Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Валентайн-Х, Строю Валентайн-Х, помогайте, подсказывайте, советуйте.
Доброго времени суток уважаемые коллеги моделисты. Мне на день рождения была подарена модель от Моделиста "Валентайн-Х" здесь ОБЗОР, которую я намерен собрать.
Итак, задумка такова, Английский пехотный танк "Валентайн-Х" в красной армии, период 1944-1945 год. Может у кого есть чертежи, подробные фото, книги, буду очень признателен если поделитесь.
Пользователь добавил изображение
P1240571.JPG (109.12 КБ)
Изменено: Денис Гайсин - 09.01.2012 20:33:09
Успехов, Денис!
Советую поискать в Сети номер журнала "Бронеколлекция" про "Валентайны", может быть полезно.
Цитата
dark21 пишет:
Советую поискать в Сети номер журнала "Бронеколлекция" про "Валентайны", может быть полезно.

Зачем искать? Ща организую, у меня есть кое что я подборку делал когда свой строил.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Эх у меня такойже лежит и ствол к нему от модел поинта, я бы с удовольствием присоеденился к вам с вашего разрешения но позже.

Ну а теперь по книгам:

Раз http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=349229

Два http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=349230

Три http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=349231
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо большое за книги, почитаю.
Итак, стройка началась. Первые впечатления от пластика не очень. Какой-то он дубовый, очень большие утяжины, да и стыкуемость оставляет желать лучшего.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
мама дарагая! это улыбка франкенштейна? или первая версия буратины)))
Пользователь добавил изображение
958ac1c0ac67.jpg (44.93 КБ)
Хочу купить Валю от МСД, думаю буду ещё в большей печали от качества... С интересом буду следить за вашей стройкой)
Рисунок
Цитата
Vladimir_Torero пишет:
Хочу купить Валю от МСД, думаю буду ещё в большей печали от качества... С интересом буду следить за вашей стройкой)
Там то-же самое, лучше от MiniArt взять отличное качество.
да ниче там такого уж страшного нету в этом валентайне
Я сейчас тоже валентайн от моделяки собираю, правда четвёртый
Цитата
zZtale пишет:
да ниче там такого уж страшного нету в этом валентайне
Во-во!

Антон, посмотрите сказу zZtale, как по мне, так вполне образец качественной стройки
Цитата
Антон, посмотрите сказу zZtale, как по мне, так вполне образец качественной стройки
да я к тому что сначала нужно было шпаклевать и выводить, а потом на место клеить.А теперь будет не оч.удобно работы проводить, ну если только не видно будет, тогда сойдет.
Цитата
Антон Торопов пишет:
Цитата
Антон, посмотрите сказу zZtale, как по мне, так вполне образец качественной стройки

да я к тому что сначала нужно было шпаклевать и выводить, а потом на место клеить.А теперь будет не оч.удобно работы проводить, ну если только не видно будет, тогда сойдет.
Ну вообще-то я их еще не приклеил, а просто на место поставил.
хозяин- барин.
все молчу.....
...Да ладно.Немного пластика,немного клея,потом подождать,пока встанет,зашкурить и вуа-ля. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Неспешно продолжаю работу. Мне не понравилась  "пружина амортизатора" (не знаю как он правильно называется), больше похоже не на пружину, а на защитный кожух.
Решил её переделать, срезал середину, приклеил летник и обмотал проволокой, по-моему так более реалистично.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
val11.jpg (65.15 КБ)
Сделано с толком.
Хорошая идея с аммартизатором. Возьму на заметку)))
Цитата
Лукач Иван пишет:
Хорошая идея с аммартизатором. Возьму на заметку
ну не знаю не знаю..у валентайна сечение пружин вон квадратное или около того и проволока на это похоже слабовато
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Лукач Иван пишет:

Хорошая идея с аммартизатором. Возьму на заметку

ну не знаю не знаю..у валентайна сечение пружин вон квадратное или около того и проволока на это похоже слабовато
Однако всё равно правдоподобнее получается
Цитата
zZtale пишет:
ну не знаю не знаю..у валентайна сечение пружин вон квадратное или около того и проволока на это похоже слабовато
Проволоку с квадратным сечением не нашел, а самому обтачивать, долго да и вряд ли получится. Так что поставил круглую, я результатом доволен.
Неспешно продолжаю работу, закончил с ванной. Пришлось много шпаклевать и шкурить, сделал рабочими серьги (а не как по схеме просто приклеить), также где не доставало, добавил клепки (должны быть головки от болтов, но как я не пытался их выточить, у меня не получилось, поэтому сделал клепки из микро бисера, для меня это не принципиально).
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Интересно, интересно. Бисер хорошо сметрится
...Насчёт проволоки с "квадратным" сечением:можно было при желании просто отбить молоточком "до желаемого" результата.Слегка.Ну так...в порядке бреда. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
В порядке бреда, проще обточить надфилем, чем совокупляться пытаясь молотком сделать квадратное сечение. Как я уже писал выше, меня результат устраивает, во всяком случае выглядит лучше и живее чем было.
Отлично продвигается стройка, доработки очень понравились \8/

P.S. Мне кстати тоже как и Алексею приходила бредовая мысль в голову о молотке. Но и так все просто отлично.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Продолжаю работу, сделал поручни, прорези на люках, поставил петли и клепки.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат