Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Panzerkampfwagen E-79 Пантера III 1:72 самоделка, А что, если?..
О подвеске Порше (на продольных торсионах) для Е-серии вообще речи не шло.
Разве что сам порше пытался протолкнуть несколько проектов своих Ягдов на подвесках от своего же VK 45.02 (P) и Мауса (разработаной Шкодой). Но проекты эти к Е-серии отношения не имеют. Да и отклонила их министерство вооружений.
Изменено: knyaz - 13.03.2015 21:23:36
knyaz, спасибо, не знал таких тонкостей  [:](
Прошу прощения за неверно предоставленную ИНФУ.  ?^
По поводу ходовой, разве я не прав, описывая диаметр катков данного прототипа?
Я как прикинул (поставил, проверил) установку катков с КТ на Е79...  %D
Хороший вариант (как мне кажется) у DOSIK67 с катками и балансирами от Пантеры... Завтра попробую.
Цитата
Геннадий Герасимов пишет:
E-79 или VK6600 (H) Panzerkampfwagen E-79 вымышленный танк, который был разработан худоожником японской манги Мамору Нагано для видео игры Panzer Front. Дизайн выполнен "по мотивам" Немецкой серии Entwicklung ВМВ.

Ну а раз танк полуфантастический и "по мотивам", то буду фантазировать, да не очень. На Каропке уже есть тема обсуждения конструкции Е79. Попробую соответствовать, может и я своей стройкой пригожусь.

А создавать попробую ЭТО:

Приветствую! У меня один вопрос. Где можно приобрести кит изображенный на данной фотографии?
Рисунок
img_0 (11).jpg (144.73 КБ)
Эта модель уже не выпускается. Сам перерыл весь инет в ее поисках.. На японских модельных сайтах надо искать.
Изменено: DOSIK67 - 14.03.2015 08:54:25
Е-50 с ходовой порше:
Пользователь добавил изображение
1844189.jpg (53.86 КБ)
Проверил:
От КТ ещё меньше.
Подумаю. Набор катков от КТ у меня есть. Может сделать балансиры и потом подобрать колёса? В начале темы я писал, что буду строить из существовавших на тот момент узлов (...Существовавшие узлы: ходовая (катки, балансиры, гусеницы...) - КингТигр, комбашня - КТ, шанец - КТ, может Пантера...). Чего-то я потерялся...  unk()
Рисунок
IMGP5076.jpg (383.31 КБ)
Ген, привет!
Ваша матчасть для меня- дебри какие то... cry1
Но смотрю (правда читаю вскользь crezy ) с интересом!
Катки надо цельнометаллические ,без резинового бандажа.
Без катков трудно будет установить балансиры. Там вымерять расстояние надо,между ними.
Ген, я бы поставил катки от КТ. Все таки дань унификации полагаю была бы. А катки от пантеры, ИМХО, не подойдут. Всё же пантеры тоже планировали переводить на стальные катки без бандажа с внтутренней амортизацией, да и к тому же у звзеды вроде как ранние катки на пантеру, количество болтиков иное  crezy
Юра, спасибо!
DOSIK67, я тут подумал, наверное буду делать с имевшимися на тот момент у гансов деталями. Воссоздавать японо-чудо не особо хочу. Прикинем как было бы, если создавалась Панцервафля в 46
Спасибо, Петя, склоняюсь к варианту с катками КТ (вот твои и пригодятся  (hi) и гусли тоже), правда ленивца и ведущее всё равно делать, но уже меньше  8(-)
Особенно впечатлил коммент knyaz, за что огромное спасибо:
Цитата
knyaz пишет:
Реальные чертежи и эскизы Е50-75 демонстрируют, как раз таки, стандартные 800мм катки с внутренней аммортизацией (устанавливавшиеся на поздние Тигры, Тигры2, Пантеру2).

Вот, приложил тигриную ходовую, кажись неплохо  crezy
Самое то! Только не забудьте: 7 катков на борт.
Цитата
DOSIK67 пишет:
Самое то! Только не забудьте: 7 катков на борт.
Спасибо. Это я знаю...
В пост №95 прикольная ходовка!
Хотя твоя пожалуй правильней (и тоже симпотная, по своему) crezy
Спасибо, Юра!  ;)
Ген, да не за что... ?^
Не представляю, что ты строишь, но результат, уверен, будет "на5+"! crezy
Удачи! (люблю твои стройки!) 8(-)
Ходовая...
Рассматривая проекты типа КТ, Пантеры 1 и 2, невольно пришёл к мысли, что менять компоновку танка смысла не имеет. Опять же, унификация. На фото с указанным расположением турбин указано, что трансмиссия расположена спереди. По сему решил оставить ведущее колесо спереди, а ленивец сзади. По типу КТ.
Пользователь добавил изображение
Panther3.JPG (36.49 КБ)
Также, если стараться приблизиться к проектам серии Е, пулемётной точки на ВЛД не будет!
Привет. Ну,как дела,продвигаются? Ждем фотографий.
Привет! Балансиры установил. Колеса приложил (на проволочках  crezy  ).
Кажись неплохо.
Рисунок
IMGP5079.jpg (170.83 КБ)
Изменено: Геннадий Герасимов - 15.03.2015 14:33:51
Ген, привет!
А передний каток вроде за зубья звёздочки должен заходить?
Юра, это так на КТ. Тут с КТ лишь сходство, не копия. Количество катков меньше, расстояние между осями больше.
Понял.... ?^ Смотрим дальше #$#
Мы ждем новостей и фоток! \%/
Доброго времени суток, друзья!
Решил немного возобновить стройку  8(-)
Как раз был выточен ствол, установил комбашенку от Пантеры, врезал триплексы из СиДюка, выполнил имитацию передних люков радиста и мехвода.
Забавно выглядит crezy
Наконец-то продолжение!
Хорошая работа!
С интересом наблюдаю за стройкой. Рад увидеть продолжение!
Александр, Дмитрий, спасибо за оценку и за внимание к стройке!
Продолжение мелочёвочное - триплексы мехвода и стрелка-радиста из СиДюка, маска курсового пулемёта (всё же решил "для красоты" сделать), петли на люке заряжающего, вентлючок, сетки, рымы, выступ турбины сзади, "бронекожухи" подшипников ленивцев на корме.
Гена, хорош пепелац выходит! А что за сеточку использовал на МТО? А когда красить будешь триплексы придется заклеивать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат