Регистрация Вход
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Pz.Kpfw. VI Ausf. E Tiger I Mid production Command Version, Строим тигра для ГБ, или Quadratisch. Praktisch. Gut!

Дааа, аккуратненько

Тимур, если тебе не нужны в постройке детали Е3 и Е6 (это люк заряжающего как на Королевском Тигре), не мог бы ты мне их переслать? я начал собирать башню, точнее её верх и использовал не ту версию верхнего листа, а вырывать приклеенную деталь не очень хочется. Напиши в личку пожалуйста, дабы здесь не разводить флуд не по теме.
С уважением, AmPHetaMiNe)
По сути дела в Винни-Пухе лежит мертвый Буратино^^

Так, молодой человек, потрудитесь объяснить, почему стройка в противозачаточном состоянии? :()  )T(
Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!

..видать, не всю сессию сдал. Взрослые отобрали "аккаунт" и посадили за уроки..

Вот я и вышел из зимней спячки. Как много интересного произошло... Спасибо D@N, что ввел в курс дел на Каропке. Простите, что не появлялся так долго на сайте и на стройке. Во всем виновата учеба и другие прилегающие факторы.

А теперь я расскажу, что произошло с "Кошачьим".

1. Пришел афтермаркет: Фриул, буксировочные серьги, антенны, листья, шпатели, пулеметы.
2. Добавил еще немного шанца.
3. Фриул собрался в две гусеничные ленты и уже примерился на одой из сторон. Вроде получилось зачетно.
4. Фриул отправился в уксус, после суточного отмокания приобрел достаточно хороший цвет, НО... Почему-то стал светлеть. Думаю что еще пара часов в уксусе не помешает. Но от советов не откажусь.
5. Буксировочные серьги от RB Model. Приятные впечатления и эмоции. Собираются и держатся без клея
6. В шанец добавлен топор и молот. Будет чем экипажу обороняться, пока пулемет не поставят)))
7. Пулеметы от "Танк". Мг-34 две штуки. Хорошо пойдет как зенитный пулемет.
8. Листья от "Model Scene" трех видов.
9. Шпатели для циммерита и конические болты от "Voyadger Model".  На мой взгляд хорошая замена шпателей тамии: По цене меньше, болтов у тамии в комплекте нет.

Ну вот и все на данный момент. Наслаждайтесь фотографиями)
Рисунок
IMG_3752.JPG (192.5 КБ)
Рисунок
IMG_3775.JPG (176.35 КБ)
Рисунок
IMG_3776.JPG (165.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3779.JPG (120.13 КБ)
IMG_3781.JPG (115.63 КБ)

В продолжение написанному
IMG_3782.JPG (137.36 КБ)
IMG_3783.JPG (116.15 КБ)
IMG_3784.JPG (105.39 КБ)
IMG_3785.JPG (92.77 КБ)
IMG_3786.JPG (78.92 КБ)

И вот шпатели с болтами
Рисунок
IMG_3787.JPG (155.26 КБ)

Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
Во всем виновата ... и другие прилегающие факторы.
(%) ???

D@N,
Ну есть немного... Весна же))))

Ну клёво! 8D Давай, форсируй события.

Когда их форсировать??? Там учиться надо, тут тигра собирать. Времени вообще нет unk()  )))

Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
Когда их форсировать??? Там учиться надо, тут тигра собирать. Времени вообще нет    )))
А ты тут учись, а там Тигра собирай. :)

Там буду танки собирать, когда будет экстремальная медицина. Я им модельку, а они мн зачет ;)

С возвращением! Приятный и вкусный афтемаркет пришел.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель

Возвращение блудного моделиста. Вот подходит к концу единственный месяц каникул, и чем бы заняться.... Конечно моделизмом) Давно уже не писал, не клеил и не паял... Так что буду вспоминать как это делать) Что сделал за последние несколько дней:
- Фара
- Верхушка радиатора с горловиной, тк Драконовцы не дали деталь вообще. Одна деталь была заимствована с Академовского Тигра, вторая сделана собственноручно при помощи двухкомпонентной шпаклевки тамии, напильника, сверла и шкурки.
- Сделана крышка для чехла антенны
IMG_5217.jpg (124.19 КБ)
Рисунок
IMG_5617.jpg (155.77 КБ)
IMG_5619.jpg (129.96 КБ)
IMG_5621.jpg (141.05 КБ)
IMG_5624.jpg (135.99 КБ)

Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
Возвращение блудного моделиста.
О, ну наконец-то. Судя по аватару, тебе наконец-то удалось вырваться из цепких рук санитаров. uuh

Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
Верхушка радиатора с горловиной, тк Драконовцы не дали деталь вообще. Одна деталь была заимствована с Академовского Тигра, вторая сделана собственноручно при помощи двухкомпонентной шпаклевки тамии, напильника, сверла и шкурки.
Ну не грех попилить немного, а то тупо обклеивать модель травлом не интересно же. ;)

Сегодня начал операцию по имплантации внутрянки от донора, которым является Тигр от академии (дешевый донор, если сравнивать со смолой но менее детализированный). В первую очередь решил опробовать поставить все без подгонки, но драгон оказался более узким внутри. Но ничего страшного, напильник и шурка сделают свое дело.

Выкладываю фото с подогнанной по ширине стенкой, отделяющей моторное отделение от боевого. Так же поставил на сухую топливные баки и радиаторы с вентилями для примерки. Вывод: стенка со стороны моторного отделения будет шлифоваться.
Рисунок
IMG_5631.jpg (233.54 КБ)
Рисунок
IMG_5632.jpg (223.79 КБ)

ау, сказка умерла?

Скорее, пока в анабиозе. ()()
Тимур, АУУУУ!!! \%/

Спецы по матчасти, скажите, циммерит на этом тигре выпуска декабря 43 г.  мог отсутствовать, никак не пойму, был он или нет? Есть вообще у кого фотки конкретно данной машины 507 батальона за март-апрель в Тернополе?

Беглое изучение фотографий 507 батальона показало, что циммерит был. Но возник вопрос по камуфляжу. Два фото этого командирского танка, что я нашел (Фото 1)
Из этих фото трудно понять что за камуфляж. Да и вообще на всех фотках 507 батальона. Вот, что предлагает DRAGON (фото 2)
Однако, в разных источниках указано что камуфляж 507 батальона был желто-коричневый, без зеленого. Российские книги (фото 3)
Польский журнал "Милитария 20 века", специальное издание №3 за 2009 год, статья "Тигры 507 батальона под Тернополем" (фото 4)
Как видно все рисуют желто-коричневый, что не стыкуется с картинкой Dragon. Однако, тот же польский журнал "Милитария 20 века", выпуск №2 за 2005 год, статья о Тиграх 507 бтт по Замбрувом в сентябре 1944 г. рисуют камуфляж уже с зеленым (фото 5). Еще один спецвыпуск от того же польского издательства, по кораске немецких танков в боях за Польшу, Тигр 507 батальона, опять же под Замбрувом (фото 5)

Поскольку я не спец по матчасти, я подумал о том, что зеленые элементы камуфляжа появляются уже летом 1944, после Тернополя, а камо от Дрегона- неверно для весны 1944 года. Правильно я понимаю?
Рисунок
фото 1.jpg (208.82 КБ)
Рисунок
фото 2.JPG (180.45 КБ)
Рисунок
фото 3.jpg (236.35 КБ)
Рисунок
фото 4.jpg (140.72 КБ)
Рисунок
фото 5.jpg (169.91 КБ)
Изменено: grzegorz86 - 13.12.2012 02:13:20
Страницы: Пред. 1 2 3