Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Тигр от Tamiya (Aus. E), Помогите с привязкой к прототипу
Всем здравствуйте!
История такая. Зашел недавно на сайт магазина моделей и не заметил как прошел день ) Последняя моя модель собиралась в середине 90-х и разнообразие сегодняшнего ассортимента повергло меня в шок. Вечером я был уже в магазине и выбрал Тигра от Тамии, арт. 35216.
Теперь суть. Хочется сделать качественную модель (хотя бы по свои меркам) и качественно ее покрасить. И вот тут у меня ступор, сегодня весь инет перечитал, но так и не смог найти подходящий прототип. Я хочу построить Тигра ранних годов выпуска, место действия - Прохоровка, лето 1943, 1-я танковая дивизия СС «Лейбштандарт СС Адольф Гитлер». С Покраской вроде определился, а вот с матчастью все очень плохо: куча вариантов не могу выбрать нужный. Работа стоит...
Наверняка кто-то сможет ткнуть в меня ссылкой на искомый образец, буду очень признателен))
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Ну вот, более менее разобрался.
Остался вопрос по ведущим каткам, Тамия пишет что модели S33 более ранние, а для модели S45 поздние. Так ли это?
Вот в этой модели, на которую пока ориентируюсь по матчасти, катки ранней версии, хотя дивизия «Лейбштандарт СС Адольф Гитлер»...
Кому верить?

И еще вопрос, может глупым показаться, но все же, у этой модели гусеницы вообще должны крутиться? А то я не пойму в какой момент катки сажать))

Вот здесь на первом шаге который каток верный для моей модели?
Рисунок
Изменено: In DeM - 01.12.2013 00:23:48
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Вопросы жесть если честно, поизучайте сайт может и не только этот "тигриный угол например"
вот ссыль на книги http://warbook.ru/   , а как собирать на сайте строек полно
За информацию спасибо! Буду изучать.
Ну а по вопросам, конечно жесть, согласен)) Но что мне делать с моим опытом на древних моделях от заезды? И то, там всего один танк был, а в основном пехота. Я помню что у того танка катки на подвеске крепились маленькими кольцами и они крутились. А тут ничего не понятно в инструкции, то ли клеить их, то ли еще что-нибудь...
Я сейчас любому совету рад, пока запал не прошел.
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Да чего же можно и посоветовать, я ща не помню в вашем наборе траки венил? ( ну такие ленты резиновые гусеничнободобные)
я лично ходовую и траки собираю в самом конце, удачи
Да, винил, написано склеивать их instant cement, это я так понимаю не тот же клей, которым модель собирается, верно?
И не совсем понятно как крепить катки. Просто на клей?
Вот как раз на той картинке, что я прицепил в начале, там на 4 шаге. Ведущие катки просто приклеивать или как?
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
In DeM,
траки поменяйте на подходящие наборные ...и вид лучше и самому проще
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
катки лучше вообще в самом конце после покраски , предстывьте как вы бвндажи на собраной ходовке красить будите
ведущие звездочки можно склеить сразу, а насчет траков Макс прав винил его толком не поставишь а красить его ваще не реально. любая краска отлитит, самые дешовые раньше были академ (фиг найдешь) сейчас я так понял звезда стала выпускать что за траки не понятно но есть
http://www.zvezda.org.ru/aksessuary/3646G/
уроды кстати не могли сразу выпустить со своим тигром, хотя у меня зато теперь мастер клаб теперь классная штука, но еслиб раньше эти появились яб точно купил бы, смотрите сами
а еще моглиб к этим тракам ранние калеса к своему тигру положить не обедьнелиб, но это чота я замечтался /%/  ###
А на главный вопрос мне кто-нибудь сможет ответить? Катки должны крутиться или нет? ))
Судя по наборным гуслям от звезды, нижняя часть там литая, значит не крутится. Все верно?
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Цитата
In DeM пишет:
А на главный вопрос мне кто-нибудь сможет ответить? Катки должны крутиться или нет? ))

Судя по наборным гуслям от звезды, нижняя часть там литая, значит не крутится. Все верно?

Вы хотите, чтобы он ездил??? Если нет, то, я думаю, можно без клея обойтись - катки на ходовой без клея спокойно должны держаться.
не думаю что очень принципиально будут они крутится или нет, если только вы хотите делать рабочую ходовую, тогда вам траки от звезды не пойдут надо фриул брать, надо  это?
Не, катать его не собираюсь. Танк будет стоять на месте.
У меня ужу возникают мысли в дальнейшем его в диораму воткнуть )
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Купил сетки фототравление.
Подскажите, там есть свои подводные камни при наклеивании?
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Цитата
In DeM пишет:
Купил сетки фототравление.

Подскажите, там есть свои подводные камни при наклеивании?
В студию сетки!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
вот они
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
да вроде прост аккуратненько гелем момент намазюкал и ровно присобачил , все наука, больше травленого ни чего не будет?
Цитата
oleg2009 пишет:
да вроде прост аккуратненько гелем момент намазюкал и ровно присобачил , все наука, больше травленого ни чего не будет?
А что еще можно сделать травленого только не слишком сложного, кроме заднего ящика?
Сетки уже на месте, вроде разобрался, но все равно, спасибо! Там как раз на обратной стороне, по краям канавки. Очень удобно, упираешь в них флакон с клеем и ведешь по ней, получается ровная полоса клея.
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
экраны , крылья и кожухи выхлопов, если это все помять , прострелить получится очень реалистично, но только без паяльника врядли обойдешься
http://karopka.ru/community/user/13652/photo/album/3812/
вот фото моего издивательства над собой травлом и тигрой от звезды
Ладно, посмотрю что есть в магазинах из травленки.
У меня тут возникают вопросы по покраске. Всякую мелочь, типа инструмента, огнетушителя и т.п., ее же лучше после покраски танка приклеивать, уже покрашенную?
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
Кто как делает, я раньше отдельно красил сейчас все сразу собираю( кроме ходовой)
http://ost-front.ru/2012/07/20/tiger/
Может интересно будет, этот мен знает что делает :)
In DeM, поскольку модель стендовая, да тем более на диораму - ничего двигаться и крутиться не должно. Давайте пока для начала соберите в кучку катки со звёздами, да покрасьте их полностью. Потом отложите в коробочку (для защиты от пыли), а когда будет собран и покрашен корпус, наденьте их, потом наденьте покрашенные гусли. Шанец и башню всё-таки лучше красить до установки на корпус: так выходит не только тщательнее, но и гораздо легче.

А кто-то сначала всё только собирает, а потом красит в один присест. Мне проще собирать и красить по узлам, чтобы разнообразить труд.

Привязка к прототипу и соблюдение полное матчасти, ИМХО, пока не надо, лучше вспомнить, как оно - собирать модельки да выработать алгоритмы работы и покраски. Если доводить матчасть до совершенства и рыться в фотографиях - потратите много времени и сил, а на выходе из-за кривой сборки и покраски вся эта матчасть нифига не видна будет... Когда сборка и покраска станут не в тягость, а в удовольствие - тогда уже и можно заниматься конверсиями, самоделом и т. д.. Я так думаю.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Я так думаю
Полностью согласен с вышеизложенным , сколько людей столько и мнений, надо пробовать а опыт сам подскажет как вам в дальнейшем делать
Спасибо большое за советы! Я примерно так и решил, что буду красить по-отдельности основные узлы, катки и инструмент.
Только вся соль в том, что красить решил аэрографом, которого до этого я ни разу в руках не держал)
Как я понимаю, там должны быть разные сопла для разных способов окраски? Или может сразу кто-нибудь сможет подсказать хорошую модель для начинающего художника)
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=8
вот хороший аппарат тока у меня попроще 1113 ни как не засталю себя купить 17 , на форуме тема есть кстати, да и вообще поизучать форум не помешает
Цитата
oleg2009 пишет:
http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=8

вот хороший аппарат тока у меня попроще 1113 ни как не засталю себя купить 17 , на форуме тема есть кстати, да и вообще поизучать форум не помешает
Форумы изучаю все, которые в поиске всплывают. Пока что ориентируюсь на этот гайд http://world-model.ru/technology/painting_effects/painting_scale_model_part01.php
Вроде все доступным языком расписано.
Еще такой вопрос, сильно ли будет пахнуть краской в помещении при использовании аэрографа?
www.amoto.pro - Мототехника с аукционов Мира.
акрил нет, эмаль ооооо да (((
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат