Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Су-14 мастодонт который не пошел в серию, Ну вот и решился я на свой первый серьезный запил.
Приветствую вас уважаемые Каропчане, ну вот и решился я на этот запил. После того как я собрал "Триплекс большой мощьности" меня ни как не покидала мысль добавить к нему еще и самоходный вариант. Но было несколько сдерживающих факторов, первый и основной небыло донора в виде Т-35 жаба меня очень сильно душила приобретать модель за стоимостью более 3т.р. чтобы использовать от туда только ходовку и небольшую часть корпуса, вторая причина это кривость и убогость исходников Б-4 от ВЭ и Т-35 от Алангера, ну и третья причина это просто страх перед самоделкой. Но постепенно я смирился со 2 и 3 причиной и долго немог решить первую, и вот тут неожиданно мне можно сказать повезло и первая проблема решилась благодаря Виктору (wwwg) который подарил мне Т-35 за что ему ОГРОМНОЕ спасибо.
Ну а дальше дело техники, у нас в магазине я приобрел Б-4 от ВЭ (4-й раз предстоит встреча с этим демоном  %% ), скачал книгу "Отечественные бронированные машины ч1" кучу разных фото, также у меня есть книги по Т-35 в которых тоже немного рассказывается о Су-14. Но информации всеравно маловато.

Для начала я начну собирать в ближайшие дни само орудие и потихоньку буду изучать фото чтобы понять какая должна быть станина под орудие. Самого танка пока нет он только пришел в город почта работает просто великолепно из москвы в оренбург посылка идет уже 12 дней  [:]( . В ближайшее время мне необходимо срочно найти листовой пластик различной толщины которого у нас в магазине нет, у меня же есть только очень тонкий, придется пройтись по коллегам моделистам у нас в городе и ограбить их Рисунок   Ну и придется приобрести гусеницы от фриула.



Если у когото есть какаянибуть информация то буду благодарен за нее.
Рисунок
DSC06596.JPG (273.7 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
а при чем здесь су-14?

или это не про творения сухого?
Изменено: Дмитрий Куксов - 28.12.2014 18:53:35
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Очень интересно, а какую машину ты будешь строить СУ-14 или СУ-14-1?эти машины были в какой то степени разные....
Даже по тракам, СУ-14 стояли траки от Т-28, на СУ-14-1 траки от Т-35...
Подвеска у этих машин была своя уникальная, сдвоенная-свечная,от Т-35 на обоих машинах были только катки,ведущие- другие(либо свои либо от Т-28),ленивцы другие(свои)... я не вижу смысла потрошить Т-35...
Пользователь добавил изображение
i_067.jpg (28.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
i_069.jpg (30.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
SU-14_Kubinka_054.JPG (103.91 КБ)
Изменено: Игорь Кулешов - 28.12.2014 19:19:09
Опорные катки можно и самому сделать,они совершенно простые,диски плоские(кстати на Т-35ом они не правильные)эти катки легко сделать из дисков и полосок полистирола разного диаметра и толщены....
Пользователь добавил изображение
IMGP1287.jpg (98.2 КБ)
Интересно. Посмотрим #$#
С интересом посмотрю Макс!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Лысый Макс пишет:
Для начала я начну собирать в ближайшие дни само орудие и потихоньку буду изучать фото чтобы понять какая должна быть станина под орудие.
Не совсем понимаю о чём речь....
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
а при чем здесь су-14?

или это не про творения сухого?

:D  Нет это творение  П. Н. Сячинтова.



Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Очень интересно, а какую машину ты будешь строить СУ-14 или СУ-14-1?эти машины были в какой то степени разные....
Даже по тракам, СУ-14 стояли траки от Т-28, на СУ-14-1 траки от Т-35...
Подвеска у этих машин была своя уникальная, сдвоенная-свечная,от Т-35 на обоих машинах были только катки,ведущие- другие(либо свои либо от Т-28),ленивцы другие(свои)... я не вижу смысла потрошить Т-35...

Пока останавился на СУ-14-1 если судить по чертежу с круглыми отверстиями в бортовых экранах, но только орудие будет Б-4.

Подвеску придется конечно немного доработать, ведущие, катки, ленивцы примерно издалека если один глаз прищюрить то похожи, сделать катки с 0-ля я не в состоянии ни сил ни желания ни времени на это нет. Мне до вас далеко, пока пускай будет не совсем полная копия, а примерно близко по мотивам. Надо же с чего то начинать.

Орентироватся буду вот на эти фото
Пользователь добавил изображение
21be595689cat.jpg (54.36 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Не совсем понимаю о чём речь....

Я не совсем понял, что вот это за детали и как они должны выглядеть.
Рисунок
su14_4.png (293 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Игорь Кулешов пишет:

Не совсем понимаю о чём речь....



Я не совсем понял, что вот это за детали и как они должны выглядеть.


А все я понял это просто основание (пол) немного под углом к орудию идет, а я думал, что это продолжение треугольных боковинок лафета орудия.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Подвеску придется конечно немного доработать, ведущие, катки, ленивцы примерно издалека если один глаз прищюрить то похожи, сделать катки с 0-ля я не в состоянии ни сил ни желания ни времени на это нет. Мне до вас далеко, пока пускай будет не совсем полная копия, а примерно близко по мотивам. Надо же с чего то начинать.
Я бы не сказал что подвеска похожа на 35тый....свечи подвески можно и не делать их в принципе и не видно но вот балансиры тележки придётся...они на виду....
Вот так выглядел линивец....
Ведущее от 35того слишком большого диаметра, но от КВ вполне подходит и по шагу на гусеницу 35того тоже садится(проверено),с трудом на пол диаметра но садится....у ведущего только центральную часть добавить,выступающею шайбу...по ширине посадки на гусянку не помню...
Пользователь добавил изображение
SU-14_Kubinka_084.JPG (107.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP1287.jpg (46.2 КБ)
Изменено: Игорь Кулешов - 28.12.2014 20:41:35
#$#
Цитата
Лысый Макс пишет:
А все я понял это просто основание (пол) немного под углом к орудию идет, а я думал, что это продолжение треугольных боковинок лафета орудия.
Похожая установка Б-4 была на С-51,только там нюанс с вынесом лафета в перёд за лобовой лист КВ...если что можно этот момент посмотреть на модели С-51 от трумпа...но сзади и выемка в крыше под откат похожи....
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Я бы не сказал что подвеска похожа на 35тый....свечи подвески можно и не делать их в принципе и не видно но вот балансиры тележки придётся...они на виду....

Вот так выглядел линивец....

Ведущее от 35того слишком большого диаметра, но от КВ вполне подходит и по шагу на гусеницу 35того тоже садится(проверено),с трудом на пол диаметра но садится....у ведущего только центральную часть добавить,выступающею шайбу...по ширине посадки на гусянку не помню...

Да балансиры придется делать этого мне неизбежать, с ленивцем сложнее в процессе решу что да как. По ведущему понял, вроде у меня они есть и траки от Т-35 с десяток валяется так что проверю.

Игорь большое спасибо за инфу, очень полезные вещи посоветовал я уже много переосмыслил как делать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Да балансиры придется делать этого мне неизбежать
Да там не так сложно, делаешь шаблон балансира, нарезаешь по нему нужное колличество заготовок балансира(16 штук) из пластика нужной толщины ,три цилиндрика можно нарезать из литника или трубочки(стержня) нужного диаметра,приклеить, а потом обернуть балансир полоской тонкого пластика(опять же нужной ширины) с выступом наружу... вполне не сложно и доступно :)
Кстати, я тоже в своё время поленился и поставил катки от 35того... :)
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Похожая установка Б-4 была на С-51,только там нюанс с вынесом лафета в перёд за лобовой лист КВ...если что можно этот момент посмотреть на модели С-51 от трумпа...но сзади и выемка в крыше под откат похожи....

Гдебы ее еще найти чтобы посмотреть в живую то... :}{
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Гдебы ее еще найти чтобы посмотреть в живую то...
Да вот...на рельсы (над вырезом в крыше)не обращай внимание,они съёмные, по ним ствол откатывали в походное положение....
Вырез такой формы потому что пушка имела небольшую наводку по горизонту и большой откат при выстреле....
Пользователь добавил изображение
001-2.jpg (37.28 КБ)
Изменено: Игорь Кулешов - 28.12.2014 21:20:38
Попкорна купил, буду следить
Рисунок
Просто продли пол....и то что нужно... :)
Пользователь добавил изображение
001-2.jpg (39.6 КБ)
Цитата
Mr. Vertuos пишет:
Попкорна купил, буду следить
Зачем следить? поучаствовать!, например сделать СУ-14,так как СУ-14-1 уже забита... :) практически всё тоже самое только траки от Т-28 и небольшие отличия....
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Просто продли пол....и то что нужно...  

Все теперь точно понял, спасибо, одной проблемой меньше.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Такое фото есть?
Пользователь добавил изображение
Photo_42.jpg (113.83 КБ)
В журнале "Танкомастер"3/97 есть три проекции чертежей в 35 масштабе СУ-14-1 с Бр-2 и боковик Су-14 с Б-4.
Ну наконец то ты Макс решился)
Уверен, у тебя все получится)
У удовольствием наблюдаю #$#
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Такое фото есть?

Нет такой фото нет, спасибо.




Цитата
Геннадий Мищенко пишет:
В журнале "Танкомастер"3/97 есть три проекции чертежей в 35 масштабе СУ-14-1 с Бр-2 и боковик Су-14 с Б-4.

Спасибо, надо глянуть у меня вроде эти журналы есть.


Цитата
Виталик Шульга пишет:
Ну наконец то ты Макс решился)
Уверен, у тебя все получится)
У удовольствием наблюдаю  

Виталя спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
ИНтересненько. Понаблюдаю. #$#
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Игорь Кулешов пишет:

Зачем следить? поучаствовать!, например сделать СУ-14,так как СУ-14-1 уже забита...   практически всё тоже самое только траки от Т-28 и небольшие отличия....
да я бы поучаствовал, но вот постоянно возникают разные проблемы, то уезжаю, то переезжаю, то еще что-то...
Вон решил с Тотенкопфом делать Ису-152 и бабушка заболела, было не до моделей :(  Надеюсь Макс не обижается...
А сейчас не делаю ибо переехал в другой город из-за ситуации в Донецке, из инструментов взял только нож, сверла и клей, теперь приходится делать модельки только из коробки(
Рисунок
Должно бы хорошо получится. Идея попала в нужную голову, которая дружит с правильными руками))
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Есть новости об этой интересной штуке?
Цитата
Вячеслав пишет:
Есть новости об этой интересной штуке?

Новости не особо интересные, Т-35 ко мне пришел, пластик закуплен... жду вдохновения.  :}{  Слишком сильно меня F-4 из колеи модельной выбил, щас вот более менее отошел от этого ужаса и в ближайшее время надеюсь приступить.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат