Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Металлик MC-211 CHROME SILVER от Ганзы, Каким лаком покрывать
Всем привет. Есть вопрос по поводу: каким лаком кто покрывает металлик от Ганзы MC-211 CHROME SILVER после полировки, что бы блеск не тускнел и оставался таким же как после полировки?
Насколько мне известно из отзывов моделистов (самому этот вопрос был интересен), в любом случае после покрытия лаком металлик потускнеет.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Насколько мне известно из отзывов моделистов (самому этот вопрос был интересен), в любом случае после покрытия лаком металлик потускнеет.
Не во всех случаях,  я слышал ,что если покрыть водорастворимым лаком, то как блеск остаётся, но опять же это слухи.
Эмаль глянец от тамии и ревер хорошо дружат с этими металликами.  
Цитата
ruspatriot написал:
Эмаль глянец от тамии и ревер хорошо дружат с этими металликами.  
Покрывал эпалевым с -46 от ганзы , глянцевый лак, не дружит, чем он отличается от Тамиевской эмали?
Цитата
Mexmax написал:
Всем привет. Есть вопрос по поводу: каким лаком кто покрывает металлик от Ганзы MC-211 CHROME SILVER после полировки, что бы блеск не тускнел и оставался таким же как после полировки?
Футурой покройте, блеск если и приглушается, то незначительно.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав написал:
Цитата
Mexmax написал:
Всем привет. Есть вопрос по поводу: каким лаком кто покрывает металлик от Ганзы MC-211 CHROME SILVER после полировки, что бы блеск не тускнел и оставался таким же как после полировки?
Футурой покройте, блеск если и приглушается, то незначительно.
Попробую, спасибо.
Цитата
Mexmax
Покрывал эпалевым с -46 от ганзы , глянцевый лак, не дружит, чем он отличается от Тамиевской эмали?
Пл вашему все лаки одинаковы и состав у них один и тот же??? А вот после футуры через месяц случил я кракалюр. Красил специально несколько ложек тестил. Ревел на много лучше футуры смотрится.  
Цитата
ruspatriot написал:
Цитата
Mexmax
Покрывал эпалевым с -46 от ганзы , глянцевый лак, не дружит, чем он отличается от Тамиевской эмали?
Пл вашему все лаки одинаковы и состав у них один и тот же??? А вот после футуры через месяц случил я кракалюр. Красил специально несколько ложек тестил. Ревел на много лучше футуры смотрится.  
если основа эмаль, то +,- да одинаковые, т.е что тамия эмаль, что ганза убьет блеск,  
Цитата
ruspatriot написал:
Пл вашему все лаки одинаковы и состав у них один и тот же??? А вот после футуры через месяц случил я кракалюр. Красил специально несколько ложек тестил. Ревел на много лучше футуры смотрится.  
чтобы не получить кракелюр, нужно хорошо высушить краску, на которую наносится футура,  и не заливать за раз жирным слоем. Ниже на фото футурой покрыто год назад, на тамиевские металлики, кракелюра не наблюдаю. (Никак не доделаю су-35 от Киттихока))))
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Mexmax, ну тогда за, ем вся эта тема то??? Я специально искал лаки которые не убивают металлики. Всё работает даже с хромом от молотов. Футура тоже работает но качество хуже.
Вячеслав, тестил ложки все сохло больше суток. Футуру наносил по разному.  Тонким слоем и мокпл всю ложку. И месяц все  было хорошо, даже успел покрасить модель. Но потом начал проявляться краколюр на ложках, модель постигла также история. После этого попробывал ревел и этот лак очень хорош с металликами.  
Цитата
ruspatriot написал:
Mexmax, ну тогда за, ем вся эта тема то??? Я специально искал лаки которые не убивают металлики. Всё работает даже с хромом от молотов. Футура тоже работает но качество хуже.
Может и рэвл попробую, как не странно поговаривают пацифик 88 глянцевый лак не убивает хром
Цитата
ruspatriot написал:
попробывал ревел
номерок не подскажите, не этот случаем Clear gloss эмалевый глянцевый?
Изменено: Mexmax - 10.07.2020 21:36:49
https://youtu.be/FwCZL6OyQlg
Есть видео с тестами лаков очень подобно все показано.  
Цитата
ruspatriot написал:
https://youtu.be/FwCZL6OyQlg
Есть видео с тестами лаков очень подобно все показано.  
Видел
Потускнеет он в любом случае, чем бы не покрыли, так что не заморачивайтесь. Нужен блеск, ни какого лака.
Цитата
Андрей написал:
Потускнеет он в любом случае, чем бы не покрыли, так что не заморачивайтесь. Нужен блеск, ни какого лака.
Возможно это лучший вариант.
Цитата
Андрей написал:
Потускнеет он в любом случае, чем бы не покрыли, так что не заморачивайтесь. Нужен блеск, ни какого лака.
Не совсем согласен,вот в качестве примера -краска АКАН 76004" Алюминий яркий" а сверху глянцевый нитролак ТАМИЯ LP-9,поверхность супер глянцевая. Есть ещё лак Mr.Hobby GX-100 Mr.Color Super Clear III Gloss ,у меня его правда нет, но куплю обязательно.
Рисунок
АА2.JPG (180.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
АА3.JPG (141.09 КБ)
Рисунок
АА4.JPG (160.52 КБ)
Рисунок
АА5.JPG (159.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
2193_rd.jpg (109.39 КБ)
Изменено: Анатолий Мишенков - 12.07.2020 22:59:14
Или вот-крыло МУСТАНГа покрашено ТАМИЯ нитрокраска LP-11 Silver а поверх всё тот же нитролак LP-9. Результат в обоих случаях меня вполне устраивает.
Рисунок
аа55.JPG (383.02 КБ)
Рисунок
аа56.JPG (363.96 КБ)
Цитата
Анатолий Мишенков написал:
Или вот-крыло МУСТАНГа покрашено ТАМИЯ нитрокраска LP-11 Silver а поверх всё тот же нитролак LP-9. Результат в обоих случаях меня вполне устраивает.
результат отличный для авиации, у меня колпаки  и бампера на авто, там примерно вот так должно остаться, на фото без лака
Рисунок
20200713_001006.jpg (1014.93 КБ)
Изменено: Mexmax - 13.07.2020 00:14:31
Mexmax,

Абсолютно любое  прозрачное покрытие , поверх  маталликов  , так или иначе "прибьёт" блеск.
Всему виной будет физика, а точнее оптические свойства.света

Дело в том , что  нанося прозрачное покрытие ,  на поверхности образуется  линза  , она и препятствует прохождению света ( получается светофильтр) ,световые лучи   не так хорошо отражается  от поверхности  а точнее переотражаются  от  внутренней поверхности линзы  и мы видим потускневшую поверхность.
Чем толще слой линзы , тем менее яркая будет поверхность.

Если требуется хромовое покрытие , обратите свой взор на т.н. пудру для втирания " втирка"  .
Есть такие модельные например  в тридорого     https://www.uschivdr.com/products-in-detail/polishing-powders-metallic-pigments/
Но можно купить такую  же штуку  из бьюти индустрии : https://www.youtube.com/watch?v=5sIuFB9VRBw
Цитата
Logo написал:
Но можно купить такую  же штуку  из бьюти индустрии :  https://www.youtube.com/watch?v=5sIuFB9VRBw
Думаю после этой вся модель будет в блестках
Цитата
Mexmax написал:
Думаю после этой вся модель будет в блестках
Ну тут только от моделиста зависит  как он подходит к процессу постройки ; этапам сборки , маскировка и т.д..
Цитата
Logo написал:
Цитата
Mexmax написал:
Думаю после этой вся модель будет в блестках
Ну тут только от моделиста зависит  как он подходит к процессу постройки ; этапам сборки , маскировка и т.д..
пользовался подобной штукой, только в другой области, как не маскируйся, летучая эта пыльца, попадает везде, в радиусе метра.
Mexmax,
Ну если такие проблемы , тогда для хрома  можно воспользоваться  маркером MOLOTOV , или заправкой для него. (но хром там будет не очень прочный)
Хороший, прочный  хром получается  от  ALCLAD2

З.Ы.
Полируемые составы  не дают  прочную твёрдую полимерную плёнку . Состав остаётся не стабильный , не высыхающим. От того  можно наблюдать побочные эффекты от такого явления ;  отпечатки  от прикосновения ,притягивает пыль и сор.

На мой взгляд , такую краску можно применять на небольших деталях , или отделки  
В своём случаи , я отказался вовсе от применения их , были  ;  Humblol METAL COTE , Model Master  Metalizer, Gunze.

Вообщем ищите свой способ , просто  помните , что любое прозрачное покрытие  ухудшит оптические свойства  металлического покрытия .  
Цитата
Logo написал:
я отказался вовсе от применения их
Чем пользуетесь после отказа?
Как по мне, самый лучший вариант, это Алклад. Из минусов, подготовка к покрытию (на деталь надо нанести черную, ровную, глянцевую подложку). Для примера, посмотрите у меня в профиле International Transtar, за исключением колёсных дисков и наконечников выхлопных труб, весь остальной хром сделан Алкладом.
Цитата
Андрей написал:
Как по мне, самый лучший вариант, это Алклад. Из минусов, подготовка к покрытию (на деталь надо нанести черную, ровную, глянцевую подложку). Для примера, посмотрите у меня в профиле International Transtar, за исключением колёсных дисков и наконечников выхлопных труб, весь остальной хром сделан Алкладом.
Диски как понял хромированный пластик?
Цитата
Mexmax написал:
Диски как понял хромированный пластик?
Да, всё верно. Наконечники труб, обрезанная телескопическая антенна. А маркеры Молотов, годятся только для небольших поверхностей, отражатели фар, зеркала и т.д...
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат