Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Клей для металла, Требуется решить дилемму
Всем салют! Возникла следующая дилемма. Окрасил солдатика в металле. У солдатика присутствует металлическая же подставка. Решил я ее не красить. а засыпать песком, так как фигурка крестоносца, и я подумал, это было бы гармонично и интересно. Планировал посадить на стандартный клей, но потом прочитал,что модельный клей для металла не сгодится.
Встал вопрос, есть ли клеи, которыми к этому металлическому основанию (ранее загрунтованному и окрашенному) можно песок приклеить. Если нет, может быть есть какие то альтернативные методы? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 Самый оптимальный вариант высверлить, вклеить на СК проволоку, высверлить и вклеить тем же СК в основание. По-другому вклеить проблематично, какой бы не был клей.
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
Самый оптимальный вариант высверлить, вклеить на СК проволоку, высверлить и вклеить тем же СК в основание. По-другому вклеить проблематично, какой бы не был клей.
Так в этом случае проще просто покрасить,чем металл сверлить. Мне на другом форуме говорят, что на грунт стандартный пва должен лечь
Попробуйте отвалится-приклеите каким-нибудь моментом.
Суперклеем, думаю, даст белый налёт
Цитата
Михаил Кукота написал:
Попробуйте отвалится-приклеите каким-нибудь моментом.
Суперклеем, думаю, даст белый налёт
Нашел прозрачный вариант Момент-гель, но у него есть пометка "в состав входят растворители". Не испортят ли краску они при соприкосновении?
Вы просто хотите на подставке сделать имитацию земли?  На ПВА, песок (  если мелкий ) будет хорошо держаться, если хотите заморочиться, то купите акриловые смеси имитирующие земляные покрытия. Тут производителей много от дорогих АК, МIG, до бюджетных от ЗИП .
Рисунок
идиотское название темы-дезинформирующее.
Ведь автор не металл клеить собирается....
Простой "момент" решит все проблемы.
Заодно и нюхнете, для вдохновения.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Владимир Чугунов написал:
Вы просто хотите на подставке сделать имитацию земли?  На ПВА, песок (  если мелкий ) будет хорошо держаться, если хотите заморочиться, то купите акриловые смеси имитирующие земляные покрытия. Тут производителей много от дорогих АК, МIG, до бюджетных от ЗИП .
Да,вы все абсолютно верно поняли. Благодарю,будем пробовать. Потом выложу,что получилось
Цитата
BREMEN написал:
идиотское название темы-дезинформирующее.
Ведь автор не металл клеить собирается....
Простой "момент" решит все проблемы.
Заодно и нюхнете, для вдохновения.
простите,что огорчил вас
получилось как-то так в итоге. Воспользовался советом с другого форума и использовал клей Ликвитейп от микроскейл. Это мой первый опыт,так что критика приветствуется
Цитата
Last_Laugh написал:
так что критика приветствуется
1-мало фотографий
2-фотографии маленькие,невозможно разглядеть детали
Надо было сначала камни всякие и лишь потом песок.
Теперь подставку труднее разнообразить.

Вон у меня камни просто валяются  unk()
Пользователь добавил изображение
максимум,что смог выжать из фотика на телефоне
Цитата
Челкар написал:
Цитата
Last_Laugh написал:
так что критика приветствуется
1-мало фотографий
2-фотографии маленькие,невозможно разглядеть детали
Цитата
Михаил Кукота написал:
Надо было сначала камни всякие и лишь потом песок.
Теперь подставку труднее разнообразить.

Вон у меня камни просто валяются  
да как то я решил,что это пустыня,поэтому песка достаточно, да и подставка меньше размером гораздо,чем у вас. имхо камнями перегрузил бы
Цитата
Last_Laugh написал:
максимум,что смог выжать из фотика на телефоне
Сдается мне, у Челкара был сарказм.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат