Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
#$#
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Чо это - бардак? Обсуждаем Т-72 и его модификации.
Рисунок
Так вот,товарищи,подскажите пожалуйста,есть ли какие нибудь варианты модернизации танка Т-72 ополчением?на Т-64 нарыл много,а вот на 72ки нашел мало(
Изменено: Ваня Беркут - 17.02.2015 20:28:36
моделизьм-дело сурьезное)
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
Да,млин,развели бардак в хорошей теме.

Да, надо отвлекать народ.
На предыдущей работе как-то не обратил внимания, а люди на Дише заметили и попеняли на залитую грунтовкой и краской сетку на МТО. На этой модели такой же косяк - старая тамиевская грунтовка дулась из балона комками и заливала сетку, пришлось поменять и грунтовку и вояджеровскую сетку.
Рисунок
DSCN1432.jpg (209.92 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Т-72

наткнулся на видео про различия в модификациях Т-72 Б3, БА и Б к сожжалению с политикой
Андрей,подскажите пожалуйста,какая длина,ширина,высота  у Контакта-1 в 35?а то отливать решил,но за размеры опасаюсь)
Изменено: Ваня Беркут - 20.02.2015 11:44:45
моделизьм-дело сурьезное)
Цитата
Александр пишет:
Т-72    



наткнулся на видео про различия в модификациях Т-72 Б3, БА и Б к сожжалению с политикой

"У Т-72Б3 появилась реактивная броня" - дальше не смотрел.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:

Да, надо отвлекать народ.

На предыдущей работе как-то не обратил внимания, а люди на Дише заметили и попеняли на залитую грунтовкой и краской сетку на МТО. На этой модели такой же косяк - старая тамиевская грунтовка дулась из балона комками и заливала сетку, пришлось поменять и грунтовку и вояджеровскую сетку.
Андрей, очень рекомендую переделать трубу ОПВТ, кронштейны, на которых она висит расположены равноудалено от торцов (я так понимаю это трумп?), а на деле они смещены вправо (если смотреть на Ваше фото). Очень в глаза бросается.
С уважением.
Цитата
пришлось поменять и грунтовку и вояджеровскую сетку.

Сейчас у меня в процессе грунтовки две 72-ки. Тоже залил эти решётки, снял и отмыл их за минуту тамиевским очистителем для аэрографа, думаю проставку сделать из тонкой проволоки.
Цитата
Михаил Костин пишет:
Андрей, очень рекомендую переделать трубу ОПВТ, кронштейны, на которых она висит расположены равноудалено от торцов (я так понимаю это трумп?), а на деле они смещены вправо (если смотреть на Ваше фото). Очень в глаза бросается.С уважением.

Нет это загрунтованная Тамия+Миниарм, за замечание спасибо, постараюсь исправить. Сейчас еще ствол с маской переделывать придется, в свое время не доконца ствол в маску вставил - ствол получился ощутимо длиннее, на загрунтованной модели это прямо бросается в глаза.
Изменено: Андрей Евсеев - 18.02.2015 06:42:01
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Получил индивидуальную декаль на Т-72Б: номер 921, надписи "дт" и "зип" и отметка центра. Дека отличная, матовая!!!, правда тамиевский маркфит ее не взял, но липнет прекрасно, не рвется. Тут же опробовал на хаммере.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Не мешало бы какому-нибудь производителю декалей выпустить техничку с надписями- масло, топливо, ЗИП и т.д. На моей памяти такие были только у Скифа в его наборах. Есть техничка для чехов, словаков и румынов, но не для СА :D
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Не мешало бы какому-нибудь производителю декалей выпустить техничку с надписями- масло, топливо, ЗИП и т.д. На моей памяти такие были только у Скифа в его наборах. Есть техничка для чехов, словаков и румынов, но не для СА  

Была сухая декаль от Микроворлд на ИС-2 - дт, газойль и тд. А на современку только самому, но теперь проблем как видите нет.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
неужели на европейской части РФ закончились запасы Б,Б обр.89, АБ? зачем так откровенно-то новую технику туда гнать? Демонстрация? Обкатка?

Логика ИМХО такая - этот ваш Т-72Б3 по большому счету так себе, а лет через пять все равно устареет до общего уровня. Так почему бы сейчас, когда, как считают некоторые, на полях Новороссии идет Война за Родину, не бросить туда все самое лучшее? Негоже ж, правда, отпускникам на Т-72АВ кататься.

А на "доказательства" всем давно пофигу.
Цитата
hhba пишет:
Логика ИМХО такая - этот ваш Т-72Б3 по большому счету так себе, а лет через пять все равно устареет до общего уровня. Так почему бы сейчас, когда, как считают некоторые, на полях Новороссии идет Война за Родину, не бросить туда все самое лучшее? Негоже ж, правда, отпускникам на Т-72АВ кататься.

А на "доказательства" всем давно пофигу.

-Б3 не участвовал непосредственно в боях по срезанию дебальцевского выступа и появился на финальном отрезке операции.Тепловизор-необходимая вещь по купированию попыток ночных прорывов котла...Северный ветер не участвовал так как летом.Почти все заслуга ВСН.
hhba, И чем же это Т-72 АВ вам не угодила?Чем АВшка хуже того же Т-90 при попадании ПТУРа в уязвимое место или при наезде на мину? Что тепловизор от Б3 сквозь стены видит? Плохому танцору я.ца мешают.В Сирии АВшки воюют полным ходом и никто там не плачет,вся мощь танка в его правильном использовании и высоких навыках экипажа.А те примочки типа тепловизора и шторы,никак не уберегут от РПГ-7 и ПТУРа управляемого по проводам.Тепловизор на Б3 идёт вместо ночного прицела,и именно ночью он решает свои задачи,а чем ещё Б3 лучше АВшки?
Цитата
Дмитрий (Shaq) пишет:
Цитата
пришлось поменять и грунтовку и вояджеровскую сетку.



Сейчас у меня в процессе грунтовки две 72-ки. Тоже залил эти решётки, снял и отмыл их за минуту тамиевским очистителем для аэрографа, думаю проставку сделать из тонкой проволоки.
Что такое проставка?
Si vis pacem, para belum
CCCC
Цитата
Gepanzerter пишет:
И чем же это Т-72 АВ вам не угодила?Чем АВшка хуже того же Т-90 при попадании ПТУРа в уязвимое место или при наезде на мину?
К-5 всяко лучше К-1, а сварная башня лучше литой. Да и катанную броню, подвижность и орудие с улучшенной баллистикой никто не отменял.
Si vis pacem, para belum
CCCC
Четник, Чем лучше контакт 5? Там пластид первосортный?О какой броне вы говорите вообще,это пережиток прошлого,стоила бы броня хоть чего-нибудь(против современных ПТ средств),её не обвешивали бы динамической защитой.Нарубили верхушек и этим аргументируете.Покрытие АВшки динамической защитой на 50% больше,баллистику лучше не упоминайте если не понимаете что это такое.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Четник,  Чем лучше контакт 5? Там пластид первосортный?О какой броне вы говорите вообще,это пережиток прошлого,стоила бы броня хоть чего-нибудь(против современных ПТ средств),её не обвешивали бы динамической защитой.Нарубили верхушек и этим аргументируете.Покрытие АВшки динамической защитой на 50% больше,баллистику лучше не упоминайте если не понимаете что это такое.
1. К5 обеспечивает защиту как против кумулятивных средств (КС), так и против бронебойных подкалиберных снарядов (БПС)
2. Броня пережиток прошлого? Любопытно, а с каких пор?
3. Сравните характеристики 2А26/46 и 2А46-М5
Si vis pacem, para belum
CCCC
Четник, Что мне читать,я учился в профильном ВУЗе))).Насколько хуже будет себя показывать Т-72АВ по сравнению с Т-72Б3 войдя в населённый пункт,при обстреле в борт,сверху из окна,при попадании по ним артиллерийским или миномётным снарядом? Я вот об этом веду речь,а увеличении кучности и ресурса ствола пригодится если этот танк переживёт городской бой.И так при быстром чтении материалов,обратите внимание на такие огласовки как-увеличение кучности огня СХОДУ. Вот как вы объясните что при учебных стрельбах,с одного танка стреляло 5 наводчиков,из них 2 на отлично а остальные на неудовлетворительно))))))))))Эти ваши улучшения не повысят самого главного,навыков экипажа.
1. К5 обеспечивает защиту как против кумулятивных средств (КС), так и против бронебойных подкалиберных снарядов (БПС)   против ломов контакт 5 не работает ,это вы с украинским ножом наверное спутали
блин цитировать не умею
Нож тоже не работает)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
ага
Цитата
Gepanzerter пишет:
Четник,  Что мне читать,я учился в профильном ВУЗе))).Насколько хуже будет себя показывать Т-72АВ по сравнению с Т-72Б3 войдя в населённый пункт,при обстреле в борт,сверху из окна,при попадании по ним артиллерийским или миномётным снарядом? Я вот об этом веду речь,а увеличении кучности и ресурса ствола пригодится если этот танк переживёт городской бой.И так при быстром чтении материалов,обратите внимание на такие огласовки как-увеличение кучности огня СХОДУ. Вот как вы объясните что при учебных стрельбах,с одного танка стреляло 5 наводчиков,из них 2 на отлично а остальные на неудовлетворительно))))))))))Эти ваши улучшения не повысят самого главного,навыков экипажа.

Логично.

ЗЫ. Площадь перекрытия ДЗ башни Т-90 в верхней полусфере меня тоже удручает.
Si vis pacem, para belum
CCCC
Продолжим. Экстерьер отечественных танков очень способствует непрокрасам, в некоторые места фиг подлезешь, башню перекрашивал трижды: вроде все нормально, разбираешь уже на промывку аэр, глядь то там под ДЗ грунтовка видна, то за ОПВТ, то за "Тучей" и все по новой.
Рисунок
DSCN1438.jpg (190.91 КБ)
Рисунок
DSCN1440.jpg (157.29 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Андрей Евсеев , Я не пойму,у вас большой запас тамии и миниарма,зачем собирать модель таким образом при имеющемся трумповском наборе?
Андрей Евсеев ,
разводишь пожиже грунт..и тонкими линиями продуваешь все труднодоступные места..а больше никак..у меня покраска танка занимает времени столько же сколько и покраска реального автомобиля..а иногда и больше
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Gepanzerter пишет:
Андрей Евсеев ,  Я не пойму,у вас большой запас тамии и миниарма,зачем собирать модель таким образом при имеющемся трумповском наборе?

В 2011 году не было Т-72 Трумпа. Т-72А, Б1 и Б обр. 89г. были собраны в 2011-2012г., если посмотреть первую страницу этой темы то можно увидеть эти модели без покраски по состоянию на осень 2013. Ну что мне теперь выкинуть их что ли? В каждую модель вложено 3500-4000 руб., Трумп сейчас так же стоит.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 138 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат