Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Pz.Kpfw. VI Ausf. E Tiger I Mid production Command Version, Строим тигра для ГБ, или Quadratisch. Praktisch. Gut!
Дааа, аккуратненько
Тимур, если тебе не нужны в постройке детали Е3 и Е6 (это люк заряжающего как на Королевском Тигре), не мог бы ты мне их переслать? я начал собирать башню, точнее её верх и использовал не ту версию верхнего листа, а вырывать приклеенную деталь не очень хочется. Напиши в личку пожалуйста, дабы здесь не разводить флуд не по теме.
С уважением, AmPHetaMiNe)
По сути дела в Винни-Пухе лежит мертвый Буратино^^
Так, молодой человек, потрудитесь объяснить, почему стройка в противозачаточном состоянии? :()  )T(
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
..видать, не всю сессию сдал. Взрослые отобрали "аккаунт" и посадили за уроки..
Вот я и вышел из зимней спячки. Как много интересного произошло... Спасибо D@N, что ввел в курс дел на Каропке. Простите, что не появлялся так долго на сайте и на стройке. Во всем виновата учеба и другие прилегающие факторы.

А теперь я расскажу, что произошло с "Кошачьим".

1. Пришел афтермаркет: Фриул, буксировочные серьги, антенны, листья, шпатели, пулеметы.
2. Добавил еще немного шанца.
3. Фриул собрался в две гусеничные ленты и уже примерился на одой из сторон. Вроде получилось зачетно.
4. Фриул отправился в уксус, после суточного отмокания приобрел достаточно хороший цвет, НО... Почему-то стал светлеть. Думаю что еще пара часов в уксусе не помешает. Но от советов не откажусь.
5. Буксировочные серьги от RB Model. Приятные впечатления и эмоции. Собираются и держатся без клея
6. В шанец добавлен топор и молот. Будет чем экипажу обороняться, пока пулемет не поставят)))
7. Пулеметы от "Танк". Мг-34 две штуки. Хорошо пойдет как зенитный пулемет.
8. Листья от "Model Scene" трех видов.
9. Шпатели для циммерита и конические болты от "Voyadger Model".  На мой взгляд хорошая замена шпателей тамии: По цене меньше, болтов у тамии в комплекте нет.

Ну вот и все на данный момент. Наслаждайтесь фотографиями)
Рисунок
IMG_3775.JPG (176.35 КБ)
Рисунок
IMG_3776.JPG (165.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3779.JPG (120.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3781.JPG (115.63 КБ)
Рисунок
IMG_3752.JPG (192.5 КБ)
В продолжение написанному
Пользователь добавил изображение
IMG_3782.JPG (137.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3783.JPG (116.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3784.JPG (105.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3785.JPG (92.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3786.JPG (78.92 КБ)
И вот шпатели с болтами
Рисунок
IMG_3787.JPG (155.26 КБ)
Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
Во всем виновата ... и другие прилегающие факторы.
(%) ???
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N,
Ну есть немного... Весна же))))
Ну клёво! 8D Давай, форсируй события.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Когда их форсировать??? Там учиться надо, тут тигра собирать. Времени вообще нет unk()  )))
Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
Когда их форсировать??? Там учиться надо, тут тигра собирать. Времени вообще нет    )))
А ты тут учись, а там Тигра собирай. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Там буду танки собирать, когда будет экстремальная медицина. Я им модельку, а они мн зачет ;)
С возвращением! Приятный и вкусный афтемаркет пришел.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Возвращение блудного моделиста. Вот подходит к концу единственный месяц каникул, и чем бы заняться.... Конечно моделизмом) Давно уже не писал, не клеил и не паял... Так что буду вспоминать как это делать) Что сделал за последние несколько дней:
- Фара
- Верхушка радиатора с горловиной, тк Драконовцы не дали деталь вообще. Одна деталь была заимствована с Академовского Тигра, вторая сделана собственноручно при помощи двухкомпонентной шпаклевки тамии, напильника, сверла и шкурки.
- Сделана крышка для чехла антенны
Пользователь добавил изображение
IMG_5217.jpg (124.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5624.jpg (135.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5621.jpg (141.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5619.jpg (129.96 КБ)
Рисунок
IMG_5617.jpg (155.77 КБ)
Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
Возвращение блудного моделиста.
О, ну наконец-то. Судя по аватару, тебе наконец-то удалось вырваться из цепких рук санитаров. uuh

Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
Верхушка радиатора с горловиной, тк Драконовцы не дали деталь вообще. Одна деталь была заимствована с Академовского Тигра, вторая сделана собственноручно при помощи двухкомпонентной шпаклевки тамии, напильника, сверла и шкурки.
Ну не грех попилить немного, а то тупо обклеивать модель травлом не интересно же. ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Сегодня начал операцию по имплантации внутрянки от донора, которым является Тигр от академии (дешевый донор, если сравнивать со смолой но менее детализированный). В первую очередь решил опробовать поставить все без подгонки, но драгон оказался более узким внутри. Но ничего страшного, напильник и шурка сделают свое дело.

Выкладываю фото с подогнанной по ширине стенкой, отделяющей моторное отделение от боевого. Так же поставил на сухую топливные баки и радиаторы с вентилями для примерки. Вывод: стенка со стороны моторного отделения будет шлифоваться.
Рисунок
IMG_5631.jpg (233.54 КБ)
Рисунок
IMG_5632.jpg (223.79 КБ)
ау, сказка умерла?
Скорее, пока в анабиозе. ()()
Тимур, АУУУУ!!! \%/
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Спецы по матчасти, скажите, циммерит на этом тигре выпуска декабря 43 г.  мог отсутствовать, никак не пойму, был он или нет? Есть вообще у кого фотки конкретно данной машины 507 батальона за март-апрель в Тернополе?
Беглое изучение фотографий 507 батальона показало, что циммерит был. Но возник вопрос по камуфляжу. Два фото этого командирского танка, что я нашел (Фото 1)
Из этих фото трудно понять что за камуфляж. Да и вообще на всех фотках 507 батальона. Вот, что предлагает DRAGON (фото 2)
Однако, в разных источниках указано что камуфляж 507 батальона был желто-коричневый, без зеленого. Российские книги (фото 3)
Польский журнал "Милитария 20 века", специальное издание №3 за 2009 год, статья "Тигры 507 батальона под Тернополем" (фото 4)
Как видно все рисуют желто-коричневый, что не стыкуется с картинкой Dragon. Однако, тот же польский журнал "Милитария 20 века", выпуск №2 за 2005 год, статья о Тиграх 507 бтт по Замбрувом в сентябре 1944 г. рисуют камуфляж уже с зеленым (фото 5). Еще один спецвыпуск от того же польского издательства, по кораске немецких танков в боях за Польшу, Тигр 507 батальона, опять же под Замбрувом (фото 5)

Поскольку я не спец по матчасти, я подумал о том, что зеленые элементы камуфляжа появляются уже летом 1944, после Тернополя, а камо от Дрегона- неверно для весны 1944 года. Правильно я понимаю?
Рисунок
фото 1.jpg (208.82 КБ)
Рисунок
фото 2.JPG (180.45 КБ)
Рисунок
фото 3.jpg (236.35 КБ)
Рисунок
фото 4.jpg (140.72 КБ)
Рисунок
фото 5.jpg (169.91 КБ)
Изменено: grzegorz86 - 13.12.2012 02:13:20
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат