Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
КВ-1 обр.42года, прошу помощи специалистов в сборке - КВ от восточного экспресса (книги, фото, чертежи, подсказки и т.д.)
Цитата
Влад пишет:
Денис, Максим спасибо за подсказки, думаю сточу ту пробку на люке доо размерности и оставлю зтот круглый наплыв, да кстати определился с прототипом

Денис я считаю что круглый наплыв можно оставить но вот крышку двигателя надо делать ровной вообще без пробки.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
нет, скорее всего все же Щорс, тем более что тактический знак бригады у меня есть, а надпись сделать не сложно, хоть она и есть на декали. Все равно спасибо за предложение! Да и если что передумать время еще есть!
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
Влад пишет:

Денис, Максим спасибо за подсказки, думаю сточу ту пробку на люке доо размерности и оставлю зтот круглый наплыв, да кстати определился с прототипом



Денис я считаю что круглый наплыв можно оставить но вот крышку двигателя надо делать ровной вообще без пробки.
ну я так и сделаю! Спасибо за подсказку, главное что танк еще не покрашен в основной, покрыл только коричневым цветом для сколов, фото позже!
Изменено: Влад - 19.10.2012 19:34:19
Цитата
Влад пишет:
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:

Цитата
Влад пишет:



Денис, Максим спасибо за подсказки, думаю сточу ту пробку на люке доо размерности и оставлю зтот круглый наплыв, да кстати определился с прототипом







Денис я считаю что круглый наплыв можно оставить но вот крышку двигателя надо делать ровной вообще без пробки.

ну я так и сделаю!

Ну я имел в иду наплыв вокруг кормового пулемета, надеюсь меня понятно было  :oops

Эххх!! Я аж прям загорелся!! Может бросить самолетики да и построить очередной КВшник  8(-)  :)8  Тем более что у меня есть такая идея собрать все виды КВшек ну и модели у меня практически все есть нехватает помоему пару чтоли.
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 19.10.2012 19:36:53
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
да и кстати судя по этому месту башня как раз с скругленной кормой
Пользователь добавил изображение
1.jpg (106.75 КБ)
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
Влад пишет:

Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:



Цитата
Влад пишет:







Денис, Максим спасибо за подсказки, думаю сточу ту пробку на люке доо размерности и оставлю зтот круглый наплыв, да кстати определился с прототипом















Денис я считаю что круглый наплыв можно оставить но вот крышку двигателя надо делать ровной вообще без пробки.



ну я так и сделаю!



Ну я имел в иду наплыв вокруг кормового пулемета, надеюсь меня понятно было    



Эххх!! Я аж прям загорелся!! Может бросить самолетики да и построить очередной КВшник        Тем более что у меня есть такая идея собрать все виды КВшек ну и модели у меня практически все есть нехватает помоему пару чтоли.


Макс давай присоеденяйся к нам );
Изменено: Влад - 19.10.2012 19:53:03
Цитата
Влад пишет:
да и кстати судя по этому месту башня как раз с скругленной кормой

Да она я думаю точно со скругленной кормой тем более это Май 42г, но вот наплыва вокруг пулемета скорее нет.  Хотя доказать это невозможно так что можно и его сделать. Больше всего под прототип конечно подходит фото №4 у Дена в сообщении №26 и у меня есть еще одно фото похожего танка, но на них нету ни каких ОЗ, так что делай ЩОРС смотрится класно!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Влад пишет:
Макс давай присоеденяйся к нам  

Да я бы с удовольствием но проекты давят, на данный момент делаю Шилку, Т-55, Харикейн, Чинук, и за корапь Сайпин взялся закончить. Первые два для нашего клуба моделистов делаю срочно надо.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
Влад пишет:

Макс давай присоеденяйся к нам  



Да я бы с удовольствием но проекты давят, на данный момент делаю Шилку, Т-55, Харикейн, Чинук, и за корапь Сайпин взялся закончить. Первые два для нашего клуба моделистов делаю срочно надо.
Много, ну если что ждем!
Макс, я ни в коей мере не обижаюсь на замечания и с удовольствием к ним прислушиваюсь. Наша бронетехника в отличие от немцев весьма разнообразна в комплектации и не всегда систематизирована. Учитывая Ваш опыт и увлечённость темой КВ с удовольствием буду прислушиваться к Вашему мнению.
Мне кажется,что поручень на башне рядом с бронировкой смотрового прибора должен быть чуть шире.
надо будет посмотреть!
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Макс, я ни в коей мере не обижаюсь на замечания и с удовольствием к ним прислушиваюсь. Наша бронетехника в отличие от немцев весьма разнообразна в комплектации и не всегда систематизирована. Учитывая Ваш опыт и увлечённость темой КВ с удовольствием буду прислушиваться к Вашему мнению.

Всегда рад помочь чем могу! С удовольствием готов обсудить и поспорить любой вопрос, ведь в споре рождается истина!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
...С интересом понаблюдаю за Вашей стройкой. #$# "Хапнул" сегодня такой же КВ-1 от "ВЭ",честно сказать-разочарован. )T( От "Звезды" КВ понравился больше.Ощущение от "ВЭ"-шного КВ странное-как будто специально массу деталей верхнего листа корпуса сбацали одной деталью.Всё,включая люки,рымы,даже сетки МТО и т.д.Я уж подумал:а почему танк не отлит весь в коробке?Кстати,гуси идут только винил и не очень.
...Это правильно,что стали пилить,поддерживаю.Сам доберусь,тоже попилю,но полки или крылья буду делать не из пив.жести,а как обычно-из тюбика от крема "Василёк",и мягкий и прочный.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...С интересом понаблюдаю за Вашей стройкой.   "Хапнул" сегодня такой же КВ-1 от "ВЭ",честно сказать-разочарован.   От "Звезды" КВ понравился больше.Ощущение от "ВЭ"-шного КВ странное-как будто специально массу деталей верхнего листа корпуса сбацали одной деталью.Всё,включая люки,рымы,даже сетки МТО и т.д.Я уж подумал:а почему танк не отлит весь в коробке?Кстати,гуси идут только винил и не очень.

...Это правильно,что стали пилить,поддерживаю.Сам доберусь,тоже попилю,но полки или крылья буду делать не из пив.жести,а как обычно-из тюбика от крема "Василёк",и мягкий и прочный.
да, по поводу отлива верхнего корпуса  [:](
гуси и ведущая звездочка уже едут и советую прикупить травло от эдика правда на модель трубача,  но подходит великолепно+там есть сетки МТО, по поводу пивжести, после обжига она по мягкости и прочности стала как указанный тюбик от крема
больше внимания надо уделить башне... На танках 42 г. она была увеличена, е выпирала за дополнительную бронировку корпуса. не считая наплыва накормовой части вокруг пулемета. не нужно забывать большинство танков образца 42 г. были с плоской кормой МТО. Надеюсь это вам поможет: http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=555860
спасибо за фаил дома посмотрю, кормовой пулемет уже обсуждили выше, наплыв был не на всех танках, а люк МТО уже исправлен(спасибо Максу), но все равно спасибо за помощь и интерес к стройке, надеюсь сегодня выложу фото, вчера задул его в базу! Но вот с башней у ВЭ косяк, подгонять уже наверно небуду. Еще надо посмотреть что не соответсвует башня или верх корпуса.
Изменено: Влад - 25.10.2012 05:17:24
По поводу ВЭ... Из этого КВ-1 проще сделать машину обр. 1941 г. Ранних выпусков, чем 1942г. Для этого нужно будет прямой люк МТО заменить на выпуклый, он должен быть в наборе и не клеить деталь прилива кормового пулемета. Кстати и сам плоский люк у модели меньше чем должен быть... И не придется исправлять корму танка. Вот вам в помощь еще книга про танки КВ поздних выпусков - http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=555981
В ней подробно написано чем отличались танки КВ с литой башней обр 1941 и 1942 гг.
спасибо, но катки уже стоят позднего типа
как и говорил, выкладываю то что сделал.
Пользователь добавил изображение
DSC_0001.JPG (119.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0003.JPG (115.46 КБ)
Рисунок
DSC_0004.JPG (150.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0005.JPG (100.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0006.JPG (104.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0007.JPG (91.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0008.JPG (114.27 КБ)
последнее, что сделал
-антенну
-пулеметы, из игл от шприца
-сделал надпись "щорс", нанес тактические знаки
-поставил один из двух тросов
Пользователь добавил изображение
DSC_0002.JPG (131.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0006.JPG (120.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0005.JPG (97.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0004.JPG (114.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0003.JPG (104.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0001.JPG (121.54 КБ)
вопрос!
как, с помощью чего крепились траки на полках
http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=2276 крепление траков.
Изменено: Владимир Муравлев - 30.10.2012 20:59:50
Огромное спасибо за подсказку!
http://83.222.2.116/gshow.htm?mode=P&vmode=T&p=2847&id=31326&tp=g здесь кронштейн без траков.
...Классно получается,так держать! );
...Вопрос:то,как покрашен сейчас танк,можно написать технологию и названия красок?Это "Тамия"? 8D  :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей спасибо!,да тамия акрил, зеленый xf-61 база, затем на глаз  его разбавил серой-сделал высветление, вытимнение-тот же xf-61 смешал с черной опять на глаз, вроде все
Влад,хорошо получается. Цвет на мой взгляд очень удачный.
наконец приехали звездочки и траки от фриула, попытался зачернить с помощью уксуса,но этот способ не дал нужного эффекта, в итоги просто их покрасил, начал делать барашки крепления запасных траков к полке.Если есть косяки пишите пока есть возможность исправить, фото прилагается.
Рисунок
DSC_0001.JPG (156 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0002.JPG (128.13 КБ)
Рисунок
DSC_0003.JPG (147.66 КБ)
Рисунок
DSC_0004.JPG (108.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0007.JPG (121.98 КБ)
...Выхлопные патрубки нужно было покрасить сначала в чёрный цвет,а потом цветом "Ржавчина",почти сухой кистью тыкать по ним,чтобы получались не сплошь ржавые патрубки,а частично,тогда цвет будет более достоверным.Изнутри-да,чёрный,а снаружи...читай сначала. ;)
...Кстати о танке.Судя по гусеницам,это поздняя версия КВ-1 с литой башней,а у "ВЭ" таких танков два:ранняя и поздняя версия.Просто уточняю:Ваша какая версия?Коробка с танком  и обедающими танкистами или КВ в белом камо в деревне(или в селе)?
Изменено: Aleksey - 08.11.2012 23:46:37 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат