Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Vickers 6-ти тонный. Танки с легендарной ходовой..., Александр Антонов и Юрич строят много танков в одной теме.
Стоит сетку поменять...
Наверно имелось ввиду, подойдёт ли эта сетка вместо "Липтона"?
Лично мне в работе больше понравилась...
Ребята, я опять с вами хочу построить!
34ку почти доделал уже
Изменено: Алексей Протасов - 10.01.2015 12:00:09
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Подниму-ка я тему...
Запилил сетку...жаль - не видно за кожухом... cry1
Вопрос: на фото польских танков есть и с сеткой на кожухе, и без. Стоит ли её делать или нет?
Посмотрю с удовольствием!Успехов!   :)
...Я бы кожух не ставил - без него брутальнее выходит... :D
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Посмотрю с удовольствием!Успехов!    
Спасибо!
Цитата
Александр Егоров пишет:
...Я бы кожух не ставил - без него брутальнее выходит...  
Спасибо!
Кожуха не будет, если не получатся решётки на воздухан (тогда танк будет не польским, а просто британским)
Примерил воздухан.
Решётки сделать не получилось - мелко для меня слишком... [:](  cry1  )T(
Думаю поставить такие, "родные" - надеюсь затемнениями-высветлениями это дело вытянуть...
Пока всё "насухую", на патификсе...
Возник вопрос: где можно достать тонкостенную трубку диаметром 4мм?
Изменено: Александр Антонов - 31.01.2015 19:48:07
Продвинулся...
Рассверлил глушак...
С глушаком- молодец, а вот решётки надо было попробовать из проволоки склеить чтоль...
Изменено: Юрич - 01.02.2015 22:04:47
Я-в зрителях... Удачи! :)
А может, вообще без решёток?
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Я-в зрителях... Удачи!  
Спасибо.!
Цитата
Юрич пишет:
А может, вообще без решёток?
Это не вариант.... )T(
Цитата
Юрич пишет:
С глушаком- молодец, а вот решётки надо было попробовать из проволоки склеить чтоль...
Спасибо!
Да пробовал я....одиннадцать раз....из разных материаллов..
Г...получилось...увы!((((
Цитата
Александр Антонов пишет:
Продвинулся...
Рассверлил глушак...
Привет! ИМХО, возьми иглу от капельницы, отрежь сколько нужно, и не надо "рассверливать глушак", обточи скос иглы, получишь нужную трубку. Металл, тонкостенная, постоянный диаметр, красиво. натурально!
Боковые решетки 100500 пудов переделай!!! нужно взять полоски "доширакопластика" на глубину около 2-3мм - клеить удобно на основу, и через те мелкие щели основу видно не будет (особенно при высветлении-затемнении). При склейке доширакопластика стыки спаяет дихлорэтаном настолько, что их не будет видно (тут нужен клей от Звезды или Хобби - жудко едкий). В ситуации с 1:72 "Бороться и искать, найти и перепрятать!"...
Кроме того! Решетку за башней нужно вырезать и сделать самому нормальные жалюзи.
За время работы в 1:72 я понял - работаем как в 1:35, имитируем всё как в 1:35... геморно, сложно, но, поверь, ОНО ТОГО СТОИТ!!!
Геннадий Герасимов,
Спасибо за внимание к моей стройке!
Цитата
Геннадий Герасимов пишет:
ИМХО, возьми иглу от капельницы, отрежь сколько нужно, и не надо "рассверливать глушак", обточи скос иглы, получишь нужную трубку. Металл, тонкостенная, постоянный диаметр, красиво. натурально!
Попробую из шприца (ибо иглу от капельницы просто неоткуда взять)
Цитата
Геннадий Герасимов пишет:
Боковые решетки 100500 пудов переделай!!! нужно взять полоски "доширакопластика" на глубину около 2-3мм - клеить удобно на основу, и через те мелкие щели основу видно не будет (особенно при высветлении-затемнении). При склейке доширакопластика стыки спаяет дихлорэтаном настолько, что их не будет видно
Поверх?! Спасибо, дельное предложение - обязательно попробую!
Цитата
Геннадий Герасимов пишет:
Решетку за башней нужно вырезать и сделать самому нормальные жалюзи.
А вот этого я не понял...Какую такую решётку с жалюзи? Вы имеете  виду ту, что под надстройкой? Ну так её и видно не будет - склеено, наглухо....
Ген, я правильно понял систему?
(Нарисовал, как смог... ?^ )
В общем, решётки я переделаю.
А вот глушак на иглу менять не буду: зачем?! Вроде и так неплохо смотрится (да и загнут вниз, то что и видно особо не будет), а игла - геморно слишком (для меня)
Цитата
Юрич пишет:
Ген, я правильно понял систему?

(Нарисовал, как смог...   )
Так точно! Ибо не шибко удобно сверлить в корпусе столько дырочек, чтобы проволоку через них протягивать. А так уже готовую коробку просто поставил, и всё!

Цитата
Александр Антонов пишет:
А вот этого я не понял...Какую такую решётку с жалюзи? Вы имеете  виду ту, что под надстройкой? Ну так её и видно не будет - склеено, наглухо....
Решетка с жалюзи на крыше МТО... Большая такая... Тут я тупонул, её же не видно будет... вообще!
А иглу от капельницы... ну как бы в аптеках капельницы продают. Только нужно посмотреть, чтобы иглы были не пластиковые, а металлические. раз уж такая деталировка в запиле, лучше переделать, а остатки иглы или игл пригодятся ещё.
Изменено: Геннадий Герасимов - 05.02.2015 01:17:11
Подниму тему....


Позанимался модельным мазохизмом....клёпки - 0.4мм.... [:](  ()()
В общем, клёпок не хватило! ^%^  %}}

Продолжение следует.....
Цитата
Александр Антонов пишет:
Подниму тему....
Позанимался модельным мазохизмом....клёпки - 0.4мм....      
В общем, клёпок не хватило!      
Привет, Александр!
Технологий имитации заклепок, похоже, немало... Но вот ЭТОТ-с предварительным сврлением, действительно "мазохизм"! crezy
Может проще поступать иначе? Я, например, не сверлю ничего. Просто капельку сверхжидкого "Тамиевского" клея наносишь на нужное место, потом оттиснутый в сферическом углублении литник и срезанный лезвием, "прилаживаешь" туда куда надо и есть даже время, чтобы подвигать эту "эрзац-заклепку", подгоняя под ТОЧНОЕ местонахождение... ?^
А вот эти просверленные кривые "дорожки" под заклепки не есть "ГУТ"! :o  Попробуй, Саша, метод, что написал. Уверен-понравится.
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.03.2015 17:47:35
Анатолий, увы! но так не получается - СЛИШКОМ мелко....
Поэтому единственный выход - сверлить и  клеить, а где криво, срезать, шпатлевать и сверлить заново, ровнее.... [:](  ()()
Хоть одно радует - сверлю не вручную! %)-  }%{
Итак, приподниму...

В начале стойки были приведены ссылки, с которыми ознакомился.
Жаль, что в английском, а уж тем более в польском, я не шибко силён, но тем временем вычитал интересный момент, идея воплощения которого подтолкнула реанимировать стройку.
А именно: в 1939, незадолго до начала польской кампании, на части танков в "боковом воздухане" под крупной наружней решёткой были поставлены довольно таки мелкие сетки, которые защищали радиаторы от попадания пыли....

Итак, попробовал изобразить...имеет ли такая рукожопая интерпретация право на жизнь, или лучше снова забить на стройку?


С уважением, Александр
Не было там ни какой сетки....а вы бы не хотели бы попробовать просверлить и сделать решётку в воздухозаборниках из проволоки?
Игорь Кулешов,
Спасибо.....
Можно и так попробовать.....
А насчёт с сеткой  - да и не смотрится как-то.....
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Не было там ни какой сетки....а вы бы не хотели бы попробовать просверлить и сделать решётку в воздухозаборниках из проволоки?
Я попробовал(на своём "вискасе"), из проволоки сделать, получилось не совсем убедительно.
Думается тянутый литник будет попроще.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат