Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Покраска Як-3, подбор красок.
Добрый день!

Наверное у многих моделистов есть собранная модель данного самолета.
Хотел бы подобрать краски от фирмы Tamiya для покраски.

Накидал свое представление, хотел узнать Ваше.

Низ - XF 23

Камуфляж - XF 20, XF 22 или XF 65.

Заранее спасибо за помощь.
Приветствую, готовых цветов у тамии нет, вот ссылочка может поможет, но я бы советовал все делать на глаз
scalewiki.ru/амт
Изменено: Евгений Надточий - 29.06.2015 20:52:23
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Приветствую, готовых цветов у тамии нет, вот ссылочка может поможет, но я бы советовал все делать на глаз

scalewiki.ru/амт

Благодарю, очень полезно.
Купите аутентичные цвета Акан и не парьтесь. С Тамией результат будет по мотивам.
Цитата
LAnWas написал:
Купите аутентичные цвета Акан и не парьтесь. С Тамией результат будет по мотивам.
Лучше намешать из Тамии.
Во первых, свои Як-3 и Як-9 я красил сканом 8й серии и, например, в трёх банках АМТ-7 были три абсолютно разных цвета. Поэтому аутентичностью здесь и не пахнет.
Во вторых, акан плохо дуется. Я его разбавлял спиртом в пропорции 1:10 - 1:15 и то на игле сопля образовывалась, чего с тамией не бывает в принципе.
Цитата
LAnWas написал:
Купите аутентичные цвета Акан и не парьтесь. С Тамией результат будет по мотивам.
Про аутентичность я бы -поспорил. Имел дело с этими красками -ну очень, знаете-ли вопросов много, если бы реальные цвета не видел -сейчас бы я молчал...
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Во вторых, акан плохо дуется. Я его разбавлял спиртом в пропорции 1:10 - 1:15 и то на игле сопля образовывалась, чего с тамией не бывает в принципе.
касательно того, что в баночках одного цвета-разные оттенки соглашусь.
6 или 8 серия дуются прекрасно. А  вот с 7 (типа водной) у меня не заладилось.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат