Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Олег Губарев пишет:

Но это Жуковский 1914 (по моему) год



Не знал, что в 1914г. уже были Т-90.  
Извините... Вроде трезв.. 2014, конечно.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
павел головач пишет:

Подскажите пожалуйста из чего лучше всего изготовить такой чехол?

Из эпоксилина или тамиевской двухкомпонентной шпаклевки.
Из шпаклевки пробовал такая х... получается!!!!
Цитата
павел головач пишет:
Из шпаклевки пробовал такая х... получается!!!!
Из двухкомпонентной, вот такой?
Пользователь добавил изображение

Странно, это тот же эпоксилин, только еще более пластичный
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
павел головач пишет:

Из шпаклевки пробовал такая х... получается!!!!

Из двухкомпонентной, вот такой?





Странно, это тот же эпоксилин, только еще более пластичный
Пожалуй попробую из бумаги))))
Если у кого-то завалялись две передние секции ствола без кожуха от Мэджик Моделс (из набора № MM3529) готов принять в дар или купить
Изменено: Андрей Евсеев - 16.01.2016 19:48:53
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Сирийских 90-х и 72-х вам
Пользователь добавил изображение
Y8V6R-VbIlw.jpg (46.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
G1nB3YnaREE.jpg (105.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
S0-vaeDmwR4.jpg (136.5 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Если у кого-то завалялись две передние секции ствола без кожуха от Мэджик Моделс (из набора № MM3529) готов принять в дар или купить
Как вы эти стволы ровно собираете и благодаря какой силе оно не перевешивает башню/модель вперед? Он же тяжелый. У меня что-то с таким не выходит, зарекся впредь брать только алюминиевые на крупный калибр.
Цитата
Дмитрий пишет:
Как вы эти стволы ровно собираете и благодаря какой силе оно не перевешивает башню/модель вперед? Он же тяжелый. У меня что-то с таким не выходит, зарекся впредь брать только алюминиевые на крупный калибр.

У меня почти все башни смоляной Миниарм, они сами по себе тяжеленькие, плюс к этому они всегда с трудом входят в пластик погона башни,  даже подтачивать приходится, ну и можно грузик сделать на заднюю стенку башни изнутри - свинец или просто гайки на суперклей пришпандорить. С ровностью ствола да проблемы есть, кроме глазомера и матюков ничего больше не применяю  :D
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
У меня почти все башни смоляной Миниарм, они сами по себе тяжеленькие, плюс к этому они всегда с трудом входят в пластик погона башни,даже подтачивать приходится, ну и можно грузик сделать на заднюю стенку башни изнутри - свинец или просто гайки на суперклей пришпандорить. С ровностью ствола да проблемы есть, кроме глазомера и матюков ничего больше не применяю
Понятно. Собственно грузик и приклеивал изнутри в башню, причем для уравновешивания потребовалось его не так мало. А вот с ровностью, без матюков вообще никак...
Цитата
А вот с ровностью, без матюков вообще никак...
Мне в ближайшем будущем предстоит такое. Подскажите стандартный набор матюков  :D

Автору спасибо за интересные фото. );
Изменено: Михаил Кукота - 18.01.2016 09:19:23
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Подскажите стандартный набор матюков
uuh
Встал вопрос с габаритами 1К13 на Б-шках. Так как у меня Б-шка сделана только одна (да и на заре моделизьма)и там все миниармовское, я в этом вопросе плаваю. Трумповская байда лично мне кажется просто гигантской, а вот с миниармовским прицелом непонятка: во-первых их у меня два - один из старого набора, другой из нового, во-вторых они друг на друга похожи мало как по деталировке так и по размерам. Как буду дома отфоткаю и выложу для сравнения. Если у кого есть габаритные размеры наружной части прицела буду рад если поделитесь.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Встал вопрос с габаритами 1К13 на Б-шках. Так как у меня Б-шка сделана только одна (да и на заре моделизьма)и там все миниармовское, я в этом вопросе плаваю. Трумповская байда лично мне кажется просто гигантской, а вот с миниармовским прицелом непонятка: во-первых их у меня два - один из старого набора, другой из нового, во-вторых они друг на друга похожи мало как по деталировке так и по размерам. Как буду дома отфоткаю и выложу для сравнения. Если у кого есть габаритные размеры наружной части прицела буду рад если поделитесь.
Есть фотки с линейкой,но не обещаю,хотя постараюсь.
Цитата
Даниил Неккин пишет:
Есть фотки с линейкой,но не обещаю,хотя постараюсь.

Если не затруднит, то очень жду. Если что, то можно и в личку - никому не покажу  :D .
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
1К13. Слева на право: Трумп, Миниарм 2014г., Миниарм 2011г.
Пользователь добавил изображение
DSCN0297.jpg (114.33 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
1К13. Миниармы
Пользователь добавил изображение
DSCN0298.jpg (128.63 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Как это все безобразие смотрится на башне (башня Миниарм 2014г.)
Пользователь добавил изображение
DSCN0299.jpg (119.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0300.jpg (117.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0301.jpg (116.46 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Так как размеров настоящего прицела я так и не нашел, вывод пока  по картинкам: трумповский гигантский, раза в два больше, миниармовский 2014г. - мал по высоте, на пару миллиметров надо наращивать нижнюю часть и открывающуюся створку, миниармовский 2011г. просто мал лечению не подлежит.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Мне чисто визуально трумповский кажется более похожий.
Андрей ты вроде хорошо в редакторах работаешь,вот тебе 2 фото посчитай.Думаю заклёпка на надбое везде стандартная 4.5 см.
Пользователь добавил изображение
P4160159.jpg (105.66 КБ)
Шайба вроде как по размерам с клёпкой совпадает.
Изменено: Gepanzerter - 21.01.2016 11:36:07
при имеющихся вариантах, перепиливать трумп меньшее из зол, я уменьшал его высоту где-то на 1мм, также шиток уменьшал, впадину под петлю люка наводчика сделал. Жаль самому с линейкой не поползать...
Пользователь добавил изображение
NqiPbjxiRWg.jpg (142.62 КБ)
Цитата
Gepanzerter пишет:
Андрей ты вроде хорошо в редакторах работаешь,вот тебе 2 фото посчитай.Думаю заклёпка на надбое везде стандартная 4.5 см.
На вашем же фото фидно что они разные, на прицеле поменьше.
я же написал фроде,если фидно так фидно ;)
там 1 не утоплена в резину,остальные вдавлены.Просто видел как люди в редакторах сопоставляют размеры и примерно вычисляют размер.
Gepanzerter Спасибо за идею. Значится так, посмотрел другие фото на отваге очень похоже на то что применяют две шайбы на болты прицела, либо одну, но она утоплена в надбой потому кажется меньше. Размер очень похож на клепку надбоя, исходя из фото с линейкой выше, открываем справочник снабженца и видим, что самая подходящая шайба по ГОСТ11371-78 это под 24-й болт с наружным диаметром шайбы - 44мм (как-то болт крупноват выходит на фото явно не 24-й). Либо (и что скорее всего) это усилиная шайба по ГОСТ6958-78 под 14-й болт, но наружный диаметр тот же 44мм. Вот от этого и намерен танцевать дальше.
Изменено: Андрей Евсеев - 21.01.2016 14:30:51
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
на баках и крыше двигателя 27мм гайки,сравни,но тут наверно на 19 надбой прикручен.
Цитата
Gepanzerter пишет:
на баках и крыше двигателя 27мм гайки,сравни,но тут наверно на 19 надбой прикручен.

Тут не соглашусь у 18-го болта усиленная шайба была бы на сантиметр больше и это было бы заметно по сравнению с клёпкой надбоя башни.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Без претензий на супер точность, короче сильно приблизительно
Рисунок
Graphic111.jpg (171.5 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 21.01.2016 18:45:16
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Андрей Евсеев , давай не ленись,где сравнение с трумпом)
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 138 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат