Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Оккупационная служба вермахта во Франции.
Кто может подсказать, какие части вермахта постоянно находились во Франции, 1940-45гг.?  Ну или хотя бы находились там минимум два года.
Не эстет.
Ответа не знаю, но если просто посмотреть боевой путь частей, которые точно во Франции были. Думаю там будет видно сколько и когда они там были.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
319 ПД, 709-я гарнизонная пехотная дивизия, возможно 716 ПД
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
которые точно во Франции были
А есть где посмотреть части которые там были?

Цитата
АлАР написал:
319 ПД, 709-я гарнизонная пехотная дивизия, возможно 716 ПД
Спасибо. А там только ПД были или мехи какие еще? А то смотрю одна вообще никакой  техники не имела, другая  всю дорогу на острове просидела.
Изменено: Анатолий Буров - 22.06.2019 17:48:56
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
А там только ПД были или мехи какие еще?
Танковые и моторизованные части только выводились во Францию на отдых и переформирование. Все, что могло двигаться (включая трофеи и собственно французскую технику), с 1941 года направлялось на Остфронт. Только в 1944 году была сформирована Panzer Lehr Division, укомплектованная техникой по штату танковой.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Все, что могло двигаться (включая трофеи и собственно французскую технику), с 1941 года направлялось на Остфронт.
Ну я думал грузовики и легковые авто то должны были быть, для перевозки л/с.
Не эстет.
Конечно, были. По штатам 1940 года в пехотном полку полагалось 73 единицы транспортных средств (автомобилей и мотоциклов). Однако можно представить, какую сборную солянку представлял автопарк частей, оставшихся для несения оккупационной службы. Там можно было встретить практически любую автоэкзотику европейского производства (и не только европейского), способную самостоятельно передвигаться.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Конечно, были.

Однако, " Как и все гарнизонные дивизии, 709-я не была оснащена каким-либо транспортом или тяжёлым вооружением, поэтому либо не совершала длительные переходы, либо совершала их на лошадях".
Не эстет.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Танковые и моторизованные части только выводились во Францию на отдых и переформирование
А какие именно не в курсе?
Не эстет.
Если есть время, то можно найти ответы на сайте http://tankfront.ru/deutschland/deutschland.html
Слева в меню выбираете раздел с видом войск, далее уже детально открываете подразделы по армиям\дивизиям\бригадам и т.д., где описан боевой путь.
Можно браузерным поиском по странице ctrl+F искать "Франци" для удобства.

За 2 минуты прошерстил первый десяток Panzer-Division, и из них во Франции были все 10(1-10).
Изменено: Hibin - 22.06.2019 23:53:02
С уважением, Андрей!
Если смотреть период от начала "Барбароссы", то танковые выводились на переформирование:
2-я танковая - с января 1944, во Франции так и осталась
10-я танковая - с мая  до декабря 1942, затем отправлена в Африку
7-я танковая - с июня до конца 1942, затем опять на Восток
9-я танковая - с января 1944
22-я и 23-я танковые - от формирования в сентябре 1941 до марта 1942
24-я танковая (2-го формирования) - с апреля по ноябрь 1943


Попутно нашел, что с августа 1943 года во Франции постоянно дислоцировались 155-я и 273-я резервные танковые дивизии, в которых  была различная техника, в том числе и бронетанковая (для обучения л/с).
Изменено: Вадим Шибирин - 23.06.2019 00:01:09
Всем спасибо за помощь.  8D  
Не эстет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат