Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
кв-1...
Всем доброго времени суток господа. В общем в кратце - давненько мечтал сделать модель танка времён ВМВ, вот мне на день рождения и достался кв-1 :). Очень хочется сотворить зрелищный, закалённый боями танк, но поскольку это моя первая модель много чего просто не имею понятия как делать. По этому очень буду благодарен советам, и подсказкам умелых моделистов.
КВ-1 какого производителя???
Рисунок
Цитата
Антон Емельянов пишет:
КВ-1 какого производителя???
Звезда.
Вот собственно что я имею на данный момент...
Попытался сделать вмятину и пробития на ящиках :)
И сделал с литника антену вместо болта и сделал что то похожее на молот )
Цитата
Jetiz пишет:
Цитата
Антон Емельянов пишет:
КВ-1 какого производителя???
Звезда.
Вот собственно что я имею на данный момент...
Попытался сделать вмятину и пробития на ящиках  
И сделал с литника антену вместо болта и сделал что то похожее на молот )
Всенепременно оценим ваше творчество как только вы предоставите нам фото проделанной работы.
погодите пару минуток немогу залить, большие слишком
вот фото:
Да, ещё 1 момент, хочу погнуть немного надгусеничные полки, подскажите пожалуйста как это правельно и красиво сделать?
Пользователь добавил изображение
1.jpg (89.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (106.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (95.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (98.17 КБ)
Изменено: Максим - 25.03.2013 07:27:26
Цитата
Jetiz пишет:
Всем доброго времени суток господа. В общем в кратце - давненько мечтал сделать модель танка времён ВМВ, вот мне на день рождения и достался кв-1  . Очень хочется сотворить зрелищный, закалённый боями танк, но поскольку это моя первая модель много чего просто не имею понятия как делать. По этому очень буду благодарен советам, и подсказкам умелых моделистов.
просто соберите и нормально покрасьте..без "зрелищности" и закалённости.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вот что за манера..первая модель и начинают ящики жечь и дырки грызть.одну такую сказку вчера уже прикрыли.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Jetiz, посмотрите в интернете - как устроены ящики КВ. Там масса фотографий, где показаны поврежденные ящики. Сразу поймете свои ошибки. У Вас повреждения выглядят абсолютно нереально. Но это все вполне можно исправить.
Изменено: Дмитрий Шаврин - 25.03.2013 12:56:50
Цитата
Jetiz пишет:
вот фото:

Да, ещё 1 момент, хочу погнуть немного надгусеничные полки, подскажите пожалуйста как это правельно и красиво сделать?
Чтобы зрелищно и реалистично погнуть полки- они должны быть самодельными из жести или травло. Пластиковые как не крути будут выглядеть как жеваный пластик, это имхо. Попробуйте для начала собрать без фанатизма, пусть будет изкоробка, но аккуратной сборки и окраски.
Ребят всем спасибо за критику и советы, но это не то что хотелось бы прочесть. Я понимаю что из травленки было бы на много лучше, но как гворил украинский президент - маемо те що маемо... Я стараюсь сделать как можно реалистичнее из того что есть, по этому буду очень благодарен скринам и советам каким образом можно этого добится.
Цитата
Максим пишет:
Ребят всем спасибо за критику и советы, но это не то что хотелось бы прочесть. Я понимаю что из травленки было бы на много лучше, но как гворил украинский президент - маемо те що маемо... Я стараюсь сделать как можно реалистичнее из того что есть, по этому буду очень благодарен скринам и советам каким образом можно этого добится.
реалистичней из того что есть) это оставить так как есть!!!!!!!
а хотите погнуть так купите травлёные и гните сколько влезет
Как уже писали выше-первую модель лучше просто качественно собрать и качественно покрасить с использованием всех доступных технологий-смывка,сухая кисть и т.д.
Если хотите себя проявить-углубитесь в матчасть и внесите возможные доработки. Например добавьте гужоны на таранном угольнике,сделайте стволы пулемётов из игл и т.д.
Ящики,на мой взгляд,Вы уже запороли. Смотрятся как расплавленная пластмасса. Так их не могло загнуть в реале-они были далеко не из жести.
Пластиковые полки возможно изкарёжить, но для этого нужно значительно сточить их толщину, приклеить рёбра жёсткости и т.д.
Вот растиражировали, что аккуратная изкоробка без повреждений и грязей не модель а недоигрушка... теперь и лепят пАврИждения все кому не лень!  

Автор ящики выбросьте после проделанной работы!
Цитата
Николай (NickNolan) пишет:
Вот растиражировали, что аккуратная изкоробка без повреждений и грязей не модель а недоигрушка... теперь и лепят пАврИждения все кому не лень!  



Автор ящики выбросьте после проделанной работы!
я посмотрел на ваш ис-2... надгусеничные полки тоже из пластика, но это не помешало вам его расплавить и искарёжить... Они тоже смотрятся не айс, но всё же вы его не выбросили.
Изменено: Максим - 25.03.2013 23:16:16
Запорол так запорол... в дальнейшем попытаюсь их исправить.
Цитата
Максим пишет:
Цитата
Николай (NickNolan) пишет:

Вот растиражировали, что аккуратная изкоробка без повреждений и грязей не модель а недоигрушка... теперь и лепят пАврИждения все кому не лень!  







Автор ящики выбросьте после проделанной работы!

я посмотрел на ваш ис-2... надгусеничные полки тоже из пластика, но это не помешало вам его расплавить и искарёжить... Они тоже смотрятся не айс, но всё же вы его не выбросили.
Грешен каюсь... это была 1 и последняя попытка что либо карёжить. Я и не говорил никогда, что мой ис-2 супер пупер. Это 1я моя модель  в 35м собранная без всяких интернетов и каких либо знаний вообще.
Изменено: Николай (NickNolan) - 25.03.2013 23:33:34
ну вот же... вы меня прекрастно понимаете )учатся на ошибках ) по этому и пришёл на форум что бы мне их помогали исправить ну и желательно поменьше допускать. Ничего не делать не выход... =(
примерно я хочу избить полку там же где и у вас на исе, но не плавить пластик. я думал пласкогубцами его немного позагинать... как считаете? пластик вроде бы не крошится проверил уже )
Изменено: Максим - 25.03.2013 23:36:30
Цитата
Максим пишет:
Ребят всем спасибо за критику и советы, но это не то что хотелось бы прочесть. Я понимаю что из травленки было бы на много лучше, но как гворил украинский президент - маемо те що маемо... Я стараюсь сделать как можно реалистичнее из того что есть, по этому буду очень благодарен скринам и советам каким образом можно этого добится.

Еще один Дима Жуков... "на свет слетаются что ли?" (с)

Максим, умерьте пыл - и прислушайтесь к советам, не упорствуя. А то получается, что Вы спрашиваете о том, как лучше прыгнуть в пропасть, Вам отвечают, что не надо этого делать, разобьетесь и "совсем мертвый будешь" - но Вы все равно настаиваете на том, что хотите услышать советы по прыжку в пропасть.

Не надо на ПЕРВОЙ модели что-то сверхъестественное изображать. Для начала научитесь "ходить", после уже можно задумываться и о "полетать".
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Цитата
Максим пишет:

Ребят всем спасибо за критику и советы, но это не то что хотелось бы прочесть. Я понимаю что из травленки было бы на много лучше, но как гворил украинский президент - маемо те що маемо... Я стараюсь сделать как можно реалистичнее из того что есть, по этому буду очень благодарен скринам и советам каким образом можно этого добится.



Еще один Дима Жуков... "на свет слетаются что ли?" (с)



Максим, умерьте пыл - и прислушайтесь к советам, не упорствуя. А то получается, что Вы спрашиваете о том, как лучше прыгнуть в пропасть, Вам отвечают, что не надо этого делать, разобьетесь и "совсем мертвый будешь" - но Вы все равно настаиваете на том, что хотите услышать советы по прыжку в пропасть.



Не надо на ПЕРВОЙ модели что-то сверхъестественное изображать. Для начала научитесь "ходить", после уже можно задумываться и о "полетать".
Да ничего сверхестесвенного =( хочу самую малость подогнуть полки, что бы небыли идеально ровными и пару непробитий от вражеской техники.. и всего то.
В общем я прислушался к вашим советим и решил - пробития на ящиках зашлифовать заделать клеем и сново зашлифовать(клей на подобе силикона, но при высыхании становится твёрдым) а вот со вмятиной на ящике я вижу 2 пути решения: 1- нижний првый угол ящика и места возле навесов которые не прилягают к ящику изобразить краской ржавину или же, 2- снять крышку ящика и в сам ящик засыпать мелочёвку (молотки топроы запчасти и тд...)
Изменено: Максим - 26.03.2013 01:41:31
Попробуйте второй вариант.
Ребятки, а с чего можно сделать топор, лопату, лом и тп мелочёвку?
Цитата
Максим пишет:
Ребятки, а с чего можно сделать топор, лопату, лом и тп мелочёвку?
Топор http://karopka.ru/forum/messages/forum232/topic13824/message453670/#message453670

Лопату, к примеру, я делал из зубочистки и жести (из под пивных банок вполне подойдет)
Лом из проволоки, напильником обточить как надо. Прочую мелочевку можно выпилить из литников.

Вот вам для вдохновения http://karopka.ru/community/user/8507/?MODEL=74221 тоже Звезда.
Изменено: stuff174 - 26.03.2013 11:21:32
stuff174 спасибо Вам большое! Как только сделаю выложу скрины ) Буду вас дальше терроризировать вопросами ))
Кстати 2ю ссылку я видел, собственно я и хотел сделать что то очень похожее на этот кв :(
Изменено: Максим - 26.03.2013 20:18:18
Максим, У меня опыт не большой - но глядя на все стойки понимаешь: ДЛЯ НАЧАЛА НУЖНО ПРОСТО ГРАМОТНО СОБРАТЬ МОДЕЛЬ И ПОКРАСИТЬ. А уже потом по мере приобретения опыта начинать учиться и грязнить и все остальное.ИМХО.
Андрей_2BY,  ИМХО,но объяснять это бесполезно..
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
Андрей_2BY,   ИМХО,но объяснять это бесполезно..
Почему это бесполезно? Я не хотел просто собрать и покрасить, это не интерестно и скучно... По этому и начал пытатся что то добавить... Ящики я исправлю как и писал выше. Буду рад любым идеям которые помогут "украсить" модель (как писалось выше пулемёты с игл и тп. но пулемёты делать уже поздно), я "сплёл" тросы с тонкой медной проволки, буду делать интсрумент (топоры, молотки... ), в этом духе идеям буду благодарен.
Максим, Максим, не в обиду будет сказано - но Вы попробуйте просто аккуратно собрать и покрасить модель. После нескольких своих работ Вы на эти ящики и тросы будете по другому смотреть, многие вопросы отпадут.
У меня не столь много возможностей тратится на модели + травленку+краски+пигменты и тд. По этому вот так вот и получается...
Да и к тому же в разы приятнее что то сделать хорошо самому чем пойти и купить в магазине ту же травленку
Изменено: Максим - 26.03.2013 21:56:47
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат