Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Постройка Е-75, Строим Е-75 с минимальными доработками.
Вопрос:что делать с колпаком?Все стоит на сухую.
Рисунок
DSC_7423.JPG (220.88 КБ)
убрать конечно!
Цитата
Кирилл Кузнецов пишет:
Вопрос:что делать с колпаком?Все стоит на сухую.

я заново перепилил люк к двигателю и сделал два колпака
Рисунок
_IMG_2032.JPG (242.76 КБ)
Цитата
ruspatriot пишет:
убрать конечно!
+1
Хорошо,колпак уберу,дырку заделаю.
Успехов в постройке!Хотя на вашем месте делал-бы "Панцерффе-46".И еще обьясните пожалуйста как тянуть литник?"ну не получяется..."
Я беру длинную палку от литника,чуть-чуть нагреваю зажигалкой,пока не погнется палка.А потом медленно ее растягиваю.Главное не переусердствовать,когда растягиваешь.
Всем привет!Я вернулся из ссылки на дачу и мне привезли клей и эпоксилин.И сопло для аэра.Сегодня занимался пантерой.
Рисунок
DSC_7456.JPG (193.45 КБ)
Е-75 скоро будет.
Итак,я решил вернуться к Е-75.Приехал Тамийский клей,эпоксилин и пигменты.Почитав темки Артура Артуршмитда решил воткнуть KwK43.Я не знаю,стокалиберный ли он,или нет,Л71 он,или нет.Это аллюминиевый ствол от драгон-тигра.Есть еще казенник,но его я не воткнул.Сварные швы на башне не везде,будут делаться.Насчет колпака на МТО...Я не буду его убирать.Для большей копийности.
Пользователь добавил изображение
DSC_7475.JPG (106.02 КБ)
Ствол.
Пользователь добавил изображение
DSC_7474.JPG (85.36 КБ)
Цитата
Кирилл Кузнецов пишет:
Вопрос:что делать с колпаком?Все стоит на сухую.
Забавно, похоже обнаружился очередной косяк Трумповской модели - башенный погон, на корпусе или на башне, расположен с сильным смещением. На Тигре, при повороте башни, углы лобового листа оказываются совсем в другом месте. И, соответственно, люку в новой версии совсем не мешают (собственно с таким расчетом он и делался).
Пользователь добавил изображение
Цитата
knyaz пишет:
Забавно, похоже обнаружился очередной косяк Трумповской модели - башенный погон, на корпусе или на башне, расположен с сильным смещением. На Тигре, при повороте башни, углы лобового листа оказываются совсем в другом месте. И, соответственно, люку в новой версии совсем не мешают (собственно с таким расчетом он и делался).
как все банально просто оказалось - очередной косяк трампа
Цитата
Кирилл Кузнецов пишет:
Почитав темки Артура Артуршмитда решил воткнуть KwK43.

Везде плагиат))) Шутка. Вам на заметку - 8.8 cm Kampfwagenkanone 43 L/71 с длиной ствола в 71 калибр. То, что дает трумп- стокалиберная ахт-ахт, реальная чуть менее, чем нифига.

Цитата
Кирилл Кузнецов пишет:
Это аллюминиевый ствол от драгон-тигра.

Будте внимательный- может быть кривым. Проверьте соосность хвостовика "телу" ствола. Уже по Вашей фото у меня появились опасения по кривизне.

Цитата
Кирилл Кузнецов пишет:
Есть еще казенник,но его я не воткнул.

Зря. Оживило бы модель. А мне казенник практически с нуля пилить- переделывать казенник от KwK 36 для приблизительного соответствия KwK 43.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Андрей пишет:
как все банально просто оказалось - очередной косяк трампа

В этой модели косяк на косяке, косяком погоняет. При таком раскладе мне думается, будет вернее в плане матчасти запиливать Е-75 из КТ.
Цитата
knyaz пишет:
косяк Трумповской модели - башенный погон, на корпусе или на башне, расположен с сильным смещением.

С сильным- это еще мягко сказано. Почти 10 мм к корме! Куда это годится?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Кирилл Кузнецов пишет:
Ствол.

Мне кажется, собрали Вы его криво. А манжету на супер-клей приживляли к маске? Очень неаккуратно.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Везде плагиат))) Шутка. Вам на заметку - 8.8 cm Kampfwagenkanone 43 L/71 с длиной ствола в 71 калибр. То, что дает трумп- стокалиберная ахт-ахт, реальная чуть менее, чем нифига.
Да, кстати, тоже ведь известный миф - сто калиберные 88 и 105 орудия на Е-серии. Реальные упоминания о работах над сто калиберными 88 мм (и уж тем более 105 мм) орудиями отсутствуют. Популярен данный проект был несколько раньше. Первоначально 100 калиберной должна была стать KwK 42 для пантеры, затем одумались (ресурса ствола хватало примерно на один боекомплект, а цена...). Работы фактически свернули (ограничивались заявлениями, что данное направление очень перспективно, теоретически). Более эта тема не поднималась.

А то что Трумп сделал бред в двойне. Если подобное выдуманое, 88 L/100, орудие и делать то членить на элементы его нужно согласно законов логики (поровну). А то первый сегмент составного ствола равен таковому у KwK 43 L/71, а второй его превышает раза в три. Да и диаметр ствола у такого орудия должен сильно вырасти, ибо пороховой заряд тоже сильно подскочит.
Цитата
knyaz пишет:
Да, кстати, тоже ведь известный миф - сто калиберные 88 и 105 орудия на Е-серии.

Честно говоря, я именно из трумповской детальки узнал о таких орудиях.

Цитата
knyaz пишет:
А то что Трумп сделал бред в двойне. Если подобное выдуманое, 88 L/100, орудие и делать то членить на элементы его нужно согласно законов логики (поровну). А то первый сегмент составного ствола равен таковому у KwK 43 L/71, а второй его превышает раза в три. Да и диаметр ствола у такого орудия должен сильно вырасти, ибо пороховой заряд тоже сильно подскочит.

Это уже не говоря о том, что дульный тормоз куда-то улетучился. Я понимаю, что 71 может и могла без ДТ  не разворачивать башню откатом, но когда Л100 и без дульника... И про манжету ты абсолютно правильно сказал. манжета- 1/1 от Л71. к Л100 по-хорошему надо секционный ствол делать, и маску другую, иные противооткатные устройства.

Одниим словом- трумповский Е-75 - это бредовая фантазия, лишенная самой простой логики.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Одниим словом- трумповский Е-75 - это бредовая фантазия, лишенная самой простой логики.
ну да, китайцы явно не сильно заморачивались, это у нас уже 3 недели филиал КБ фирм Крупп, Алькетт и т.д. )))))
Цитата
Андрей пишет:
ну да, китайцы явно не сильно заморачивались, это у нас уже 3 недели филиал КБ фирм Крупп, Алькетт и т.д. )))))

Общая сборка прототипа ведется на заводе ARENG Panzerwerke AG и еще 2 других))

Касаемо китайцев- они не то что не заморачивались, они, походу, покидали в коробку разных деталек в надежде "авось, и так сойдет". Ничего не скажешь- былинные русские технологии освоены нашими товарищами из Поднебесной на "ура"
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Ну воткну я казенник,и что?Надо будет делать всю внутряну башни по типу тигра II.Насчет орудия,криво стоит потому,что не закреплен должным образом,пока что висит на эпоксилине.Манжету переделаю.Я планировал поставить маску от тигра II,дабы впихнуть туда ствол нормально,но опять же,не придумал как закрепить.
И еще.С началом учебного года моя стройка может немного застопориться,ибо на школу и уроки я трачу половину дня.Если удастся выкроить время,буду клепать ешку.
Цитата
Кирилл Кузнецов пишет:
Я планировал поставить маску от тигра II,дабы впихнуть туда ствол нормально,но опять же,не придумал как закрепить.

А стоит ли? Маски-то одинаковые. Моя спокойно в чертежик мальгиновский влезла.

Цитата
Кирилл Кузнецов пишет:
Ну воткну я казенник,и что?Надо будет делать всю внутряну башни по типу тигра II

Зачем всю? Только то, что через люки видно будет. И особо сложных деталей там нет.

Цитата
Кирилл Кузнецов пишет:
Манжету переделаю

Каким образом? Спилите алюминиевую и поставите пластиковую?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Итак,сегодня нашел время для поклейки.Что мы имеем:
Были сделаны сварные швы.(Из литника.Эпоксилином не понравилось,да и жалко его)
Приклеена комбашенка.
Люк для эвакуации в задней части башни.
Бронировка дальномеров.
На одной стороне были приклеены крюки(или как там их?)
На корпус добавлена фара.
Люки мехвода и радиста и колпак вентилятора между ними.
Брызговики спереди и сзади.
С тигра II были сняты и приклеены сюда травленые сеточки на МТО.
Прицел был поставлен на нужное место(ФОТО №1 и №2)
Прошу помочь с:
Нужно ли делать сварной шов вокруг комбашенки?
Как сымитировать фактуру литья на маске пушки?
Как НОРМАЛЬНО погнуть прововолку для имитации проводки к фарам?
Можно ли использовать немецкий желто-оливковый от звезды для базы?
Можно ли вместо родного винила поставить тигровые мэджики?
Вот Фото:
Рисунок
DSC_7542.JPG (250.35 КБ)
Рисунок
DSC_7539.JPG (236.48 КБ)
Рисунок
DSC_7535.JPG (228.25 КБ)
Рисунок
DSC_7536.JPG (209.04 КБ)
Изменено: Кирилл Кузнецов - 27.09.2012 23:23:13
Сварных швов в некоторых местах нет,но они появятся в скором времени.
Пока в теме у полковника никто не пишет,полковник сделал гуслю.
Рисунок
DSC_7545.JPG (211.46 КБ)
И чтобы она подошла,пришлось отпилить немного зубчиков на ведущем катке.Справа - до,слева - после.
Рисунок
DSC_7559.JPG (154.79 КБ)
А где все?
Все на сухую.
Рисунок
DSC_7552.JPG (217.36 КБ)
Апаю тему.
Камерады, кто может поделиться инфой о засадном камуфляже 44 года? Боковики, фото, возьму всё. Стройка Е-75 продолжается и близится к концу.
Panzer rollen im Bombenhagel im Feuer der Artillerie zum letzten Kampf im Osten gegen die feindliche Infanterie. Den Tod zum Feind gebracht, auf auf in die tobende Schlacht.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат