Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
БТР-152К, Стройка Скифового Бтр.
Присоединяюсь к заслуженным похвалам. Модель однозначно удалась!
Спасибо!
Coroner43,если копнуть то любую модель по-моему с ноля надо начинать. Многое что предлагается производителем модели некопийно... На примере Т-90 на панцере это отлично видно,но это на мой взгляд уже был перебор.
По БТР.
Пришел таки пулемет от HobbyPlanet. Качество литья такое, что я вспомнил добрым и трепетным словом ВЭ. Собрал и покрасил конечно по черновому,но осадочек остался малоприятный.
Поставил антенну и фары. обвел кистью подложки декалей.
Рисунок
DSC_0254.JPG (208.3 КБ)
Рисунок
DSC_0253.JPG (230.47 КБ)
Рисунок
DSC_0252.JPG (241.38 КБ)
Рисунок
DSC_0251.JPG (202.81 КБ)
Рисунок
DSC_0255.JPG (220.19 КБ)
Вот еще фото набора на пулемет.
Рисунок
DSC_0250.JPG (179.34 КБ)
Рисунок
DSC_0249.JPG (200.51 КБ)
Рисунок
DSC_0248.JPG (215.4 КБ)
Рисунок
DSC_0247.JPG (216.74 КБ)
коллега, что-то складывается ощущение что очень сильная "зернистость" на модели, шагрень или т.п...
Хорош броневик вышел.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Kais пишет:
коллега, что-то складывается ощущение что очень сильная "зернистость" на модели, шагрень или т.п...
Про шагрень ваше ощущение вас не обманывает. Пыльнул автомобильном грустном,и он высыпался таким г....м . Пробовал шкурой убрать, но убралось немного. Заново перепиливать никакого желания нет.
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Пришел таки пулемет от HobbyPlanet. Качество литья такое, что я вспомнил добрым и трепетным словом ВЭ. Собрал и покрасил конечно по черновому,но осадочек остался малоприятный.
Поставил антенну и фары. обвел кистью подложки декалей.

Да, впечатляет)) Правда станок вроде ничего, а он сложный для воспроизведения...
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Пришел таки пулемет от HobbyPlanet. Качество литья такое, что я вспомнил добрым и трепетным словом ВЭ. Собрал и покрасил конечно по черновому,но осадочек остался малоприятный.
Поставил антенну и фары. обвел кистью подложки декалей.

Да, впечатляет)) Правда станок вроде ничего, а он сложный для воспроизведения...
Станок здорово сделан, ствол в масштаб и рассверливать не надо, но вот облой и "читаемая инструкция" все портят.
Стройка завершена. Фотки выложил в прихожую.
Стройка не завершена((( Буду пробовать убрать шагрень от грунта.
Были варианты:
ОСтавить как есть- не совсем устраивает незаконченной вариант.
Купить в КРОТА- крота нет, да и шпатлевка боюсь сойдет потом проще будет выкинуть
Ну и последний экстримально-занудный способ- взять 646 растворитель и почти сухой ватной палкой протереть все места куда подлезу.
Вариант выкинуть и начать заново совсем не устраивает.
Постараемся спасти аппарат с помощью растворителя.
Может кто подскажет еще какой способ?
Аппарат сейчас в песочнице.
Изменено: Сергей Морозов - 04.05.2012 10:34:37
Попробовал убрать с одной стенки шагрень-понял что надолго затянется... Но будем продолжать потихоньку.
Что-то снял растворителем, что-то затер наждачкой. Декаль сниму и выкину, с такой бронированой подложкой толку от неё нноль. Результат на фото.
Рисунок
DSC_0309.JPG (180.33 КБ)
Рисунок
DSC_0310.JPG (184.15 КБ)
Вспомнил про данный БТР152 когда разбирал тумбочку. Долго пытался легкими методами убрать шагрень. Решил пойти другим путем(бросать стройку не собираюсь дабы жалко собственного труда. Пока сохнут траки на Т-80 аккуратно разобрал сей запил до состояния "можно нормально подлезть шкуркой". Заодно нашел несколько ошибок в сборке(например бойницы). Так что будем исправлять и восстанавливать...
Рисунок
DSC_0603.JPG (231.88 КБ)
Итак масштабы бедствия или фронт работ...
Все вышкурить и заново собрать. 8(-)  
:oops  :oops  :oops
Пользователь добавил изображение
DSC_0604-1.jpg (57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0605-1.jpg (48.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0606-1.jpg (44.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0607-1.jpg (49.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0608-1.jpg (52.36 КБ)
Чтож поделать,опять я на него наткнулся.
Вот решил по этапу в месяц делать этого прОклятого БТРушку. ()()
Сделал везде где надо сварные швы. Что-то зашпатлевал,что-то зашкурил. А сколько еще придется доделать и поменять. 8(-) [:](  
Следующим этапом будет крыша-неправильно сделал петли.
Фотографии в альбоме «стройки» morozov213  на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Цитата
Сергей Морозов пишет:
ишел таки пулемет от HobbyPlanet. Качество литья такое, что я вспомнил добрым и трепетным словом ВЭ. Собрал и покрасил конечно по черновому,но осадочек остался малоприятный.
Мне подарили такой пулемет. С начало радовался как ребёнок потом, увидел знакомые черты.Подобный пулемёт есть в наборе от "Звезды" штурмовая пехота.Как я был удивлен тому что это один и тот же пулемет.
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
что-то из продажи пропали колеса на данный БТР :( у самого такой давненько лежит, все никак не приступлю к сборке
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Где вы на нем такие огромные швы нашли?
Пользователь добавил изображение
ку :)
обычные колеса от "зилка". Просто есть версии на узких колесах (так называемые ранняя версия), а есть поздняя версия.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
jkub пишет:
Цитата
Сергей Морозов пишет:

ишел таки пулемет от HobbyPlanet. Качество литья такое, что я вспомнил добрым и трепетным словом ВЭ. Собрал и покрасил конечно по черновому,но осадочек остался малоприятный.

Мне подарили такой пулемет. С начало радовался как ребёнок потом, увидел знакомые черты.Подобный пулемёт есть в наборе от "Звезды" штурмовая пехота.Как я был удивлен тому что это один и тот же пулемет.
Фишка этого пулемета в его станке.

Цитата
Anton пишет:
Где вы на нем такие огромные швы нашли?
Спасибо,увлекся-осадим.


Цитата
warlock far east пишет:
что-то из продажи пропали колеса на данный БТР   у самого такой давненько лежит, все никак не приступлю к сборке
А я вот думаю-лучше бы я не начинал [*](  [:](
Пользователь добавил изображение
224dc1u-960.jpg (136.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
BTR-1520003.jpg (80.62 КБ)
Изменено: Сергей Морозов - 27.06.2014 09:14:53
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат