Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Для подтверждения можно рассчитать с небольшой погрешностью по картинке, зная длину Т-90го:
Рисунок
С уважением, Андрей!
Цитата
OstapBender пишет:
Длина к. у Арматы около 8250 мм, у Т-35 9720 мм. В тридцатьпятом разница порядка 4 см, а на фото Т-35 чуть ли не короче Арматы. Да, что-то не так.

Ну к слову если судить по многочисленным форумам где мерили размеры Арматы по известному диаметру катка, то все сходились что ее длина 8,7-8,8м. Но это все равно ТРИ сантиметра разницы. Так что хрень какая-то. По тем моделям арматы что видел не выглядит она длиной с Т-35, к тому же есть фото с фэйсбука таком, там сравнение корпусов Т-90 и арматы, по-моему вполне адекватно реальности и фото в посте выше
Изменено: Miteryk - 30.12.2015 22:36:46
А вот фото такомовской Арматы и, судя по всему, хоббибосовского Т-35 (взято на Panzere 35)
Пользователь добавил изображение
7rg4p7icwQA.jpg (96.74 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Ну во
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
А вот фото такомовской Арматы и, судя по всему, хоббибосовского Т-35 (взято на Panzere 35)

Ну вот тут соотношение размеров нормальное. Так что либо на фото от Звезды корпус арматы приподнят над столом и расположен ближе к камере или Звезда серьезно лажанулась с размерами Т-35 (что все-таки вряд ли)
Miteryk,
корпус на фото в сборе так сказать да ещё половинки лежат со смещением..короче фото тухлый развод
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Немножко о сборке нового МиГ-29.
Фото из официальной группы в контакте:
https://vk.com/zvezdamodels
Пользователь добавил изображение
1451679076_0.jpg (69.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
1451679117_0.jpg (72.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
1451679186_0.jpg (73.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
1451679209_0.jpg (73.83 КБ)
Изменено: Михаил Лебедев - 01.01.2016 23:21:53
https://m.youtube.com/watch?v=RomzTxCGNgE уже обзорчик
Осталось ждать его в магазине!!! С виду вроде все классно, но сопла точно под замену, благо ариесовские запасены!
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Осталось ждать его в магазине!!! С виду вроде все классно, но сопла точно под замену, благо ариесовские запасены!
так с 31-го в продаже уже. Моделька почти идеально ложится в имеющиеся чертежи Михеева и РСК, а вот при вкладывании в чертежи Богдана возникли неприятности (корневой наплыв совсем не стыкуется, есть проблемы со стабилизаторами).
По совместимости афтермаркета ситуация следующая:
Конус P&J - да (хотя мне и родной показался неплох)
Фототравление EDUARD - да (потребуется небольшая подгонка)
Сопла Aires (для Italeri/ICM) - да
Кресло НеОмега - нет
Фонарь P&J - нет
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Евгений Надточий пишет:

Осталось ждать его в магазине!!! С виду вроде все классно, но сопла точно под замену, благо ариесовские запасены!

так с 31-го в продаже уже. Моделька почти идеально ложится в имеющиеся чертежи Михеева и РСК, а вот при вкладывании в чертежи Богдана возникли неприятности (корневой наплыв совсем не стыкуется, есть проблемы со стабилизаторами).

По совместимости афтермаркета ситуация следующая:

Конус P&J -   да   (хотя мне и родной показался неплох)

Фототравление EDUARD -   да   (потребуется небольшая подгонка)

Сопла Aires (для Italeri/ICM) -   да  

Кресло НеОмега -   нет  

Фонарь P&J -   нет  
Интересно! Но вроде как чертежи от Богдана, самые точные, а по поводу магазинов, мы пока на урале дождемся, я себе всю плеш проем(((
Паша, а где найти в продаже можно???
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Интересно! Но вроде как чертежи от Богдана, самые точные, а по поводу магазинов, мы пока на урале дождемся, я себе всю плеш проем(((

самые точные чертежи в рск миг.
ну прямо вот вообще самые самые.
точнее чем у богдана, коляна, лысого и сени питерского.
особенно точнее чем у сени.

такие дела)

всех с наступившим)
Не Кирюха тут ситуация немного другая, человек делал чертежи с реального самолета, при помощи невелира и прочих устройств и уж ему я доверяю больше чем Михеевским с известными им косяками
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Но вроде как чертежи от Богдана, самые точные
А вот меня на этот счет, за последние два дня, меня очень большое сомнение взяло. Первоначально, вложив модель в них, довольно сильно расстроился. Потом вложил в Михеевские, тут все оказалось идеально. После сего, совместил контуры Михеева с проекциями СМТ из РСК МиГ - контуры на виде сверху полностью совпали. Сомнений, что Звезда делала модель по чертежам, предоставленным РСК МиГ не осталось. Вопрос только в том, что за чертежи они предоставляют (про косяк с закругленными законцовками килей, на пробных отливках, все помнят, это у МиГа одна из фишек в предоставлении своей графики за пределы КБ и завода).
Цитата
Евгений Надточий пишет:
а по поводу магазинов, мы пока на урале дождемся, я себе всю плеш проем
официально они объявят о начале продаж 4-го января, после презентации, а массово пойдет уже после 11-го. 31-го декабря, без особой огласки, выбросили только ограниченную партию в свои магазины.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Евгений Надточий пишет:

Но вроде как чертежи от Богдана, самые точные

А вот меня на этот счет, за последние два дня, меня очень большое сомнение взяло. Первоначально, вложив модель в них, довольно сильно расстроился. Потом вложил в Михеевские, тут все оказалось идеально. После сего, совместил контуры Михеева с проекциями СМТ из РСК МиГ - контуры на виде сверху полностью совпали. Сомнений, что Звезда делала модель по чертежам, предоставленным РСК МиГ не осталось. Вопрос только в том, что за чертежи они предоставляют (про косяк с закругленными законцовками килей, на пробных отливках, все помнят, это у МиГа одна из фишек в предоставлении своей графики за пределы КБ и завода).

Цитата
Евгений Надточий пишет:

а по поводу магазинов, мы пока на урале дождемся, я себе всю плеш проем

официально они объявят о начале продаж 4-го января, после презентации, а массово пойдет уже после 11-го. 31-го декабря, без особой огласки, выбросили только ограниченную партию в свои магазины.
Если это так то хорошо! Паша а мне как самому нетерпеливому где можно достать по быстрее? Уж очень я его хочу :}{
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Не Кирюха тут ситуация немного другая, человек делал чертежи с реального самолета, при помощи невелира и прочих устройств и уж ему я доверяю больше чем Михеевским с известными им косяками
как инженер я повторю еще раз. самые точные чертежи на миг 29 да и на любой другой самолет в его кб. и только там. утверждать уникальность работы человека с нивелиром занятие сомнительное.
народ может хватит уже портянки постить..надоело из за пары строчек мотать по пол страницы
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Паша а мне как самому нетерпеливому где можно достать по быстрее?
Женя, х/з Пользователь добавил изображение.Знаю что в Арену-Пилотаж завезли 30-го числа, но продавать начнут только с презентации (которая состоится там же), правда сборных моделей в их интернет-магазине я вообще не нашел. Фирменные магазины "Звезды" начнут работать с 5-го, вероятно тогда же появятся и у них в интернет-магазине.
Цитата
k prasolov пишет:
самые точные чертежи на миг 29 да и на любой другой самолет в его кб. и только там.
а на заводах, которые их строят, не?
Изменено: Генеральный конструктор - 02.01.2016 19:44:38
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
k prasolov пишет:
Цитата
Евгений Надточий пишет:

Не Кирюха тут ситуация немного другая, человек делал чертежи с реального самолета, при помощи невелира и прочих устройств и уж ему я доверяю больше чем Михеевским с известными им косяками

как инженер я повторю еще раз. самые точные чертежи на миг 29 да и на любой другой самолет в его кб. и только там. утверждать уникальность работы человека с нивелиром занятие сомнительное.
Согласен полностью, а после Пашиных доводов, вопрос я свой снял, что касается моих доводов так это сугубо мое рассуждение было и очень рад что ошибался)
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
а на заводах, которые их строят, не?

я уклончиво отвечу, что не всегда и на этом закончу спор.
ну, если быть точнее, то есть временные отрезки, когда текущая верная версия чертежа есть только в кб.
Цитата
k prasolov пишет:
ну, если быть точнее, то есть временные отрезки, когда текущая верная версия чертежа есть только в кб.
Пользователь добавил изображение Вообще-то, самолеты строят по чертежам, находящимся в этот момент на заводе производителе, а уж какие действия в это время производят с чертежами в недрах КБ - вопрос совершенно другой.  ;)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
k prasolov пишет:

ну, если быть точнее, то есть временные отрезки, когда текущая верная версия чертежа есть только в кб.

 Вообще-то, самолеты строят по чертежам, находящимся в этот момент на заводе производителе, а уж какие действия в это время производят с чертежами в недрах КБ - вопрос совершенно другой.  

ну значит вы более опытный инженер.
оставляю вас с етим=)
Цитата
Виталий Петренко пишет:
https://m.youtube.com/watch?v=RomzTxCGNgE  уже обзорчик
Спасибо за ссылку, Виталий! Интересная модель получилась судя по обзору.
P.S. Простите за оффтоп. По ссылке замечательная есть жемчужина словесности. Автор обзора ввел в употребление новое словосочетание -"пластик на ощупь матовый".  :D
Изменено: Константин Ольхович - 02.01.2016 21:03:41
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Автор обзора ввел в употребление новое словосочетание -"пластик на ощупь матовый".
там еще предлагают повесить на модель ракеты "земля-воздух" ;)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Я вот одного не пойму НЧФ зачем на столько частей разделили?
Жень, имха - чтоб минимизировать замену вставок в прессформу при продолжении серии в 9-12-СМТ-УБ. Тогда при "корпусных" работах имеем следующую унификацию:
брюхо - одно на всех
ГЧФ - 1 вариант (как сейчас) на 9-12/13/19, 2 вариант на спарку
Верхняя часть корпуса - у каждого своя.
Намек на возможную спарку - 2 кресла в комплекте
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Да мужики дастать вы достанете а я(((пока к нам завезут или кто из знакомых купит и с собой принесет в Армению я состарюсь. uuh
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
Да мужики дастать вы достанете а я(((пока к нам завезут или кто из знакомых купит и с собой принесет в Армению я состарюсь.  
Интернет-покупками не занимаетесь?

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:

Да мужики дастать вы достанете а я(((пока к нам завезут или кто из знакомых купит и с собой принесет в Армению я состарюсь.  
Интернет-покупками не занимаетесь?
занимаюсь конечно. Но не везде удобно и не все магазины продоют товары за пределами РФ. А покурать модель стоимостю 1000 за 25-30$ как то не хочется(ебай и тому подобное) uuh  :}{
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Жень, имха - чтоб минимизировать замену вставок в прессформу при продолжении серии в 9-12-СМТ-УБ. Тогда при "корпусных" работах имеем следующую унификацию:

брюхо - одно на всех

ГЧФ - 1 вариант (как сейчас) на 9-12/13/19, 2 вариант на спарку

Верхняя часть корпуса - у каждого своя.

Намек на возможную спарку - 2 кресла в комплекте

Было такое же предположение, но у 51 гаргрот как у 12? если так то первый 12 выйдет а уже потом уб
Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат