Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по краске., Очень нужен совет по краске с разным разбавителем для работы с аэрографом.
Возможно очень тупой вопрос, но сделайте скидку мне как начинающему, пожалуйста.
Осваиваю аэрограф и возникла проблема следующего содержания.
Купил тамиевские краски, но они разводятся спиртом, это мне оказалось очень неудобным в плане того что для работы у меня маленькое помещение (на балконе маленький кабинетик оборудовал себе) которое не очень хорошо проветривается и постоянно, во время работы и после нее есть запах водки (это еще более-менее))) и жидкости для чистки аэрографа тамиевского. И эти все запахи идут в комнату.
Раньше я красил кистями фигурки для вархаммера 40000 (потому как играл) и пользовался акриловыми красками CITADEL, они на водной основе и такого адового благоухания, как при работе с красками на спиртовой основе, не создают.
Вопрос в следующем.
Возможно-ли перейти на краску на водной основе для работы с аэрографом для покраски моделей. Или краски на водной основе не подходят для моделей?
Конечно подходят. При обязательной грунтовке. К вашим услугам Акан, Валехо, Хаброл-акрил, MIG.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Конечно подходят. При обязательной грунтовке. К вашим услугам Акан, Валехо, Хаброл-акрил, MIG.
А подойдет грунтовка тамии? Просто банку серой купил. Хотя я раньше пользовался грутновкой CITADEL, но она теперь стоит как звездолет...
Изменено: Роман Шахматов - 18.04.2019 10:07:56
Цитата
Роман Шахматов написал:
подойдет грунтовка тамии
Ага, но вонючая :)
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Роман Шахматов написал:
подойдет грунтовка тамии
Ага, но вонючая
Да и показалось что сохнет дольше...
Цитата
Saluza Secundus написал:
Конечно подходят. При обязательной грунтовке. К вашим услугам Акан, Валехо, Хаброл-акрил, MIG.
А еще есть вопрос. После работы достаточно аэрограф будет водой промыть-почистить (ну, после красок на водной основе)? Или нужно обязательно пользовать очиститель специальный?
Почитайте на форуме, есть темы по уходу и работе.
Вот к примеру, на другом сайте: http://scalemodels.ru/articles/9620-para-prijomov-po-ukhodu-za-ajerografom.html

Лично я своего китайца после всех работ промывал водой, полностью разбирал и чистил в раковине (само-собой поставив пробку на слив). Сейчас на японце сначала мою водой и иногда прочищаю средством для очистки т.к. водой всё не вымоется. Просто у китайца можно безболезненно снять сопло и внутри повыковыривать засохшую грязь, а сейчас этого делать не рекомендуется и поэтому использую химию.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат