Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ищу набор Spitfire Mk.V/Trop 1/48, помогите выбрать набор Spitfire Mk.V/Trop, в 48-м масштабе, достойного качества.
Добрый день коллеги. Spitfire никогда не строил, и даже не смотрел в их сторону, потому что не когда было, сейчас на удаленке , появилась возможность , работать не отрываясь от занятия хобби. Близиться к концу стройка Corsair от Тамии, следующая Дора от Эдуарда, ну а душа не будет спокойна если в запасе не будет лежать хотя бы еще одна модель. ))))) . Собственно откуда ноги растут. Когда подбирал краски на Дору , наткнулся на тематические наборы от АК ( RCS040 Набор красок Real Colors WW2 RAF Desert Colors AK-Interactive ) Пустынный камуфляж мне всегда нравился, ну и собственно сам Spitfire тоже. Но последней каплей к решению его построить стала находка декалей
AML  AMLC48035 1/48 Decals Spitfire Mk.V/Trop (2 versions)

Теперь у меня встал вопрос , какой кит и с какими допами купить.

Что посоветуете ???
Тамию берите, без вариантов. Собирается отлично, весьма похож.

ПС
не уверен, что набор РеалКолорс дает похожий AzureBlue.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Тамию берите, без вариантов. Собирается отлично, весьма похож.

ПС
не уверен, что набор РеалКолорс дает похожий AzureBlue.
Блин когда, пишут рилл коллорс , думаешь что это именно он ))))
Цитата
BREMEN написал:
Тамию берите, без вариантов. Собирается отлично, весьма похож.

ПС
не уверен, что набор РеалКолорс дает похожий AzureBlue.
Спасибо , за совет, о тамии. Допы хочу взять закрылки , и патрубки. Так же хочу фототравление для кок пита, и открою дверку кабины.
Цитата
Korgred55 написал:
Цитата
Блин когда, пишут рилл коллорс , думаешь что это именно он )))
это как с известной шуткой про забор и надпись на нем. Давнишняя дискуссия советских писателей о соответствии содержания форме.
8D
Для кокпита купите лучше приборную доску фирмы Yahu Models. отличные просто, лучше вских Эдуардов.
https://models-market.ru/product/YahuModels-YMA4804/
Изменено: BREMEN - 16.05.2020 17:14:56
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Korgred55 написал:
 
Цитата
Блин когда, пишут рилл коллорс , думаешь что это именно он )))
это как с известной шуткой про забор и надпись на нем. Давнишняя дискуссия советских писателей о соответствии содержания форме.
 
Для кокпита купите лучше приборную доску фирмы Yahu Models. отличные просто, лучше вских Эдуардов.
https://models-market.ru/product/YahuModels-YMA4804/
ого  приборка прямо супер !!!!!  Что ещё есть интересного чего я не знаю ? )))  Наборы экстерьера -интерьеоа кроме Эдиковских существуют ? Ну стволы я уже заказал ))
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Korgred55 написал:
 
Цитата
Блин когда, пишут рилл коллорс , думаешь что это именно он )))
это как с известной шуткой про забор и надпись на нем. Давнишняя дискуссия советских писателей о соответствии содержания форме.
 
Для кокпита купите лучше приборную доску фирмы Yahu Models. отличные просто, лучше вских Эдуардов.
https://models-market.ru/product/YahuModels-YMA4804/
Да и на счёт цветов. Скачал инструкцию. Тамии посмотрел какие цвета она предлагает, думаю Азур-блу буду мешать сам. Остальные Возьму  от АК .
В общем заказал набор от Tamiya 61035+RB Model Металлические стволы пушек 20mm Hispano для Supermarine Spitfire Mk. Vb + 49256 Eduard 1/48 Фототравление для Spitfire Mk. Vb + 48483 Eduard 1/48 Фототравление Spitfire Mk.Vb landing flaps + QB48 212 Quickboost 1/48 Набор для Spitfire Mk. Vb trop engine cover

К сожалению не нашел патрубки в смоле, может кто знает ???
Рисунок
снимок_6.png (410.19 КБ)
Рисунок
снимок.png (242.47 КБ)
Рисунок
снимок_3.png (287.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
снимок_4.png (110.09 КБ)
Рисунок
снимок_2.png (212.54 КБ)
Рисунок
снимок_1.png (145.34 КБ)
Изменено: Korgred55 - 17.05.2020 23:23:24
Лучшая пятерка емнип сейчас у фикса
https://www.scalemates.com/kits/airfix-a05125-spitfire-mkvb--415891
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Лучшая пятерка емнип сейчас у фикса
https://www.scalemates.com/kits/airfix-a05125-spitfire-mkvb--415891
Смотрел на него, но мне не понравилось что там пластик толстый . Вот на видео видно   Airfix Spitfire Mk Vb . Да и Тамия очень уж мне нравиться )))
Изменено: Korgred55 - 18.05.2020 10:12:08
Патрубки придется брать как раз таки предназначенные для набора Airfix от Эдуада
Spitfire Mk. V выхлопные патрубки fishtail 1/48 ( 648182 )
Пользователь добавил изображение
снимок_5.png (110.22 КБ)
Цитата
Korgred55 написал:
QB48 212 Quickboost 1/48 Набор для Spitfire Mk. Vb trop engine cover
Этот набор фильтра Абукир бесполезен  в ситуации с американским вариантом 5-ки из имеющейся декали. Австралийца вообще не построить,это вариант с крылом тип С.
Цитата
LAnWas написал:
Цитата
Korgred55 написал:
QB48 212 Quickboost 1/48 Набор для Spitfire Mk. Vb trop engine cover
Этот набор фильтра Абукир бесполезен  в ситуации с американским вариантом 5-ки из имеющейся декали. Австралийца вообще не построить,это вариант с крылом тип С.
Спасибо за инфо ))
Цитата
LAnWas написал:
Цитата
Korgred55 написал:
QB48 212 Quickboost 1/48 Набор для Spitfire Mk. Vb trop engine cover
Этот набор фильтра Абукир бесполезен  в ситуации с американским вариантом 5-ки из имеющейся декали. Австралийца вообще не построить,это вариант с крылом тип С.
Отчего ж нет? Взять у тех же AML конверсионный набор как раз для этой декальки для модификации "C", перерезать чутка расшивку и вполне получится!
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Цитата
LAnWas написал:
 
Цитата
Korgred55  написал:
QB48 212 Quickboost 1/48 Набор для Spitfire Mk. Vb trop engine cover
 Этот набор фильтра Абукир бесполезен  в ситуации с американским вариантом 5-ки из имеющейся декали. Австралийца вообще не построить,это вариант с крылом тип С.
Отчего ж нет? Взять у тех же AML конверсионный набор как раз для этой декальки для модификации "C", перерезать чутка расшивку и вполне получится!
Перерезать расшивку это не про меня )))))))))
Цитата
Korgred55 написал:
Цитата
Ильмир написал:
 
Цитата
LAnWas  написал:
 
Цитата
 Korgred55   написал:
QB48 212 Quickboost 1/48 Набор для Spitfire Mk. Vb trop engine cover
  Этот набор фильтра Абукир бесполезен  в ситуации с американским вариантом 5-ки из имеющейся декали. Австралийца вообще не построить,это вариант с крылом тип С.
 Отчего ж нет? Взять у тех же AML конверсионный набор как раз для этой декальки для модификации "C", перерезать чутка расшивку и вполне получится!
Перерезать расшивку это не про меня )))))))))
подожди ..эдик 5ку обещал в конце года ..тамия кривовата а фикс дубовый если отлили в индии то и кривой может попасться если так не терпится лепи из новой тамии мк1  мк5  
Цитата
Сергей Гладкий написал:
Цитата
Korgred55 написал:
 
Цитата
Ильмир  написал:
 
Цитата
 LAnWas   написал:
   
Цитата
  Korgred55    написал:
QB48 212 Quickboost 1/48 Набор для Spitfire Mk. Vb trop engine cover
   Этот набор фильтра Абукир бесполезен  в ситуации с американским вариантом 5-ки из имеющейся декали. Австралийца вообще не построить,это вариант с крылом тип С.
  Отчего ж нет? Взять у тех же AML конверсионный набор как раз для этой декальки для модификации "C", перерезать чутка расшивку и вполне получится!
 Перерезать расшивку это не про меня )))))))))
подожди ..эдик 5ку обещал в конце года ..тамия кривовата а фикс дубовый если отлили в индии то и кривой может попасться если так не терпится лепи из новой тамии мк1  мк5  
Уже купил )))) Tamiya Mk Vb
Цитата
Korgred55 написал:
Уже купил )))) Tamiya Mk Vb
У тамии два спита мк 1 старый (на его основе пятерка) и новый. Вам предлагают скрестить новую единичку и старую пятерку
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Korgred55 написал:
Уже купил )))) Tamiya Mk Vb
У тамии два спита мк 1 старый (на его основе пятерка) и новый. Вам предлагают скрестить новую единичку и старую пятерку
Моя рациональность, назову это так )) , не позволит мне из двух достаточно дорогих китов, сделать всего один самолет ))) Но спасибо за разъяснение !!
Да и "старая" Тамия довольно не плохо смотрится. Вот что бы посоветовал из своего опыта сборки этой модели,так это чуть удленнить фюзеляж за кабиной пластиковой вставкой. Коротковата она и это заметно когда ОЗ наносишь,дистан ции между элементами мелко выглядят.
Рисунок  
Изменено: LAnWas - 19.05.2020 09:24:40
Цитата
LAnWas написал:
Да и "старая" Тамия довольно не плохо смотрится. Вот что бы посоветовал из своего опыта сборки этой модели,так это чуть удленнить фюзеляж за кабиной пластиковой вставкой. Коротковата она и это заметно когда ОЗ наносишь,дистан ции между элементами мелко выглядят.
здорово, а какой ширины, полоски, и по какой технологии, из чего делали ???
Вот тут строю. Видно моменты.Вставка пластик,помойму 1мм,могу более точно перемерять.
http://www.greenmats.club/forums/topic/6330-spitfire-mkii-a148/?tab=comments#comment-82023
Цитата
LAnWas написал:
Вот тут строю. Видно моменты.Вставка пластик,помойму 1мм,могу более точно перемерять.
http://www.greenmats.club/forums/topic/6330-spitfire-mkii-a148/?tab=comments#comment-82023
спасибо, очень интересно будет посмотреть, опыта у меня не много )
Цитата
LAnWas написал:
Вот тут строю. Видно моменты.Вставка пластик,помойму 1мм,могу более точно перемерять.
http://www.greenmats.club/forums/topic/6330-spitfire-mkii-a148/?tab=comments#comment-82023
Ого у вас там перепил с расчлененкой ))) я на такое еще пока не подпишусь )) У меня сейчас интерес техники и визеринга отработать. Но тема интересная , еще раз спасибо.
Пока моя рекомендация только вставку сделать и то по вашему желанию, я  не настаиваю.
Ура все пришло, кроме декалей  (  . Но в принципе можно начать собирать. Собрать покрасить сделать везеринг , а потом просто приклеить декали ))) ничего ведь не мешает. Очень порадовали патрубки, и металлические стволы ( буду использовать впервые ) Фототравление от Эдика имеет и кресло пилота, интересно тоже, как будет смотреться. Подскажите какую краску лучше использовать для интерьера кабины , и ниш шасси ??
Рисунок
снимок.png (1.28 МБ)
Рисунок
снимок_7.png (1.22 МБ)
Рисунок
снимок_1.png (698.11 КБ)
Рисунок
снимок_2.png (696.74 КБ)
Рисунок
снимок_3.png (663.28 КБ)
Рисунок
снимок_4.png (464.99 КБ)
Изменено: Korgred55 - 27.05.2020 21:51:51
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат