Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
САУ СУ-100, 1:35, Звезда, конверсия, Попробую сделать Су-100 военного выпуска.
Здравствуйте. Хочу принять участие в данном ГБ с очень интересной на мой взгляд самоходкой. Купленный мною набор от Звезды оставлять изкоробочным нельзя хотя бы из-за траков. И тут я решил поступить так: купить какой-нибудь Т-34 от Макета и взять от туда не только траки, но и нижнюю ванну корпуса (у Звезды она очень упрощенная) и еще много чего. Купил я к стати старенький набор ОТ-34 по очень приемлемой цене.

Сделать я намерен Су-100 военного выпуска.  Конечно все сделать мне вряд ли удастся, но большую часть проблем в наборе я намерен исправить.
Из информации у меня есть журнал Бронеколекция «Самоходные установки на базе Т-34»
На этом ресурсе  http://bronetehnika.narod.ru/su100/su100_2.html хорошее описание и не мало фотографии.
И пара хороших фотообзоров:
http://karopka.ru/community/user/6827/?MODEL=291182
http://karopka.ru/community/user/11491/?MODEL=282836
Рисунок
IMG_2273.JPG (245.61 КБ)
Рисунок
IMG_2272.JPG (240.71 КБ)
Удачи! Буду следить с интересом #$#
Успехов, Костя!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Успехов, Костя!

Спасибо! Постараюсь успеть до конца лета.

Цитата
Алексей Петрыкин пишет:
Удачи! Буду следить с интересом  

Спасибо!
Изменено: Константин (г.Челябинск) - 13.06.2013 21:35:43
Ну и небольшое начало. За сегодняшний вечер я вырезал имитацию вентиляционных решеток рядом с моторным люком, вырезал имитацию сетки люка МТО, прорезал контур вертикальной створки посадочного люка и сделал ступеньку на лобовой броне. Два последних пункта необходимы для машин военного выпуска.
Рисунок
IMG_2278.JPG (181.81 КБ)
Константин,здраствуйте, я тоже погляжу за вашей стройкой,помогать врядли чем смогу,так как ничего не смыслю в мат части,а вот на добром слове поддержу)кстати чем вырезали пластмассовую имитацию сетки МТО?
Цитата
Дмитрий Косов пишет:
Константин,здраствуйте, я тоже погляжу за вашей стройкой,помогать врядли чем смогу,так как ничего не смыслю в мат части,а вот на добром слове поддержу)кстати чем вырезали пластмассовую имитацию сетки МТО?

Это еще та эпопея была) я использую скрабер фирмы Tamiya, но там еще надо все стачивать изнутри чтоб потом сетка вставала ровно и не было видно толщины пластика.
Рисунок
IMG_2279.JPG (167.2 КБ)
Костя - приветствую!
Смотрю, и тебя постигла участь перепильщика Звездовских дров.
Я думаю, Тебе будет лучше от 34-ки взять все, кроме рубки, рубку интегрировать Звездовскую. Так ты уйдешь от переделки части МТО на Звезде, а Макет дает возможность сделать отсек МТО открытым и воткнуть туда движок, который хоть и примитивен, но в обчем-то оживит модель.
Сразу скажу тебе еще по поводу двух вещей - катков и траков.
Катки лучше брать от КомплектЗип, гуси - или фриул, или Сектор35. Еще не плохо было бы приобресть ствол от моделпоинт, бо родной представляет собой унылое зрелище...
А вообще - удачи в постройке!!!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Костя - приветствую!

Смотрю, и тебя постигла участь перепильщика Звездовских дров.

Я думаю, Тебе будет лучше от 34-ки взять все, кроме рубки, рубку интегрировать Звездовскую. Так ты уйдешь от переделки части МТО на Звезде, а Макет дает возможность сделать отсек МТО открытым и воткнуть туда движок, который хоть и примитивен, но в обчем-то оживит модель.

Сразу скажу тебе еще по поводу двух вещей - катков и траков.

Катки лучше брать от КомплектЗип, гуси - или фриул, или Сектор35. Еще не плохо было бы приобресть ствол от моделпоинт, бо родной представляет собой унылое зрелище...

А вообще - удачи в постройке!!!

Спасибо вам!
По поводу интеграции рубки на макет, ну тут я даже не знаю, для меня такая операция уж очень сложна, могу ошибиться. Я от макета намерен взять нижнюю ванну, задний верхний наклонный бронелист (его я к стати укорочу) а то что видно под вентиляционными решетками я хотел вырезать и приклеить на Звездинский корпус. Мне кажется так будет проще.
По поводу катков, я пока окончательно не решил что буду делать. У меня два варианты: как вы и говорите взять от Комплект зип, либо попробую самостоятельно удалить это злосчастное кольцо усиление на катках (Где они Су-100 с такими катками увидели!?).
Траки от Сектор 35 а уж тем более от Фриул для меня дороговаты, придется работать с макетовскими.
Цитата
Константин (г.Челябинск) пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
Костя - приветствую!
Смотрю, и тебя постигла участь перепильщика Звездовских дров.
Я думаю, Тебе будет лучше от 34-ки взять все, кроме рубки, рубку интегрировать Звездовскую. Так ты уйдешь от переделки части МТО на Звезде, а Макет дает возможность сделать отсек МТО открытым и воткнуть туда движок, который хоть и примитивен, но в обчем-то оживит модель.
Сразу скажу тебе еще по поводу двух вещей - катков и траков.
Катки лучше брать от КомплектЗип, гуси - или фриул, или Сектор35. Еще не плохо было бы приобресть ствол от моделпоинт, бо родной представляет собой унылое зрелище...
А вообще - удачи в постройке!!!
Спасибо вам!
По поводу интеграции рубки на макет, ну тут я даже не знаю, для меня такая операция уж очень сложна, могу ошибиться. Я от макета намерен взять нижнюю ванну, задний верхний наклонный бронелист (его я к стати укорочу) а то что видно под вентиляционными решетками я хотел вырезать и приклеить на Звездинский корпус. Мне кажется так будет проще.
По поводу катков, я пока окончательно не решил что буду делать. У меня два варианты: как вы и говорите взять от Комплект зип, либо попробую самостоятельно удалить это злосчастное кольцо усиление на катках (Где они Су-100 с такими катками увидели!?).
Траки от Сектор 35 а уж тем более от Фриул для меня дороговаты, придется работать с макетовскими.
Понятно. Да, еще не забудь два момента -
1. Крылья должны быть как на 34/76
2. вертикальный люк заряжающего исчез во время модернизации, в районе июль-август 45-го, то есть на Твоей машине быть обязан!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Понятно. Да, еще не забудь два момента -

1. Крылья должны быть как на 34/76

2. вертикальный люк заряжающего исчез во время модернизации, в районе июль-август 45-го, то есть на Твоей машине быть обязан!

Я по этому и взял ОТ-34, так как там круглые крылья, мне лишь остается их подогнать под Су-100 и немного сточить по толщине.
Вертикальный люк я разумеется буду делать.
И еще немного того, что я сделал на сегодня. Хотелось бы услышать мнение экспертов по поводу вот этой детали заднего наклонного бронелиста (напомните пожалуйста как ее по научному называют).
Пользователь добавил изображение
IMG_2281.JPG (102.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2283.JPG (110.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2284.JPG (113.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2285.JPG (105.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2280.JPG (94.13 КБ)
Изменено: Константин (г.Челябинск) - 14.06.2013 12:51:13
Удачи! Терпения и выдержки!!!
Буду наведываться....
Чем смогу тем помогу! (Не АС, но но все-таки.....от всей души)
Не бывает ленивых.
Бывают цели, которые не вдохновляют!

Не столь важна цель, насколько важен путь к ней!!!
Цитата
Константин (г.Челябинск) пишет:
И еще немного того, что я сделал на сегодня. Хотелось бы услышать мнение экспертов по поводу вот этой детали заднего наклонного бронелиста (напомните пожалуйста как ее по научному называют).
На задней бронеплите не забудь болты недостающие добавить (на наклонных частях по 4 болта, между ними место еще для одного). Там по пять болтов должно быть...
Круглый люк будешь делать закрытым?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Andrew  Kudassoff пишет:
Удачи! Терпения и выдержки!!!

Буду наведываться....

Чем смогу тем помогу! (Не АС, но но все-таки.....от всей души)

Спасибо!

Цитата
Phantom1976 пишет:
 На задней бронеплите не забудь болты недостающие добавить (на наклонных частях по 4 болта, между ними место еще для одного). Там по пять болтов должно быть...

Круглый люк будешь делать закрытым?!

Хорошо, потом добавлю. А люк если делать открытым так это надо дополнительно докупать двигатель и трансмиссию от макета, а значит стоит сделать открытым и моторный люк. Я пока не решил буду ли это делать.
В общем, подумав о предложении Phantom1976, я решил все же установить двигатель и трансмиссию и сделать соответственно открытыми люк доступа к трансмиссии и моторный люк. Пока вырезал моторный люк у Звезды и сегодня, уехав по делам в центр города, зайду в наши магазины, поищу вот этот набор от MSD.
Пользователь добавил изображение
z_77667a3e.jpg (49.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2287.JPG (107.65 КБ)
Двигатель - это интересный ход
За сегодняшний вечер я собрал нижнюю ванну с применением деталей от обоих производителей (что от кого я думаю видно по фото), также была убрана ступенька внизу сзади рядом с наклонным бронелистом (там где много шпаклевки) основываясь на модели от Dragon (на которой ее просто нет), ибо фотографии этого места на реальной машине в инете я не нашел, а может просто плохо искал.
Пользователь добавил изображение
IMG_2288.JPG (96.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2289.JPG (93.15 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат