Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Масляные точки. Проблема..., Остаются разводы при растирании точек разбавителем.
Помогите! Пробую сделать тонировку масляными точками. Масло - Сонет, разбавитель - скипидар без запаха. После растирания точек остаются разводы от разбавителя. Пробовал разное количество разбавителя на кисти. Помогает только полное равномерное покрытие поверхности разбавителем, но это уже получается фильтр, как я понимаю..так должно быть, или я делаю что-то не так?
Спасибо
Вообще-то странно.Может,в скипидаре дело?Я пользуюсь растворителем звезды,такой проблемы нет.
У меня "разбавитель №4 Сонет", тоже никаких проблем не было.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Была такая-же проблема, от растворителя оставались разводы. Решение - нанесение тонировки после лака. Например, я использую лак акриловый от тамии, после высыхания наношу смывку маслом фирмы "502", им же делаю масляные разводы (растворитель использую специальный для масла от этой же фирмы.)
ну естественно разводы..скипидар то не над использовать
используйте лучше уайт-спирит(я пользуюсь разбавителем №2 невская палитра) разводов небывает
Рисунок
Всем спасибо за ответы!
Проблема в том, что работаю в комнате - наличие запаха довольно критично...буду пробовать другие разбавители.
Цитата
Михаил Титков пишет:
наличие запаха довольно критично
сонет разбавитель слабопахнущий
Тиккуриловский уайт - спирит практически не пахнет.
Цитата
zZtale пишет:
ну естественно разводы..скипидар то не над использовать
Использую Миговский скипидар, проблем нет.
Рисунок
ну с миговским может и нет,только непонятно зачем он нужен,если есть более дешевые и лучшие альтернативы?
Ну если люди пользуются - значит нужен.
Рисунок
Растворителя на кисти должно быть минимум - почти полусухая. Вы же их втираете методом растушовки, заодно смешивая цвета. Поэтому, промокайте кисть чаще, и работайте маленькими площадями. Имхо - следов не будет.
Fais se que dois adviegne que peut...
Михаил разбавитель №4 от Сонет самое оно совершенно не пахнет, кисть болжна быть чють смочена чтобы масл.т. не размывались а какбы растирались, наклонные, вертикальные и покатые поверхности трутся прямолинейными движениями, горизонтальные круговыми. И небойтесь что кисть будет сухая, никогда непозно немного добавить растворителя и снова пройтись кистью, масло можно и смыть большим количеством растворителя и заново нанести.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Парни.обьясните мне на палцах.что делать с этим маслом решил попробовать.перечитал уж не знаю сколько.крашу акрилом,кистью.лак как ложить?читал что сначало лак потом маслянные точки ил как там они называтся.а потом опять лак.масло вот ето
ну дак как читали,так и делайте,в чем проблема?
Данная техника точечной тонировки используется только про однородной окраски машины, без камо. И только нанесением краски аэром. Краска акрил. После чего машина должна быть покрыта глянцевым лаком, тоже акриловым, для лучшей адгезии. После растирания краски необходимо сверху пройти родным уайтспиритом, кистью. Она сгладит переходы. Если после этого задумана заливка, лучше ещё раз покрыть лаком, уже матовым.

Насчёт запаха-тут уж всем по разному. Моим и масло воняет, сильно.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Pz.VIK пишет:
Данная техника точечной тонировки используется только про однородной окраски машины, без камо.
Неправда.
Рисунок
Говорю, что видел. А видел я ТОЛЬКО однотонно окрашенные машины.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
AFV Enamel Weathering видео есть,там красят кинга в камо фейдингом,далеко ходить не надо за примером)
Цитата
Pz.VIK пишет:
Говорю, что видел. А видел я ТОЛЬКО однотонно окрашенные машины.
Можете для примера глянуть здесь.
http://ost-front.ru/2010/10/25/tech-2/
Рисунок
Парни помогите разобраться на http://ost-front.ru/2010/10/25/tech-2/ написано что: "Оптимальной для нанесения масла является матовая или полу-матовая поверхность. Глянцевая поверхность плохо подходит для этой техники." А на DVD Mig Productions перед фэйдингом модель была покрыта глянцевым лаком Х-22.
На своей модели я только-только закончил фильтры. Не знаю, что делать дальше: то ли покрывать тамиевским глянцевым лаком, то ли сразу по поверхности делать точки...
П.С.: Масло в наличие миговское, растворитель сонет слабопахнующий, есть также финский вайтспирит тиккурилла.
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
я начал делать масленые точки совсем недавно, но всетаки поделюсь наблюдениями. Наносил я масленые точки сразу после покрасочных работ, без предварительного покрывания модели лаком(крашу акрилом), после того как масляные точки нанесены я растушёвывал их плоской кистью смоченной в уайт-спирте(разбавитель для масляных красок №2). Все прекрасно растушевывается, краска не слезает. А вот если красите эмалью то полюбому надо будет покрывать модель лаком, т.к. уайт-спирт к ней очень агрессивен!
.
Цитата
Игорь  Радченко пишет:
я начал делать масленые точки совсем недавно, но всетаки поделюсь наблюдениями. Наносил я масленые точки сразу после покрасочных работ, без предварительного покрывания модели лаком(крашу акрилом), после того как масляные точки нанесены я растушёвывал их плоской кистью смоченной в уайт-спирте(разбавитель для масляных красок №2). Все прекрасно растушевывается, краска не слезает. А вот если красите эмалью то полюбому надо будет покрывать модель лаком, т.к. уайт-спирт к ней очень агрессивен!
Спасибо! Модель тоже окрашена акрилом.
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Я наношу масленые точки на модель покрытую ГЛЯНЦЕВЫМ лаком(акриловым Х-22).По матовой мне не понравилось,плохо растушёвка идёт.
Можно полуматом пройтись, но после фильтра лак (акриловый), обязателен!
Так грустно, что хочется танцевать...
А я, честно говоря, вообще не понимаю эту технику. У меня почему-то получается либо оставить грязные разводы (как плохо помытой тряпкой на школьной доске... во как вспомнил! :) хотя уже почти 25 лет прошло), либо, избавляясь от разводов, смываю почти все масло - и эффекта неровно выгоревшей поверхности нет. Что я делаю не так?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Forest пишет:
Я наношу масленые точки на модель покрытую ГЛЯНЦЕВЫМ лаком
Вы изобрели новую веху в моделизме!
Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Что я делаю не так?
Проблема у вас ровно одна:
Цитата
Viper_msk пишет:
получается либо оставить грязные разводы
Слишком много растворителя.

Цитата
Viper_msk пишет:
либо, избавляясь от разводов, смываю почти все масло
Слишком много растворителя.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет: Проблема у вас ровно одна: Слишком много растворителя.

Кисть не такой "мокрой" держать или реже полоскать ее?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат