным краном, всё-таки интересная машина.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Можно и берг со сложенным краном, всё-таки интересная машина.
А если подгрузчик боеприпасов для карла? Логично ему там находится , или нет?
Прицеп до 28 тонн, если не ошибаюсь? Не знаю, сколько подвозчик весит... По-моему, там логично любой гусеничной технике находиться при транспортировке по дорогам и автострадам на дальние расстояния.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Прицеп до 28 тонн, если не ошибаюсь? Не знаю, сколько подвозчик весит... По-моему, там логично любой гусеничной технике находиться при транспортировке по дорогам и автострадам на дальние расстояния.
18 тонн
Жень...Что-то ты с диаметром намудрил...Диаметр цепочки - 1 мм...Так?
Нет там диаметра, она овальная, а не круглая, 1 на 0.5 мм её размер, от края до края.
Мелочёвка-мелочёвкой, а тем не менее времени убивает прилично! Поэтому и не удалось полностью закончить корпус до выходных. Но ничего, осталось чуть-чуть! А пока вот что нового сделал:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Надеюсь, завтра доделаю и к сборке крана приступлю.
Покраска понравилась!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат