Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Постройка Pz.Kpfw.VI Ausf.E Tiger 1 Late Production, Моя первая модель
Всем доброго времени суток!
Решил начать свой не лёгкий путь моделиста со сборки моего любимого танка Тигр 1 от Dragon.
По мере выполненной работы, буду выкладывать фотоотчёт.
Итак, Pz.Kpfw.VI Ausf.E  Tiger 1 Late Production от Dragon Models Ltd

Рисунок
Изменено: Владислав Козлов - 26.02.2014 07:22:01
По ходу сборки решил делать повреждения:

Рисунок

Рисунок

Рисунок


Бронелисты на бензобаки поставлю на место позже, предварительно придав им поношенный вид:
Рисунок
Хорошо идет ход сборки. Вот только немного смутили повреждения на крыльях - больше похожи на повреждения брони миллиметров этак 100. Щитки делали из 5 мм листовой стали максимум, и боевые повреждения щитков состояли в основном в разного рода погнутостях и вмятинах, причем порой очень сильных.
Изменено: Денис - 27.02.2014 20:00:56
На счет крыльев - согласен...надо было делать только погнутости.
А щитки разве я не достаточно помял? Сильнее помоему будет уже перебор... Более смятые щитки не выполняли бы своей функции и были бы или сняты изи заменены на новые. Мои щитки еще пригодны для эксплуатации :)
Но всё равно, спасибо за критику!
Я думаю если модель первая то никаких повреждений и прочих извращений не нужно. Да и на пластике оно смотрится "не ахти". Аккуратно соберите и покрасьте, а остальное с временем придет)
Вы их помяли достаточно, и я думаю, что Вы правы - более сильно помятые щитки просто снимались, порой их просто теряли в бою. Мне встречались фото Тигров где по крайней мере боковые щитки были смяты как лист газеты и просто в таком состоянии прижаты к корпусу. Передние зачастую вообще снимали и некоторые моделисты, которые хотят показать боевой вид машини их снимаю аналогично. Сильно помять пластиковые не получится, такое можно с фототравленкой, и то, если её долго и нудно отжигать.
Поддержу мнение Виталик Шульга, - возможно на данном этапе Вам не стоит уходить в дебри боевых повреждений, а просто собрать модель и насладится этим процессом). А остальное придет с опытом.
Цитата
Денис пишет:
Вы их помяли достаточно, и я думаю, что Вы правы - более сильно помятые щитки просто снимались, порой их просто теряли в бою. Мне встречались фото Тигров где по крайней мере боковые щитки были смяты как лист газеты и просто в таком состоянии прижаты к корпусу. Передние зачастую вообще снимали и некоторые моделисты, которые хотят показать боевой вид машини их снимаю аналогично. Сильно помять пластиковые не получится, такое можно с фототравленкой, и то, если её долго и нудно отжигать.

Поддержу мнение  Виталик Шульга,  - возможно на данном этапе Вам не стоит уходить в дебри боевых повреждений, а просто собрать модель и насладится этим процессом). А остальное придет с опытом.
Ну, мне наверное как новичку, хочется охватить максимальный диапозон ... особенно насмотревшись и начитавшись массу интересного материала. :) Постараюсь поубавить немного пыл.

Сейчас наношу циммерит.. Два дня не мог решиться, но сегодня приступил к этой нелёгкой задаче. Из нескольких методов нанесения, представленных в просторах интернета, я выбрал вероятнее всего, самый простой способ - с помощью двухкомпонентной шпаклёвки "Тамия"
Рисунок

На днях выложу несколько фото Тигры с циммеритом :)
Активная подготовка поверхностей для нанесения циммерита.
Маска из клейкой ленты по краям, дабы избежать случайного попадания шпаклевки на корпус и случайные вклеивания всё той же лентой для будущих сколов циммерита.


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Зашкурил и обезжирил медицинским спиртом поверхность, где будет наноситься циммерит.
Пользователь добавил изображение
Немного выпал из мира моделизма... Но я снова в строю!
Нанесение циммерита - дело не из легких.

Вот что получилось у меня:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Под конец немного приловчился и стало получаться значительно лучше и легче.
На заметку тем, кто будет наносить циммерит данным материалом -  так как шпаклёвка жутко липнет к пальцам, смачивайте их водой!
Всё-таки немного толстоват слой, и по бокам корпуса имхо слишком "широкие" полосы вышли.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Всё-таки немного толстоват слой, и по бокам корпуса имхо слишком "широкие" полосы вышли.

Согласен... но пускай это будет просто нанесённый циммерит на скорую руку, в полевых условиях и не очень опытным экипажем :))
Перед тем как грунтовать, нанёс немного грязевых неровностей тамиевской шпаклёвкой.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

.... и, собственно, загрунтовал:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Люки мехвода и стрелка стоят неправильно. И циммерит на Тигры поздних выпусков в полевых условиях никогда не наносился, т.к. все это происходило на заводе. :}{
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Владислав Козлов пишет:
Перед тем как грунтовать, нанёс немного грязевых неровностей тамиевской шпаклёвкой.
Как-то странно Вы иммитацию грязи делаете.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
D@N пишет:
Люки мехвода и стрелка стоят неправильно. И циммерит на Тигры поздних выпусков в полевых условиях никогда не наносился, т.к. все это происходило на заводе.  
опа... как это я так прохлопал?   всё пропало..
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Как-то странно Вы иммитацию грязи делаете.
Пигментами потом замаскируется.Грубо говоря, это основа для дальнейшей работы с пигментами ... что бы меньше кашевидной грязи из пигментов наносить потом. Я думаю это не есть проблема :)
Приобрел данный дивайс!

Пользователь добавил изображение
я так понимаю модель первая - и меня всегда удивляло: зачем, не имея никакого опыта в моделизме вообще, пытатся охватить все и сразу, при этом используя для своих эксперементов не самые дешевые модели?
более вдумчиво надо к делу подходить, а у вас что: нахватались нескольких приемчиков из сети, толком не поняв что к чему, как и зачем, и давай повреждения да грязь лепить абы как, абы где - лишь бы было.

Цитата
Владислав Козлов пишет:
Согласен... но пускай это будет просто нанесённый циммерит на скорую руку, в полевых условиях и не очень опытным экипажем )
тут скорее рука не очень опытного моделиста просматривается
я бы сдирал весь этот "циммерит" и продолжил сборку по инструкции, без мятого пластика
lasciate ogni speranza voi ch entrate
Спасибо за критику, но позвольте мне продолжить сборку, так - как я ее вижу.

Задул немного черным щели и тёмные места.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Чуть больше черного на задней части (где двигатель)
Пользователь добавил изображение

Не знаю, на сколько правильно было красить в чёрный днище, но лишним не будет.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Владислав Козлов - 09.04.2014 03:07:12
Базовый слой решил в чистый тамиевский тёмно-жёлтый, без добавления каких-либо дополнительных цветов.
Пользователь добавил изображение

Собственно, вот результат:
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Встал вопрос о выборе прототипа... Мой выбор пал на Тигр 122 унтершарффюрера СС Арно Саломона (Arno Salamon) 101-го тяжёлого танкового батальона СС.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Владислав Козлов - 19.04.2014 11:03:56
Странно, но почему в данном наборе от Драгона, где и предлагается собственно сборка 122 Тигра, нет этих декалей?!

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Владислав Козлов - 19.04.2014 11:23:05
Сделал высветление:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

...также выступающих частей:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Владислав Козлов - 28.04.2014 23:20:16
Цитата
D@N пишет:
Люки мехвода и стрелка стоят неправильно.

Спасибо за замечание - лючки поменял местами :) Как ни странно, но я собирал согласно инструкции! Прокол компании "Драгон".

Пользователь добавил изображение
Перед нанесение камуфляжа, затемнил заднюю часть Тигры:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Владислав Козлов - 25.07.2014 19:38:42
Ну, и сам камуфляж:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Самому то нравится?
Цитата
oleg2009 пишет:
Самому то нравится?
Не всё... но повторюсь, это моя первая модель. А что уж очень не так? Укажи на ошибки.
да тут проще сказать что понравилось( набор был совсем не плох), циммерит ваще не в дугу, и не понятно зачем его было вообще лепить если не умеешь,
мятые пластиковые крылья ((( камо совсем не внятный не смотрится (ИМХ)
вердикт учится конечно надо , но для учебы есть масса не дорогих моделей ( у известного российского производителя полно)
а если модельки по 2000р губить ... мнеб быстро такое хобби надоело
удачи
Странный подход. Первый раз встречаюсь с таким. По логике от просто к сложному нужно развиваться. А тут , видимо, автор наоборот решил попробовать всё и сразу, осознать, что так не нужно и только потом учиться аккуратно собирать и красить. Не надо спешить объять необъятное. Но решать вам
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат