Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Макет
Цитата
В B-17E именно перепак НОВО, во всяком случае так мне сказали при его покупке.

А что внутри, как качество, рассшив естессно наружный.
Катки макетовские прикупил пару коробок. Для сборки копии Т-34 не пайдут однозначно, только для лунохода :D  Косяки указал стрелками, плюс ко всему беговая поверхность не ровная а идет на конус и имеет утяжены. Склееные катки насаживал на винт и зажимал в дрель, далее напильником ровнял, конус убрать удалось а утяжены только шпаклевать. Купил два набора, в разных магазинах с интервалом несколько месяцев. На всех брак абсолютно одинаковый, что говорит о мертвой пресс форме (и сотрудниках).
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Люди! Наткнулся на подлодки макета времён войны наши http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1162.html Ещё у Севмодела видел. У кого есть фотки литников, как они по качеству? Рылся в инете нифига...
Ну кто ещё не видел Дб-3Ф/Ил-4 от Макета, НАЛЕТАЙ!
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Инструкция к этим дровам - схемы раскраски и декаль очень понравились!
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
У тебя хуцше чем у меня...)))
Декаль прикольная
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Моё потрясение от Макета. С тааким качеством я не сталкивался...Итак что мы имеем: Т-34/85 Сормовчанку первых выпусков колонны "Дмитрий Донской". По соответствию не скажу, надо разбираться, но читал что соответствие неполное из-за катков и приборов наблюдения на башне.
13 литников практически без облоя белого пластика - из них 2 относятся к башне светло-сиреневого цвета, 4 планки качественных наборных траков без смещения(удивительно), 4 планки катков + ведущие колёса,подвеска, баки и мелочи. Катки двух типов: ранние и поздние оба несоответствуют, но отлично пойдут на запчасти. Детализированные корпус,дно, кормовая бронеплита и отдельный респект за крышку МТО. Из вкусностей можно отметить два выстрела к орудию, два типа масок орудия, сетку МТО, трос из нитки, маску огнемёта и два типа крыльев. Танк отличает качество и высокий уровень деталитровки. Из минусов куцая декаль на один вариант, поздние буксирные крюки.
Всячески рекомендую всем...Есть ещё одна версия: Т-34/85 ранняя версия завода 112 с зелёным танком на коробке, однако пишут что отличие только отсутствии планок с ранними катками.
Ну и как качество? Раз облоя нет, значит нормальное?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Стыкуемость--жуть...
Цитата
Стыкуемость--жуть...
........ уже, читал или сам собирал?!
Цитата
Ну и как качество? Раз облоя нет, значит нормальное?
Звезду в сравнение привести? Особливо в деталировке и мелочёвке...Дно одно чего стоит. А стыкуемость от рук зависит...
Собирал. Точнее собираю.
Собирал такого сормовского, тот что зеленый на коробке)) стыкуемость норм, облоя не было(почти...) детализация супер. Сейчас стоит т-34-85(на коробке у него башня развернута на зад) тот же макет также хорошее качество, облоя почти нет, но катки всеже с дефектами(((  Насчет звезды - это полное Г начиная от корпуса(его стык с ванной) и кончая башней с кучей щелей
Рисунок
Отзыв неоднозначный...Ранние катки норма у Макета, Поздние ребристые действительно ужос, но компенсирует траками и подвеской. А про Звезду такое впервые слышу...вроде всё норма.
не знаю у меня у 76й то звезды такая щель снизу в башне загляденье))) а про стык с ванной это я про дыру образующуюся там и следовательно там все держится друг на друге - клеить жутко неудобно(
Рисунок
Цитата
Ну и как качество? Раз облоя нет, значит нормальное?

У меня такой есть. Да все там вполне нормально.
Кроме катков.
Цитата
не знаю у меня у 76й то звезды такая щель снизу в башне загляденье))) а про стык с ванной это я про дыру образующуюся там и следовательно там все держится друг на друге - клеить жутко неудобно(
Это где щель в башне? Под бронемаской? И какая башня?
По поводу 34ки сейчас как раз заканчиваю работу над двумя макетовскими машинами,в принципе если глубоко не вдаваться в матчасть наборы не плохие. По качеству отливки катки и башня отлиты намного лучше корпуса, на нём пластик был хрупкий да ещё и слоился
Макет щас вроде переименовался в MSD.
Интересно, а модели на том же уровне клепать продолжают?
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Макет щас вроде переименовался в MSD.
Интересно, а модели на том же уровне клепать продолжают?
Вообще-то писали что МСД лишь распродаёт остатки Макета...А льёт ли новые вопрос...И как много этих остатков...
Судя по картинкам на коробах процесс литья не останавливаеца.
Та же жопа, вид сбоку %))
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Судя по картинкам на коробах процесс литья не останавливаеца.
Та же жопа, вид сбоку %))
Не вижу логики, про жопу понял, а связь картинок и производства...
Рисунки на коробах один в один.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
MQ 35004 1/35 Колеса ЗиК-1
Пользователь добавил изображение
кто покупал эти колеса, как они там отлиты?
Рисунок
Цитата
       
Итак что мы имеем: Т-34/85 Сормовчанку первых выпусков колонны "Дмитрий Донской". По соответствию не скажу, надо разбираться, но читал что соответствие неполное из-за катков и приборов наблюдения на башне. Катки двух типов: ранние и поздние оба несоответствуют, но отлично пойдут на запчасти.

Всячески рекомендую всем...Есть ещё одна версия: Т-34/85 ранняя версия завода 112 с зелёным танком на коробке, однако пишут что отличие только отсутствии планок с ранними катками.

Про катки - не скажите,посмотрите фото.Перфорация есть,что же не так?Ранние вполне подойдут.Если,конечно,вы имеете в виду болты на катках - другое дело.
Про Т-34-85 112 завода знаю ещё,что отрезанное на литнике у Т-34-85 "Димитрий Донской" одно орудие из двух в этом наборе есть.

А так: кроме Макета (он же MSD,так что фирма никуда не исчезла) никто тот же Т-34-57 не делает,Т-37 перепакованные от LFModels,Т-38,ЗиС-30 - пусть и достаточно корявые,если вдаваться в реализм,но за неимением вполне!Жаль,что накрылись медным тазом Т-40,Т-50 и Т-60 с БМ-8-24.Последние две модели можно у RPM найти,а вот с Т-40 и Т-50 сложно.
Изменено: Комбриг - 31.07.2010 11:45:30
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Цитата
       

Итак что мы имеем: Т-34/85 Сормовчанку первых выпусков колонны "Дмитрий Донской". По соответствию не скажу, надо разбираться, но читал что соответствие неполное из-за катков и приборов наблюдения на башне. Катки двух типов: ранние и поздние оба несоответствуют, но отлично пойдут на запчасти.



Всячески рекомендую всем...Есть ещё одна версия: Т-34/85 ранняя версия завода 112 с зелёным танком на коробке, однако пишут что отличие только отсутствии планок с ранними катками.



Про катки - не скажите,посмотрите фото.Перфорация есть,что же не так?Ранние вполне подойдут.Если,конечно,вы имеете в виду болты на катках - другое дело.

Про Т-34-85 112 завода знаю ещё,что отрезанное на литнике у Т-34-85 "Димитрий Донской" одно орудие из двух в этом наборе есть.



А так: кроме Макета (он же MSD,так что фирма никуда не исчезла) никто тот же Т-34-57 не делает,Т-37 перепакованные от LFModels,Т-38,ЗиС-30 - пусть и достаточно корявые,если вдаваться в реализм,но за неимением вполне!Жаль,что накрылись медным тазом Т-40,Т-50 и Т-60 с БМ-8-24.Последние две модели можно у RPM найти,а вот с Т-40 и Т-50 сложно.
Ну, МСД всё же делает не весь макет, да и косяк катков именно в болтах! А т-35/57 я делаю ;)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Jacknife пишет:
Ну, МСД всё же делает не весь макет, да и косяк катков именно в болтах! А т-35/57 я делаю  

В смысле,делаете вы?)))Если собираете - одно,но не заливаете же пресс-формы))

А про болты: можно поподробней?Я вот собираюсь смастерить Т-34-85 с Д5-Т "Димитрий Донской" и отчасти из-за незнания (вот и хотелось бы узнать),отчасти из-за лени,а больше всего из-за того,что загажу катки снегом и грязью не хотелось бы с ними возиться.Но выяснить любопытно.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
ну, можно скачать книгу т-34/76 снизу доверху, там есть фото и чертежи практтически всех катков, устанавливаемых на т-34, как 76, так и 85, все понятно будет. Вообще, в проблемы макетовских катков я не вникал, я по слухам говорю))
П.С. - можно и на ты, я не такой  большой дядько, чтоб на вы))
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Друзья, а не подскажете макетовский И-16 какого типа?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат