Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
КА-26 (GTM) (48), Тульская смола
Цитата
Андрей Виноградов
Жалко что не берешься.Но думаю она побеждаема-модель.А без шпакли согласен ничего не доведешь.
Цитата
А то что щели у готовых моделей…. так они и у пластиковых моделей и даже опытных мастеров бывают )))

Так, я не говорю, что модель безоговорочно ужасна. Я лишь сказал, что сегодня - модель (смоляную и пластиковую) можно изготовить так, что её будет удобно собирать и она будет собираться без щелей и без необходимости её пол месяца стругать и подгонять :) Остальное - уже определяется возможностями и желанием вкладывать производителя в качество разработки/печати/отливки/упаковки...
Цитата
Александр Лобанов
Жалко что не берешься.Но думаю она побеждаема-модель.А без шпакли согласен ничего не доведешь.
Я считаю, что нет непобеждаемых моделей. Как сказал классик…. Если руки золотые, то не важно из какого места они растут!Мы сейчас говорим о о 3D разработке, где все детали должны очень точно подходить друг к другу. Основная задача мастера, качественно отделить от питателей и аккуратно обработать их. Шпатлёвка тут должна быть исключена. Ну или в самых крайних случаях в минимальных количествах. Вот вспомните последние модели Звезды, где они собираются без клея. Ну ведь всё идеально подходит. 3D технология. Надеюсь, и в смоле так же разработан КА-26.
С уважением, Андрей.
Андрей Виноградов, есть очень много тонкостей в плане производства. 3Д печать, которая используется сегодня в большинстве смоляных моделей для печати мастер-моделей, без должного уделения внимания к подбору параметров печати, материала, и самого принтера - имеет ограничения, которые не дадут возможности собрать прям из принтера модель на щелчок.

Производители смолы, которые уделяют внимание качеству - заморачиваются либо изначально с очень хорошей 3Д печатью (которую всё равно придётся обрабатывать, пусть и не много), либо с постобработкой мастер моделей, чтобы из смолы лить уже подогнанные детали. А есть производители, которые делают всё по максимуму дёшево. Дешёвые принтеры, материалы для печати, нежелание уделять время постобработке, дешёвые литьевые смолы, силиконы... Итог, я думаю, предсказуем... Когда речь идёт о ЛВД, как у Звезды - тут в некоторых планах всё проще - формы "вытачиваются" из металла, есть возможность сделать рёбра, торцы и т.д. Печать в этом плане пока уступает. Зато позволяет сделать детали без заморочек с "выходом из формы", что позволяет меньше членить детали без потери в качестве.

Короче, всё вопрос баланса. Сколько хочет наварить производитель - сколько он готов потратить времени/денег на разработку.
Короче говоря, вечером сделаю снимок и покажу вам, как садится дверь при правильной установке этих двух деталей.  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь Короче говоря, вечером сделаю снимок и покажу вам, как садится дверь при правильной установке этих двух деталей.  
А кто будет гарантировать, что установка двух деталей сделана правильно?
Может вы деталь обработали настолько неграмотно, что она уже никоода не встанет нормально. Как это было с самой первой склейкой.
В течение всей стройки только и были что недообработанные детали, неподогнанные стыки, кривые склейки и крики что всё сплошной брак. Тем более что ваши же фотографии говорили об обратном.
Надо было не спешить с заявлениями, а на каждом шагу показывать исходник, спрашивать что с ним делать и как именно делать, делать точно по рекомендациям и уже потом вместе оценивать сложившуюся ситуацию. Вам же предлагали это.
Теперь вся информация о кривости модели будет восприниматься как ваши личные недоработки.
Какая ценность и смысл в этом? Что я или кто то другой узнает адекватного о модели, если стройка изначально пошла лесом?

Что бы понять какая на самом деле ситуация с моделью нужна сборка от человека, который знает как и что делать и умеет это делать.
Изменено: Билли Рубин - 03.10.2022 17:05:19
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Ну что граждане,Доигрались в демократию с этой конторой.Автору стройки отказано в заказанной детали и его внесли в черный список.Всеобщее презрение им----- Ууу  С.......и!
Цитата
Билли Рубин
в модели из смолы если она правильно отлита все должно сходится тютелька в тютельку.  .смола не пластик с которым можно извращаться  
Александр ЛобановОжидаемо, правда?
вы точно их назвали...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN
Когда им нечего сказать они включают административный ресурс. (А если не будут брать?-Отключим газ)
Цитата
Сергей Гладкий
Смешно. Производителей, модели которых сходятся тютелька в тютельку можно пересчитать по пальцем одной руки.
Все французские модели не сходятся вообще, например
Коллеги давайте будем конструктивными. Так было всегда - пластиковые модели достаточно дешевые, а смоляные в два-три раза дороже. За последние лет 25 я собран  несколько десятков смоляных моделей, наверное от всех существующих  модельных  фирм. Начиная от известного Accurate Models до Комбрига. Нигде не было высокого качества сборки, дорабатывать так или иначе приходилось почти каждую деталь, а некоторые просто выбрасывать и делать самому. Ничего с этим не сделать. А цены даже самой кривой румынской Wespe Models далеко не копеечные, например полноценная модель 35 масштаба доходила до 200 евро. Поэтому со временем выработались определенные навыки в отделении деталей и устранению косяков, например как тут выше советовали, широкую щель в смоле просто шпаклевкой не устранить, нужны другие способы и так по многим моментам сборки. Поэтому более продуктивно будет просто помочь Игрою в  сборке вертолета..
Как говориться, хочешь собрать быстро и без проблем покупай пластиковую модель, а хочешь помучиться, бери из смолы.. :)
Изменено: Юрий Гаврилов - 03.10.2022 21:03:38
Цитата
А кто будет гарантировать, что установка двух деталей сделана правильно?Может вы деталь обработали настолько неграмотно, что она уже никоода не встанет нормально. Как это было с самой первой склейкой.В течение всей стройки только и были что недообработанные детали, неподогнанные стыки, кривые склейки и крики что всё сплошной брак. Тем более что ваши же фотографии говорили об обратном.Надо было не спешить с заявлениями, а на каждом шагу показывать исходник, спрашивать что с ним делать и как именно делать, делать точно по рекомендациям и уже потом вместе оценивать сложившуюся ситуацию. Вам же предлагали это.Теперь вся информация о кривости модели будет восприниматься как ваши личные недоработки.Какая ценность и смысл в этом? Что я или кто то другой узнает адекватного о модели, если стройка изначально пошла лесом?Что бы понять какая на самом деле ситуация с моделью нужна сборка от человека, который знает как и что делать и умеет это делать.

Изменено:   Билли Рубин
- 03.10.2022 17:05:19
Если вы такой умный, я предлагаю вам приобрести данный кит и начать показывать, как правильно делать шаг за шагом.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь Если вы такой умный, я предлагаю вам приобрести данный кит и начать показывать, как правильно делать шаг за шагом.
Я ещё более умный, чем вы думаете. Вы покупаете для меня такую новую модель, а я открываю пошаговую стройку с подробными комментариями и пояснениями, красивыми фоточками и веселыми задрочками. По рукам?
Только результат лично для вас будет нулевой. Я модель хорошо соберу не сомневайтесь, производитель скажет - ну вот модель нормальная. А у вас эта модель на полке все равно не появится.
Знаете такую поговорку: Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Я модель хорошо соберу не сомневайтесь, производитель скажет - ну вот модель нормальная.
Апокажисвоимодельки!
Рисунок
ну началось
Цитата
Только результат лично для вас будет нулевой.
Вы так уверены?
Хотелось бы увидеть хоть один готовый ваш результат из подобной смолы.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну так себе стыкуемость в 1/72
Ляш Игорь Вы так уверены?

на 146%.

Ляш ИгорьХотелось бы увидеть хоть один готовый ваш результат из подобной смолы.

а мне хотелось что бы вы вели себя скромнее. Согласно своего реального положения. А не того, что ваши друзья рекламируют.
это же ваши миг-29 и су-27? Вы не можете сделать элементарные операции с линейкой и наждаком. С чего мне перед вами вытанцовывать и что то доказывать демонстрируя свои работы?  
Пользователь добавил изображение
5555.jpg (134.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
44444.jpg (111.25 КБ)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Ну так себе стыкуемость в 1/72

А ещё в 72м заметно сильнее бросаются в глаза следы от такой себе 3Д печати...
Цитата
O_leg
любая модель из смолы будет иметь так себе сходимость и вопросы по сборе.
тут говорили за ПропендДжет, что чуть ли не эталон.
пожалуйста, собирал Ла-174 - кривая модель с кривой расшивкой, заметными утяжинами и замыленной деталировкой. Нелохи уже бы орали что это брак.
Рисунок
777777.jpg (385.61 КБ)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Я как раз сказал, что детали более-менее сходятся, нет таких бешенных щелей и типа того. Смола как смола.
Билли Рубин речь шла о современных образцах производителя, а не из далёкого 11 года выпуска, в эпоху до 3Д печати :)
Цитата
AK3D
AK3Dесть такой производитель
reedoak.com
он рекомендует следы от печати на своих фигурках нивелировать разведенной в растворителе тамиевской шпаклевкой. :)
Всё можно поправить или исправить. 😉
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
По идее, это должен был сделать производителеь. Он же литье продаёт, а не 3D растишки.  А так можно и 647 пройтись, ну или филлером грунтовкой. Но потеряется клеп и мелочь всякая
Цитата
O_leg Я как раз сказал, что детали более-менее сходятся, нет таких бешенных щелей и типа того. Смола как смола.
ну так это стало понятно вскоре после начала обсуждаемой сборки.
то что вы соберете из этой смолы отличную модель - никто даже не сомневается.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Билли Рубин

Конечно можно. Понятное дело, что можно из бревна выстругать любую модель :)) А можно просто более качественно напечатать изделие... Ну или убрать следы печати на мастер-моделях перед тем как их фигачить в силикон :) Я понимаю когда какой-нибудь энтузиаст в гараже с одним простеньким принтером продаёт 3Д печатные модели - делает как может и другим даёт возможность получить что-то редкое хоть так. Другое дело когда это уже довольно крупный и серьёзный производитель :)
У меня собрано 8 моделей из смолы, результаты представлены в профиле.
Производители Неомега, Проп энд Джет, Аиркитс, Вектор, От Винта.
После сборки От Винта, могу сказать, что обсуждаемый кит очень даже средненький. Набор 1/48 Ка-26 куплен.
Даже по тестовым сборкам видны щели, портящие восприятие модели. Для нынешних технологий модель слабая, при сборке надо изрядно попотеть. Модель От Винта, разработанная в 3D и отлитая в смоле собралась на щелчке, без подгонок и шпаклевок.
Могу сказать точно, что этот набор точно лучше чем набор И-1 от Комара.  
Цитата
AK3D
согласен с вами полностью и не вижу причин для спора.👍
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
O_leg
Ну тут уже совсем другой коленкор.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат