Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Мне "везет" или что делать?, Повреждение остекления КА-29 от АРК-Моделс
Здравствуйте, коллеги!
После более, чем 10 лет перерыва, решил вспомнить, что такое моделизм.
На днях приобрел модель вертолета Ка-29 от АРК-Моделс и был, мягко говоря, расстроен. При распаковке выяснилось, что деталь лобового остекления отломана от литника, а в  месте отлома ужасный скол, который повредил не только переплет остекления, но и само стекло.
Как я понял, после изучения различных сайтов с моделями и дополнениями, остекление на Ка-29 никто не производит.
Посоветуйте, что сделать, чтобы вернуть вид, хотя бы близкий к исходному?
Фото повреждения прилагается.
Рисунок
1613990547410.jpg (1.58 МБ)
Цитата
Aviaradist написал:
Здравствуйте, коллеги!
После более, чем 10 лет перерыва, решил вспомнить, что такое моделизм.
На днях приобрел модель вертолета Ка-29 от АРК-Моделс и был, мягко говоря, расстроен. При распаковке выяснилось, что деталь лобового остекления отломана от литника, а в  месте отлома ужасный скол, который повредил не только переплет остекления, но и само стекло.
Как я понял, после изучения различных сайтов с моделями и дополнениями, остекление на Ка-29 никто не производит.
Посоветуйте, что сделать, чтобы вернуть вид, хотя бы близкий к исходному?
Фото повреждения прилагается.
Стекло Вы уже никак не исправите,нужно хирургическое вмешательство. В верхних углах центральной секции остекления,сверлите отверстия диам. 1 мм. и аккуратно, не нажимая и не торопясь скрайбером вырезаете её. После этого берёте прозрачную плёнку необходимой толщины, вырезаете прямоугольник,с учётом кривизны и вклеиваете
ну или покупаете еще один комплект...с браком?

а вообще, у АРКа есть группа в ВКонтактике...может там предъявить брачок?
Изменено: BREMEN - 22.02.2021 14:39:06
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Как я попытался бы сделать.
Простой вариант
1. Место скола попробовал бы пройтись лаком, возможно  сам скол станет менее заметным.
2. Если выгорит, то аккуратно нарастить саму рамку момент-гелем, предварительно закрыв стёкла с двух сторон тамиевским скотчем, чтоб защитить от помутнения.
На готовой модели вряд-ли сильно будет заметно ( если не знать куда смотреть) стекло не сильно скол зацепил.
Сложный
Выдавить заново, сделав пуансон и найдя подходящий материал (упаковка от тортов, компьютерного оборудования, разовые рюмки из толстого пластика прозрачного, много чего найти можно) и кстати не так сложно как кажется.
Изменено: Игорь Захарченко - 22.02.2021 17:56:34
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
BREMEN написал:
ну или покупаете еще один комплект...с браком?

а вообще, у АРКа есть группа в ВКонтактике...может там предъявить брачок?
Спасибо за совет. Написал, жду ответ. Но это сне брак, а скорее небрежность при транспортировке в магазин. Модель брал в сети "Леонардо" (подкупила цена по сравнению с магазинами моделей)
Игорь Захарченко, попробую. Но учитывая, что никогда так не делал, могу испортить окончательно
вырежьте повреждённую секцию так,чтобы сохранить боковые переплёты,вырежьте из прозрачного пластика замену и вклейте на место.верхний и нижний переплёты придётся делать самостоятельно,дворник тоже
Тут дворники к чертям сносить по-хорошему, а выщерблина я смотрю большей частью на переплёте, подклейте аккуратно с изнанки полоску пластика по линии переплета- потом снаружи, года наклеете маски зашпаклюете. Границу переплета можно слегка поднять в случае чего. Само повреждение походит на отвалившийся "с мясом" питатель.
Изменено: михалыч 9-13 - 23.02.2021 01:15:27
общество по отстрелу сусликов
На текущий момент общаюсь с АРКом. По крайней мере, после вопроса в группе вконтакте, они предложили написать на почту.
если АРК со Звездой одно и тоже
подойдет вот это  
Эйероплан,насколько я помню, у Арка в коробке ХоббиБосс  
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Получил ответ на письмо. Обещали после 9 марта прислать запчасти.
BREMEN, ещё раз огромное спасибо за совет
Андрей, да не за что.
рад был помочь!
удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
UPD
Посылка выехала 2 дня назад отправлением 1го класса  8D . Должна прийти в ближайшее время. Отпишусь, как получу.
Цитата
BREMEN написал:
ну или покупаете еще один комплект...с браком?

а вообще, у АРКа есть группа в ВКонтактике...может там предъявить брачок?
Последний раз, когда я обращался в группу по поводу недолитых законцовок крыла МиГ-3, мне было отвечено, что проблема отлично ругается с помощью шпатлёвки.
В пень такую поддержку
UPD
Замена получена. Доехала в целости и сохранности.
Рисунок
1615750881422.jpg (3.42 МБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат