Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как исправить сколы?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли исправить сколы? Получилось совсем не то, что хотелось.  
Я обычно беру поролон и рваным куском базовой краской затампониваю лишние сколы.
Спасибо, буду пробовать  
Чем делались сколы и на каком этапе покраски?  
Рисунок
Если маслом по лаку, то их можно стереть уайт-спиритом. Если они под лаком, то лучше уж такое количество сколов по новой перекрасить в базу аэрографом.
Рисунок
Можно обильно запылить.
_______________________________
Падать духом было поздно...
/книга/
Цитата
Николай Овчаров написал:
Чем делались сколы и на каком этапе покраски?  
Сколы акриловые, на акриловом лаке  
Может сошкурить ? 1000?  
Лучше сколы маслом по акрилу делать, это я уже понял. Всегда можно перерисовать. А тут, имхо, только базу сверху наносить.  
Цитата
Ghost-Evg написал:
Лучше сколы маслом по акрилу делать, это я уже понял. Всегда можно перерисовать. А тут, имхо, только базу сверху наносить.  
Истинно так!
Рисунок
Цитата
Анатолий написал:
Может сошкурить ? 1000?  
Не надо ничего шкурить. Просто докрась базу
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров написал:
Цитата
Анатолий написал:
Может сошкурить ? 1000?  
Не надо ничего шкурить. Просто докрась базу
Уже поздно, пошкурил  
Вроде товарный вид вернулся  
Цитата
Анатолий написал:
Вроде товарный вид вернулся  
Отлично!
Рисунок
Ну вот теперь и маслицем сколы. Только лучше не кистью, а губкой и заточенной зубочисткой. У меня ни одной кистью не вышло нормально прорисовать сколы, а губкой прям душа радуется.
Цитата
Ghost-Evg написал:
Ну вот теперь и маслицем сколы. Только лучше не кистью, а губкой и заточенной зубочисткой. У меня ни одной кистью не вышло нормально прорисовать сколы, а губкой прям душа радуется.
Вот кстати по поводу губки, какой лучше? Те я делал поролоном от пудры (у жены взял), думал фактура пор помельче как раз под 72 масштаб, а вон как вышло  
Цитата
Анатолий написал:
Те я делал поролоном от пудры (у жены взял), думал фактура пор помельче как раз под 72 масштаб, а вон как вышло
Я обычной посудной, кусок отрезал, но в 35м делал. Самое главное ее хорошо просушить по аналогии с сухой кистью - следы она должна оставлять только под нажимом. Получилось как-то так. Никак не доделаю пигменты, чтоб фотосет нормальный в галерею выложить.
Рисунок
20190221_232622.jpg (327.28 КБ)
Цитата
Ghost-Evg написал:
Только лучше не кистью, а губкой и заточенной зубочисткой. У меня ни одной кистью не вышло нормально прорисовать сколы, а губкой прям душа радуется.
А я наоборот,только кистью делаю.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат