Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Научите красить!
Крашу звездовской супер,разбавленной уайт-спиритом.Крашу кистью.Появля    ются пузырьки.Почему и     как от них избавиться.
Пузырь обычно означает что краска сильно разбавлена. Если такое происходит я обычно повторно в том месте провожу полусухой кистью.
Изменено: Артем Черкашин - 18.10.2010 17:04:52 (орфография)
Компьютеры как заветхие боги, одни законы и не капли жалости.
кисть отжать попробуй...или взять другую.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
http://karopka.ru/forum/forum231/topic5889/message118927/#message118927       очень хорошо написано, показано....для начала и звездовские краски пойду.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Крашу гуси звездовского ис 2.Краска осыпается.Что делать?
Изменено: олег веселовский - 19.10.2010 20:43:21
грунтовать
Гуси как я понял виниловые раз осыпается. Нужно грунтовать (я это не умею).
Компьютеры как заветхие боги, одни законы и не капли жалости.
грунтовку надо купить...разбавить ее 646 растворителем и все будет супер.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
А где 646 взять?
В МАГАЗИНЕ!
"Все для дома" или что-то вроде их, "Стройматериалы" или супермаркет стройматериалов
Изменено: Лекарь - 19.10.2010 18:15:16
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
в любом строительном
Очень зависит от самой кисти, я испытывая различные способы пришёл к выводу, что кисти надо брать только натуральные, колонок, белка и т.д. Хотя и говорят, что синтетически не хуже, но это для художников, а для моделиста кисть должна быть идеальна. Приобрёл я несколько кистей Италери, радости моей нет предела. Да и бодяжить обильно растворителем, тем более не родным - не рекомендую.

Рисунок

Рисунок
Стоит такой растворитель для жителя России 86 рублей.
Работаешь с моделями, приобрети аэрограф. Кистью это не то, никогда не добьешься эффекта как у метров! :) Это большая затрата, но она того стоит.
Кистью вижу смысл только работать с миниатюрой.
а! еще забыл...
Не крастьте звездой, для новичка это не лучший выбор. Тамия, гюнза!
у них укрывистость лучше, их можно наносить тонким слоем. Для аэра идеально подходят и прощают некоторые огрехи...
Изменено: Сергей Касаткин - 19.10.2010 18:29:23
Спасибо за советы,товарищи.Только кисть и только звезда.Для меня вопрос экономии-самый главный.Потому что я УЧУСЬ В 6 КЛАССЕ.А моделизмом стал заниматься полтора месяца назад.Ис 2-моя первая модель
вот насчет экономии. тамиевским акрилом то может и дешевле выйти чем звездой. качество на порядок выше. трата краски меньше. качество окраски выше
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
А сколько маленькая баночка тамии стоит?Я о ней  много хорошего слышал.Вообще-то у меня есть баночка тамии.Цвет чёрный.Мне нравится.И чем разбавлять?
Стоит около от 70-110 рублей.
Компьютеры как заветхие боги, одни законы и не капли жалости.
Цитата
олег веселовский пишет:
А сколько маленькая баночка тамии стоит?Я о ней  много хорошего слышал.Вообще-то у меня есть баночка тамии.Цвет чёрный.Мне нравится.И чем разбавлять?

разбавлять лучше всего фирменным растворителем.
их 2 типа, по типу тамиевских красок.
для акриловых и эмалевых.
виниловые гуси - да грунтовать, дабы не морочится с растворителями - купить опять же балон тамиевского аэрозольного грунта. Грунтовать в хорошо проветриваемом помещении лучше на лестничной клетке, дабы не получить по шее от проживающих рядом с тобой в квартире=)

после грунта нанести основную краску, потом немного состарить, запылить, сделать следы от катков.
А что по поводу АКАНа господа. Краска очень хорошая и с кистью, и с аэром и стоит дешевле чем тамия, и почти не имеет запаха. Сейчас ей пользуюсь. Единственный минус - если покрасил, как можно скорее, покрой лаком, т. к. краска легко может стереться, по сравнению с другими. И палитра намного больше и точна, чем у той же Тамии и Звезды. Разбавлять лучше спиртом, но говорят можно и водой. Сейчас я говорю о акрил-латексной. Другая вонючая напоминает нитро краски звезды.
Изменено: Тимур Асфандияров - 19.10.2010 21:12:26
я норм акан водой разбавляю,а тамию эмаль звездовским родным растворителем..выходит дешевле,качество не хуже
Изменено: zZtale - 19.10.2010 21:21:33
акан не удобный для кисти. горлышко узкое :)  а тамиевский акрил всегда бодяжу простой водой. у нас цена 75р металлики 85р
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
zZtale пишет:
я норм акан водой разбавляю,а тамию эмаль звездовским родным растворителем..выходит дешевле,качество не хуже

А можно узнать, вы чем красите модели. Просто один знакомый начал заниматься моделизмом раньше меня, вот и посоветовал для аэра разбавлять спиртом, чтобы быстрее сохла. А я, когда работаю кистью, просто встряхиваю баночку и наношу краску при помощи кисти( для тонкой работы... ну вы понимаете)

Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
акан не удобный для кисти. горлышко узкое

По поводу горлышка соглашусь, но уже как-то привык)  

Но вот палитра у АКАНа разнообразная и удобная, не так ли?
Изменено: Тимур Асфандияров - 19.10.2010 21:34:27
акан специфичен=) и требует привыкания=) хотя у меня и его вся палитра и тамии вся, крашу и тем и тем.
акан удобен готовыми цветами.
Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
А можно узнать, вы чем красите модели.
аэром
ну не знаю на счет горлышка..мне чем уже,тем удобнее в аэр заливать..у меня и для смешивания колбочки в горлышком уже чем у акана
Горлышко узкое для большой кисти. А я зливаю пару капель спирта в аэр, потом немного меньше капель краски. Все мешается и потом этим коктейлем красится модель)
Я вспомнил минус АКАНа!!!! Если краска долго стояла, ее надо долго взбалтывать до однородности цвета.... Во как)
А какой грунт лучше использовать?Обычный строительный подойдёт?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат