Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ОБТ Т-90, 1:35, Звезда, Изкоробка + "Родное" травло
Значит крышку не клею, а триплексы сажаю как есть,предварительно прокрасив изнутри в защитный(место установки имею в виду!)
Нет, ну вы посмотрите какая лапочка получилась... Стволик шикарный получился. Люди, покупающие Т-90, без этого набора - из магазина не выходить!
По сравнению с пластиковым - небо и земля.
Тем временем закончил собирать ящики.
Рисунок
21.JPG (241.27 КБ)
Рисунок
20.JPG (206.14 КБ)
Рисунок
24.JPG (219.97 КБ)
Рисунок
23.JPG (179.92 КБ)
Рисунок
22.JPG (205.96 КБ)
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Тем временем закончил собирать ящики.

Если-бы еще зашпаклевали щели было-бы вообще замечательно.  ;)
Не эстет.
Так, а люки изнутри красить в белый, верно?
:^( Вот так всегда! В начале все пишут "буду следить",а стоит пройти паре денькам - задаёшь вопрос, а в ответ - тишина.
Ладно уж, нашел сам ответ -  в белый, значит завтра покрасим в белый...
Если кто-то найдёт швы на ящиках - ничего с ним не произойдет, так как прошпаклевал и прошкурил всё, что можно.
Медленно, но верно, заставляю себя работать над башней, а в частности над люками. Потихоньку, они, засранцы, сдаются по одному, хотя сдаются скорее не они, а триплексы в этих люках и башне...
Также: закончил обтачивать катки, как же их много! Точнее много половинок, а ещё точнее двух "колёс", из которых состоит каждый каток.
Плюс ко всему завтра попробую немножко уменьшить угол наклона пушки, совсем на немного.
Рисунок
25.JPG (258.17 КБ)
Рисунок
26.JPG (265.26 КБ)
Рисунок
27.JPG (222.08 КБ)
Рисунок
28.JPG (191.27 КБ)
Рисунок
29.JPG (224.3 КБ)
Рисунок
30.JPG (192.41 КБ)
Рисунок
31.JPG (184.93 КБ)
Рисунок
32.JPG (249.98 КБ)
Рисунок
33.JPG (279.61 КБ)
Новый ствол у звезды неплох, но вот только трудно центровать.
Дмитрий Иванченко,
Две ссылки, там есть подробные фото 90-го с открытыми люками

http://twower.livejournal.com/428405.html
http://twower.livejournal.com/555737.html
Дмитрий, мы то за стройкой следим, нам ответить нечего)))
пока получается все очень красиво, мне нравится.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Так, а люки изнутри красить в белый, верно?

Либо в белый, либо в базовый цвет.

Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Вот так всегда! В начале все пишут "буду следить",а стоит пройти паре денькам - задаёшь вопрос, а в ответ - тишина.


Вот не надо. Подсказывать никто не обязан, вы сами в первую очередь должны инфу копать. Да и многие кто следит могут и не знать. Я вот например только сегодня увидел ваш вопрос.

Да и поднимали уже этот вопрос.

http://karopka.ru/forum/forum188/topic15196/?PAGEN_1=4
Изменено: Анатолий Буров - 06.06.2013 12:01:10
Не эстет.
Здравствуйте!
Во-первых: хочу перед всеми извиниться: было плохое настроение, вот и неправильно изложил свою мысль, у меня никогда не было такого количества зрителей, трое-четверо - основные зрители моих строек... вот как-то немного смутился этим.
Во-вторых: Собрал башню, поставил ящики, как и обещал - опустил ствол, не намного конечно, но ощутимо.
Рисунок
38.JPG (166.14 КБ)
Рисунок
37.JPG (194.34 КБ)
Рисунок
36.JPG (209.49 КБ)
Рисунок
35.JPG (223.35 КБ)
Рисунок
34.JPG (212.53 КБ)
Изменено: Дмитрий Иванченко - 08.06.2013 05:46:17
Ладно, продолжим.
Почти собрал башню, остались: "Тучки", Корд, плюс по мелочи
Не знаю, как получились "Шторы", но если народу не понравится - закрою крышками
Рисунок
39.JPG (239.4 КБ)
Рисунок
40.JPG (265.52 КБ)
Рисунок
41.JPG (260.76 КБ)
Рисунок
42.JPG (230.75 КБ)
Рисунок
43.JPG (255.87 КБ)
Рисунок
44.JPG (226.1 КБ)
Дмитрий Иванченко,
установка штора красная только на камерах,человеческий глаз воспринимает это другим цветом,точно не помню, по моему чёрным...
Рисунок
Ну не знаю, красил как звезда глаголила...
Если будете закрывать "Шторы", то не забудьте закрыть и все остальные приборы наблюдения, где предусмотрены "закрывашки" Обычно либо всё открыто, либо всё закрыто.
Штора для глаза просто стекляшка, только на камерах она красная...
Изменено: PrO100u (Макс) - 10.06.2013 19:12:45
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Пометил что не так. Третий блок ДЗ должен стоять под тем же углом что остальные. И еще Звезда дает лишний(пометил крестиком). Стоило бы проводку сделать, с ней интереснее выглядит.
Пользователь добавил изображение
2 - 3.JPG (74.12 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Антон Емельянов пишет:
установка штора красная только на камерах,человеческий глаз воспринимает это другим цветом
Эато как зрелищно выглядит танк с демоническими красными глазками... Не, я бы точно красными делал. Если бывает хотя бы на камерах - значит, в принципе допустимо.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Антон Емельянов пишет:

установка штора красная только на камерах,человеческий глаз воспринимает это другим цветом

Эато как зрелищно выглядит танк с демоническими красными глазками... Не, я бы точно красными делал. Если бывает хотя бы на камерах - значит, в принципе допустимо.
Так автор снимает  моднль на что?Так что все по мат части))
Очень недурственно получается. Согласен с antiob по поводу "демонических красных глазок", должно эффектно выглядеть.
Цитата
Андрей пишет:
Если будете закрывать "Шторы", то не забудьте закрыть и все остальные приборы наблюдения, где предусмотрены "закрывашки" Обычно либо всё открыто, либо всё закрыто.

А именно? Какие приборы наблюдения должны закрываться при закрытой Шторе?
Не эстет.
Вот кстати может кто знает - отмеченные датчики относятся к Шторе? Они вроде фиксируют лазерное облучение танка. Это самостоятельная подсистема? Это я к тому, что могут ли они работать при закрытых прожекторах Шторы?
Пользователь добавил изображение
t-90.13131.jpg (115.08 КБ)
Изменено: Coroner43 - 10.06.2013 22:12:33
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Вот кстати может кто знает - отмеченные датчики относятся к Шторе?

Относятся.


Цитата
Coroner43 пишет:
Они вроде фиксируют лазерное облучение танка

Да это датчики ИЛИ(индикаторы лазерного излучения).


Цитата
Coroner43 пишет:
Это самостоятельная подсистема?

Сложно назвать самостоятельной подсистемой. Эти датчики входят в систему Штора. Штора без них работать не может, эти датчики ее "глаза". Вот система 902 "Туча" входящая в систему Штора, является самостоятельной подсистемой.

Цитата
Coroner43 пишет:
Это я к тому, что могут ли они работать при закрытых прожекторах Шторы?

Вполне, и замечательно работают. Сама система Штора может вполне обходится и без осветителей, пример Т-90МС, Т-80УМ1 "Барс".

Осветители(которые часто именуют Шторой) вот это действительно подсистема входящая в систему Штора. Эти осветители дают засветку ПТУРам с инфракрасной головкой наведения. Но тяжелые ПТУРы научились их замечательно обходить.  Поэтому эти осветители теперь не столь актуальны.

Крышки осветителей никакой функциональной нагрузки не несут. Кроме как защитить стекло от грязи, камней и т.п. Систему Штора можно вполне включить и при закрытых крышках.

Если интересно может поподробнее здесь про Штору почитать.

http://btvt.narod.ru/4/shtora1/shtora1.htm
Изменено: Анатолий Буров - 11.06.2013 01:24:37
Не эстет.
Спасибо за исчерпывающий ответ.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Если будете закрывать "Шторы", то не забудьте закрыть и все остальные приборы наблюдения, где предусмотрены "закрывашки" Обычно либо всё открыто, либо всё закрыто.



А именно? Какие  приборы наблюдения  должны закрываться при закрытой Шторе?
Извиняюсь, не силён в матчасти, я про эти вот "фишки", просто когда собирал своего 90-го, туда стёклышки вставлялись, ну вот и подумал что это приборы наблюдения, ошибся, вы всёравно меня поняли)))
Рисунок
13874B41.jpeg (176.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
169159968.jpg (59.14 КБ)
Изменено: Андрей - 11.06.2013 02:24:04
на всех фотках в центре "шторки" чёрный кружок - стоит разбирать и красть?
Если получится у вас всё это аккуратно "разломать", а потом аккуратно склеить и вам хочется, взяли, да закрасили...
Снял "Шторки", разобрал(аккуратно), покрасил, собрал, поставил.
Над блоками ДЗ - работаю.
Рисунок
45.JPG (221.25 КБ)
Рисунок
46.JPG (153.41 КБ)
Рисунок
47.JPG (205.08 КБ)
Основательный подход, мне нравится.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Спасибо, следующий отчёт ждите в середине следующей недели.
Опять некогда было заниматься моделью, попытался обточить родные "тучки" - безнадёжно, из-за смещения пресс-форм - даже углубления в крышках не реально сделать - кривые выходят.
Так что заказал смоляные от ЕТ-модел, прийти должны в районе следующей недели... после пятница буду работать по полной.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат