Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Т-44М, Попытка сделать из двух танков один в 35-ом масштабе.
Ночи белые, смены спокойные, а значит настало время долгого запила.  8(-)
Недавно за смешные деньги приобрел упаковку коробок у приятеля, который подзавязал с моделизмом, судя по дате выпуска моделей подзавязал он больше десяти лет назад. В этих коробках был старый трумповский т-54 и не менее старый звездовский т-34-85.
Вот и пришла мысль собрать из этих двух машин довольно редкий танк Т-44М.
Тоесть Т-44 с ходовой частью т-54, с цевочным зацеплением и с катками от Т-54 обр.1947 г, поскольку в трумповской коробке именно такие.
В общем хочу сделать такой образец.
Рисунок

И один из немногих оставшихся танков на сегодняшний день.
Рисунок


Наборы для запила терпимые, единственно виниловые гуси мало того, что виниловые, так еще за пятнадцать лет знатно поведены, буду рад подсказке на что их можно заменить.

Надо будет перепилить башню, благо на каропке уже так делали, и доработать корпус немного.
Хорошо, что нашел отличный фотоматериал.
http://agtf.ru/archives/2844

Завтра на ночной смене приступлю, буду рад любому совету.
Изменено: Флойд - 06.06.2015 11:08:35
Танк очень красивый был!
Успехов в стройке - послежу с интересом! #$#
#$# Забил место в зрительном зале. Агрегат красивейший, запил не слабый. Удачи и терпения!
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
И сразу вопрос по башне, что за вертикальные "бойницы" на башне? на черно-белых фото такие не видел.
http://agtf.ru/archives/2844
Это МС получается?
Изменено: Флойд - 06.06.2015 12:20:47
да, это МС, единственный экземпляр
Флойд,
ну наверное на трамповские пластиковые и сменить http://www.i-modelist.ru/goods/222/697/698/10705.html http://www.i-modelist.ru/goods/222/697/698/12050.html правда тут в наличии нет их
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Таки траки, я думаю, подойдут?
http://www.i-modelist.ru/goods/222/156/3608.html
http://www.i-modelist.ru/goods/222/156/3609.html
Думаю лучше брать за основу скиф, чем трамп ,меньше возни.
Траки нужны ранние 44-54-е, такие в 35 масштабе, если не ошибаюсь никто не делает. Проще попытаться Т-44 запилить с 34-ми траками.
А в Т-44М нужны вот такие траки:
Рисунок
P3310290.JPG (228.26 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Александр Селеменев пишет:
Думаю лучше брать за основу скиф, чем трамп ,меньше возни.
Согласен с Александром, у Скифа геометрия лучше, а старый Трамп переразмерен.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Еще, я как то пытался запилить 44-ку, много ошибок конечно, но может поможет Т-44 .Если нужна будет литература пишите в личку, есть пару книг.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вячеслав,
да по 44 кам всё печально..можно изобразить что типа музейного танка после реставрации...там вечно лепят то что хоть немного подходит
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Вячеслав пишет:
Траки нужны ранние 44-54-е, такие в 35 масштабе, если не ошибаюсь никто не делает. Проще попытаться Т-44 запилить с 34-ми траками.
Да омш-500 никто не выпускает, музейные и киношные 44м есть с омш-580 и даже с рмш, пока копаюсь, в общем.


Цитата
Александр Селеменев пишет:
Думаю лучше брать за основу скиф, чем трамп ,меньше возни.
Да хочется от коробок избавляться, а не копить.

Цитата
maks62 пишет:
да по 44 кам всё печально..можно изобразить что типа музейного танка после реставрации...там вечно лепят то что хоть немного подходит
Ну как крайний вариант.

Цитата
Вячеслав пишет:
Еще, я как то пытался запилить 44-ку, много ошибок конечно, но может поможет Т-44 .Если нужна будет литература пишите в личку, есть пару книг.
Вашу стройку всю просмотрел, много полезного почерпнул.
Флойд,
тогда наверное лучше трамповские пластиковые наборные гуси и вся любовь...там и так по корпусу пилить и пилить
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
там и так по корпусу пилить и пилить
Не подскажите основные тычки? На что стоит обратить внимание в первую очередь?
На высоту/толщину кормовой части, она больше миллиметров на 7-8, и ведущие переразмерны порядочно.
Изменено: Вячеслав - 06.06.2015 15:49:09
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Ну и башня там далеко не от 34-85. Даже рядом не лежала. Ее целиком с нуля.
Катки на ней 34-ные спайдеры, не от 54-ки. Гусеницы конечно ОМШ-500. Однако если есть пластиковые ОМШ на 54-ку в масштабе можно конечно попробовать поотрезать аккуратно лишнее, получится похоже.
Цитата
Дмитрий Убоженко пишет:
Ну и башня там далеко не от 34-85. Даже рядом не лежала. Ее целиком с нуля.
Башню из звезды выпилить можно попытаться.
Цитата
Дмитрий Убоженко пишет:
Катки на ней 34-ные спайдеры, не от 54-ки.
Вроде есть варианты и с катками от 54 обр 47-ого?
Цитата
Дмитрий Убоженко пишет:
Однако если есть пластиковые ОМШ на 54-ку в масштабе можно конечно попробовать поотрезать аккуратно лишнее, получится похоже.
Рассматриваю этот вариант, может получится на принтере занедорого напечатать, есть пару знакомых 3д моделистов профессиональных, надеюсь много не возьмут.
1. С башней таки да, работы много. 34 можно использовать как опору, но углы, высота, люки, кривые все свои. Поэтому лепить.
2. Нет по эксплуатации только от 34-ки. Даже морские звезды тоже от 34-ки. 54-шные шире чем надо.  В 72-м может и будет не так заметно, а в 35 точно изменится общее восприятие.
Дмитрий Убоженко,
в стройке по моему у Вячеслава уже разбирали вопросы по башне..она ещё выше или ниже точно не помню по высоте там с 34ой разное расстояние от крыши корпуса до нижней горизонтальной детали башни..там довольно сложная форма...в стройке чертежи и рисунки где и что резать надо должны быть....извиняюсь...у него башня смола...но кто то из ребят пилил именно из 34ой  по моему от звезды...надо по галерее глянут 44ок немного..штук 5 всего наверное
Пользователь добавил изображение
вот отличный прототип
Изменено: maks62 - 06.06.2015 21:46:47
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Это просто 44-ка. На гусеницах от 34-ки и пятидырчатым ведущим.
Флойд,
перепил башни из звезды http://karopka.ru/forum/forum188/topic10092/?PAGEN_1=19 там в середине сказки стали ещё один танк строить как раз из 34ки и скифа Дмитрий стройку начал)))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Флойд,  

перепил башни из звезды  http://karopka.ru/forum/forum188/topi...PAGEN_1=19  там в середине сказки стали ещё один танк строить как раз из 34ки и скифа Дмитрий стройку начал)))
Точно, я даже сравнивал башни от Зебрано и Звезды, показывал разницу.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Дмитрий Убоженко пишет:
2. Нет по эксплуатации только от 34-ки. Даже морские звезды тоже от 34-ки. 54-шные шире чем надо. В 72-м может и будет не так заметно, а в 35 точно изменится общее восприятие.
Ну не проблема, используем от 34-ки, спасибо за инфу.
Цитата
Александр Селеменев пишет:
Думаю лучше брать за основу скиф, чем трамп ,меньше возни.
да бестолку, на самом деле, у Т-44 и Т-54 корпуса разные
где именно они разные не скажу, я подробно 54ку не обмерял, но длина крыши корпуса у них отличается почти на 300мм
Да мы тут в 72-м покопались в этой теме. На ACE форуме можно посмостреть.
Взял у механика кучу наджачки и холодной сварки, принял смену, можно и приступать 8(-)
Такой вопрос по каткам, пойдет такой вариант, ранние пауки от 54 с пятиболтовой ступицей от 34 и суженной спаркой катков до масштабных 500мм? В размеры катки вроде ложатся.
Изменено: Флойд - 08.06.2015 06:50:19
Начал обрабатывать башню. Расширил и удлинил заднюю часть, обрезал низ, сделал сбоку наплыв для заряжающего.

Пользователь добавил изображение



Пользователь добавил изображение
Добавил заднюю наклоненную деталь крыши башни.

Пользователь добавил изображение
К четырем утра прорезал канавки под сварочные швы и накатал их из доширачной крышки и модельного клея. Плюс сделал кожух вентилятора.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат