Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ДШК, 3D печать пулемета в 48-м масштабе
Доброго дня.

Я уже совсем отчаялся заиметь ДШК для своих тяжеловесов ИС2-3-4, но... Абсолютно случайно, на сайте любителей фигурок прочитал про возможность не особо дорого заказать 3D печать практически любых моделей. Созвонившись с адресатом, пояснил - что мне нужно. Была куплена 3D-модель ДШК. А турель взята от 3D-модели ИС-3 из игры WOT.

Светлое - купленная модель ДШК, темное - модель из WOT:

Рисунок

Из WOT-овской модели убрали сам пулемет, разделили на детали:

Рисунок
Рисунок
Рисунок

А вот - размещение моделей для печати:

Рисунок

Ну и вот - итог, который я сегодня получил на почте:

Рисунок

Отделенные детали:

Сам пулемет:

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Турель:

Рисунок
Рисунок

Патронная коробка:

Рисунок
Рисунок

Кольцо крепления (его нужно будет еще доработать):

Рисунок

Ну и вот, грубо "прикинул" пулемет к турели:

Рисунок
Рисунок

Вот такая у меня радостная новость...
Адресок скинь и что по деньгам...
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
И все таки 3д печать ЕЩЕ не заменит литье)
Соглашусь - качество печати хуже смоляного литья, но 3D печать - палочка-выручалочка в случаях, когда негде взять мастер для копирования...
Цитата
Вячеслав пишет:
И все таки 3д печать ЕЩЕ не заменит литье)
Так с подобного 3Д отпечатка и льют...ну может подороже принтер выбирают, по качественнее рисуют  :)
По логике Дмитрий обзавёлся 4мя мастер моделями.... :)
Теперь осталось приобрести силикон на форму,сплав Розе и налить кучу пулемётов...а,Дмитрий?
Изменено: Игорь Кулешов - 02.02.2015 20:16:10
Мелко все, блин...

Я пробовал сделать ДШК самостоятельно из подручных материалов, но у меня ничего не вышло. После 5-6 попыток бросил эту затею...

Можно, конечно, попробовать отлить, но, если честно, у меня опыта в этом деле - ноль. Да и мелко все это... Даже не знаю - что и получится. Металл врядли все прольет - будет слишком замыленно, на мой взгляд (хотя, может я и ошибаюсь). Смола очень хрупкая, а этот материал достаточно пластичный - не ломается при легком изгибе. И армировать тут нельзя - все очень тонкое. Длина пулемета примерно 30 мм.
Изменено: Дмитрий Шаврин - 02.02.2015 20:46:56
Самое главное не сказали! По деньгам сколько вышло? Хм, брать низкополигональные модеои из ВоТа и потом печатать их них крайне плохая идея.
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Можно, конечно, попробовать отлить, но, если честно, у меня опыта в этом деле - ноль. Да и мелко все это... Даже не знаю - что и получится. Металл врядли все прольет - будет слишком замыленно, на мой взгляд (хотя, может я и ошибаюсь). Смола очень хрупкая, а этот материал достаточно пластичный - не ломается при легком изгибе. И армировать тут нельзя - все очень тонкое. Длина пулемета примерно 30 мм.
Мы всегда делаем что то впервые.... :)
Я в своё время покупал пулемёты с кольцом ДА на 72ой масштаб,отлитые из Вуда,спаивал детальки нагретой булавкой...потом приобретал стволы ДТ в 35ом....всё это лилось в "конус"....да и что пугаться? что ты теряешь? ну потратишься на силикон(я использую 2х компонентные герметики,из виксинтов)и металл,металл плавится хоть на свечке....да на емкость для плавления....в сети есть статьи-литьё металла в конус....для проливки мелочи ,играют высотой конуса,он создаёт давление при заливки...да ладно попробуй,глядишь окупишь затраты... :)
Да у сплава Розе очень хорошая проливаемость,в отличие от простого олова....
http://www.podelkimetall.ru/1094-litie-v-silikonovuyu-formu-s-mehanicheskim-davleniem.html
Изменено: Игорь Кулешов - 02.02.2015 21:19:45
Игорь, спасибо за ссылку.
Да тут дело не в деньгах... У нас за такую печать берут вдвое дороже...
Денег не жаль, потому что, наконец, нашел то, что долго искал и, думал. что уже не найду...

Но, ради опыта, попробовать можно...
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Но, ради опыта, попробовать можно...

Опыт в нашем деле вещь полезная, да и металл проще лить чем смолу....
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Игорь, спасибо за ссылку.

Да тут дело не в деньгах... У нас за такую печать берут вдвое дороже...

Денег не жаль, потому что, наконец, нашел то, что долго искал и, думал. что уже не найду...



Но, ради опыта, попробовать можно...

Вы можете назвать сумму, котору вы заплатиои или это коммерческая тайна? Чтоб нам знать хотя бы как ориентир.
Да, никакого секрета.
За 4 комплекта пулеметов + покупка 3D-модели в интернете - примерно 2000 рублей.
По поводу низкокачественной модели в WOT - абсолютно верно. Поэтому я и взял от нее только турель, а сам пулемет сделан по купленной отдельно модели более высокого качества.
Но, для 48-го масштаба, вполне подойдет и такая турель - ее размер около 20 мм. В 35-м это выглядело бы грубо...
Соберем, покрасим-посмотрим...
Изменено: Дмитрий Шаврин - 02.02.2015 23:40:05
Дмитрий!!!
А у Вас там нет никакой возможности замутит такой же ДШК, только в 72-м масштабе?
Народ (фанклуб 72-го)был бы Вам премного благодарен... в разных там пределах... :)
2000 за 4 пулемёта -- по нынешним меркам нормально, если учитывать, что бронзовые
шедевры от Миниуолд малость подросли в цене....
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
А у Вас там нет никакой возможности замутит такой же ДШК, только в 72-м масштабе?

А арморивский плох?
Изменено: Флойд - 03.02.2015 14:59:47
Наверное, лучше по этому вопоосу обратиться к изготовителю.

Вот его электронный адрес:

suvenirgrad@gmail.com

Зовут мастера - Игорь.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Дмитрий!!!

А у Вас там нет никакой возможности замутит такой же ДШК, только в 72-м масштабе?

Народ (фанклуб 72-го)был бы Вам премного благодарен... в разных там пределах...  

2000 за 4 пулемёта -- по нынешним меркам нормально, если учитывать, что бронзовые

шедевры от Миниуолд малость подросли в цене....
Миш, а правда, чем тебе не нравятся варианты от армори? Они как раз в цене где-то по 500 рублей за пулемёт получаются, качество отличное, в комплекте есть травло.
Если не помнишь, как они выглядят, посмотри на моей самоходке, как раз армориевский пулемёт:
http://karopka.ru/community/user/13097/?MODEL=375906
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат