Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Научите красить!
А звездовский матовый лак подойдёт?
Кто из Москвы подскажите пожалуйста где и за какую цену можно взять акан.
Изменено: олег веселовский - 29.10.2010 19:52:32
Цитата
олег веселовский пишет:
А сколько маленькая баночка тамии стоит?Я о ней много хорошего слышал.Вообще-то у меня есть баночка тамии.Цвет чёрный.Мне нравится.И чем разбавлять?
Разбавляю водкой. Ложится отлично. К фирменному разбавителю нет доступа...
Цитата
олег веселовский пишет:
А какой грунт лучше использовать?Обычный строительный подойдёт?
Олег, запомните один момент!.. Если вы желаете собирать хорошие модели, то лучше использовать спец химию и инструменты для этого. Не стоит экономить. Да, моделизм занятие не из дешевых, да и любое хобби всегда вылетит в копеечку.
Лучше экономить на чем угодно, но не на химии. Иначе вместо хорошей модели получится груда пластика (на каропке много сейчас такого выставляют).
Рекомендую грунт Тамия или же Гюнзы. Их хватает на долго, держится очень хорошо. Краска ложится идеально.
Запомните, не экономьте на необходимом. Любой другой грунт может быть агресивен к пластику и соответственно его разъест, зальете рельеф из неудобного балона и испортите не дешовую модель...
Так что думайте и выбирайте...
Цитата
олег веселовский пишет:
А звездовский матовый лак подойдёт?
Звездовская химия не очень хорошая, для новичка не рекомендуема...
меня лак звездовский впринципе устраивает вполне,но маслом по нему работать уже нельзя..так что лучше сразу брать какой-нибудь акриловый
сколько людей столько и мнений. и к единому мнению никогда не прийти.

Для автора темы - в москве нужна тамия? - обращайся. цены хорошие сделаю.
Цитата
Сергей Касаткин пишет:



Цитата  


олег веселовский пишет:
А какой грунт лучше использовать?Обычный строительный подойдёт?
Олег, запомните один момент!.. Если вы желаете собирать хорошие модели, то лучше использовать спец химию и инструменты для этого. Не стоит экономить. Да, моделизм занятие не из дешевых, да и любое хобби всегда вылетит в копеечку.
Лучше экономить на чем угодно, но не на химии. Иначе вместо хорошей модели получится груда пластика (на каропке много сейчас такого выставляют).
Рекомендую грунт Тамия или же Гюнзы. Их хватает на долго, держится очень хорошо. Краска ложится идеально.
Запомните, не экономьте на необходимом. Любой другой грунт может быть агресивен к пластику и соответственно его разъест, зальете рельеф из неудобного балона и испортите не дешовую модель...
Так что думайте и выбирайте...
Изменено: олег веселовский - 20.10.2010 18:16:36
А где такой грунт можно взять?
 Я живу в Москве в Сокольниках.У меня недалеко от дома есть профессиональный магазин для моделистов"лейб компания".Там моделей много,а химии почти нет.Пара банок тамии и каой-нибудь растворитель.
олег веселовский. в москве есть магазины по мимо лейбов.сьздейте на мастер класс в тм.да и здесь на форуме есть адреса.магазинов.
Попробуйте и-нет магазины. Пусть родители помогут с приобретением через них.
Считаю что в моделизме и-нет магазины играют главную роль. Намного проще путешествовать по ссылке за нужными материалами, чем по всему городу...
Через часок пойду в "лейб компанию."Как вернусь расскажу про результат "похода."
В магазине ничего нужного не нашёл.И всё дорого!Буду в и-нете искать.
Посоветуйте какой шпатлёвкой пользоваться.
Изменено: олег веселовский - 21.10.2010 20:05:43
я личн пользуюсь ревел пласто..вроде устраивает
Я слышал,что краска акан стала хуже?Правду ли говорят?
Тамия! Мегашпакля!) как попробовал очень понравилась. наждачкой снимается отлично, не крошится...
я тоже тамией пользуюсь basic type   только сохнет быстро. если много надо нанести. неуспеваешь размазать
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
я вот ревел использую так:в пробку наливаю растворитель,кисточкой беру шпатлевку из тюбика,окунаю в растворитель,затем кладу эту массу на бумагу и с нее уже кисточкой беру по немного и намазываю на модель..можно и во время нахождении на бумаге смачивать растворителем до нужной консистенции
Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, какого цвета фильтр нужно накладывать на белый цвет?
ну..светлый какой нибудь соответственно
Охру красную или золотистую можно использовать?
вообще зависит от того что вы хотите получить..попробуйте где нибудь отдельно сделать,должно пойти норм я думаю
Хочу сделать stug III ausf b от Tamiya в зимнем камуфляже и совместить их с звездовскими солдатами германии в зимней форме.
фильтры на зимний камо..не знаю..мне кажется это лишнее,если только показывать в период оттепели и грязи
Спасибо за совет.
Фильтры на зимний камуфляж, желательно охристых оттенков. Любая белая краска при попадании на нее или при выступлении какого-то нижнего слоя то-ли ржавчины, то-ли смазки или грязи придает оттенок светло- коричневого цвета. Но на носить надо с осторожностью. Главное не переборщить. Успехов.
Цитата
Александр Парамошин пишет:
Фильтры на зимний камуфляж, желательно охристых оттенков. Любая белая краска при попадании на нее или при выступлении какого-то нижнего слоя то-ли ржавчины, то-ли смазки или грязи придает оттенок светло- коричневого цвета. Но на носить надо с осторожностью. Главное не переборщить. Успехов.
мне кажется это луччше сделать фейдингом
А смывку тоже охрой делать на зимний камуфляж?
Зимний камуфляж один из самых сложных. Если вы новичек, то я бы советовал не спешить... Я пока не рискую. Хотя смотриться эффектно. Советую почитать больше о нем различного материала, а самое главное посмотрите фото...  [or])
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат