Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 33 След.
RSS
ЗВЕЗДА - авиация
Ну почему не Ил-18? Нет.. нужно сделать очередной самолет, который мочил наших в Сирии. Капитализм. Бабло застилает глаза.
Изменено: Sanovich - 15.06.2023 19:47:05
Цитата
Очень конечно бы хотелось чтобы ЗВЕЗДА расширила список своих (!) разработок. Как любитель авиации ВОВ (2МВ) в 1/48, очень хотелось бы увидеть наши модели с учётом недоработок иностранных производителей - Ил-4, СБ-2, Ер-2, Як-1Б, Ту-2, Як-9У, Ла-7. Эх ... Был бы я миллионером, помог бы отечественной фирме !
Могу вас заверить, ребята из Звёзды регулярно (фактически ежедневно) читают этот форум.
Возможно, что Вас услышат (хочется верить в это).
Интересно, откуда у Звезды такая любовь к Геркулесу? Да, он - легенда, но мне вот "лишнее" остекление АМТШ в наборе Ми-8 не даёт покоя))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон Архипов
и? Будет АМТШ...что волноваться то)))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
"лишнее" остекление АМТШ в наборе Ми-8 не даёт покоя))
Интрига, однако
Цитата
Интересно, откуда у Звезды такая любовь к Геркулесу? Да, он - легенда
У звезды любовь к капусте!

А геркулес не наша легенда.

Наши легенды - это СБ-2,  ТБ-3 (нет вообще, кстати , на рынке сборных моделей), ИЛ-4, ИЛ-18, ИЛ-20, да можно бесконечно перечислять. Модельной фирме работы на 10 лет вперёд! Но нет. Не дождётесь!  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Интрига, однако
ага..уму непостижимо-что бы это могло значить?  &&%&  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Олег Сакаев
"Но нет. Не дождётесь!".. золотые слова))))))  
Геркулес - крайне странный выбор на теперешний день .  
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Rata
это не выбор, а продолжение уже сделанного...задел по Геркам создан-надо все выжать. С того же поля и репак Ф-35...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Rata
так, что? Раз так вышло ей теперь только т34 выпускать? И не все, а то хпз на украине был. Аны вообще низя, сами понимаете, на вражьей земле сделали. И вообще, как можно выпускать технику которая в наших стреляла? Не политкорректно. Вот к701 или эр1 не стреляли! Не умеют. Даешь их в 1/32! Разумеется не дороже 500р.  Спрос будет фантастический!
Цитата
Rata
Ганшипов выбор совершенно не богатый.  Как верно заметили выше: Итальери и Итальери.  
Цитата
Игорь
Аны - наши самолёты - советские. Не нужно сову на глобус натягивать. А насчет "только т34 выпускать", к счастью советских "калош" было поболее, чем сегодняшних "прорывов". Для тех кто не в курсе, люди выше набросали только малую часть достойной техники . И да, если техника убивает наших солдат, как бы не дальновидно выставлять её в детских магазинах. Видимо кто-то за 30 лет "вставания с колен" этого не понял и удивляемся что это народ рванул за границу после начала известных событий.
Изменено: Sanovich - 17.06.2023 10:33:41
Цитата
Аны - наши самолёты - советские
Только права на торговую марку давно не советские
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich
Это разве мешает Аmodel выпускать МиГи, Яки? Или китайцам?
Изменено: Sanovich - 17.06.2023 11:37:52
Цитата
Только права на торговую марку давно не советские
Китайцы вообще имели на ввиду все торговые марки, и ничего, стригут капусту ударными темпами.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Это разве мешает Аmodel выпускать МиГи, Яки? Или китайцам?
Китайцы в китае, а амодел... ну все знают, где они

Цитата
Китайцы вообще имели на ввиду все торговые марки, и ничего, стригут капусту ударными темпами.
Китайцы, это китайцы. Но даже они сейчас покупают лицензии - как например менг купил лицензию у боинга
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
МЕНГ и Трамп купили не только лицензию Боинга, но и лицензию на выпуск всей техники Уралвагона, многих Сушек и Мигов и всего того, что выпускают от бывшего СССР. А у нас, когда смотришь на боксарты ВЭ, где зашифрован "пассажирский среднемагистральный самолёт Б737", то про лицензии и Права на упоминания сразу всё понятно. То же самое и у AVD и KAV - ЗиЛ, ГАЗ и Камаз писать нельзя (либо З&Л, Г&З, Завод на Каме и проч, либо только цифровой индекс изделия). Это ж позорище! Российские производители моделей не имеют права вчистую упомянуть название российской и советской техники! То же самое будет и с самолётами ОКБ Антонова - хоть и родился Антонов в Вороново под Подольском и изначально ОКБ-153 было в Новосибе, а уж потом, в 1952г переехало в Киев, все права на бренд "Антонов" принадлежат с 2016г Укроборонпрому. Какие шансы получить права на упоминание бренда официально? Только вот без этих дурацких воплей "Просто заберём и всё". Не заберём и болт на это не положим - шансов НИКАКИХ. Система правообладания охраняется международным Правом и Законами, это золотое дно! В РФ одно только мошенническое Российское авторское общество делало миллиарды на рэкете любого заведения, где звучала любая музыка, они умудрялись штрафовать Deep Purple и Scorpions за исполнение собственных песен на концертах в России. То же самое будет и с несанкционированным использованием бренда "Антонов". Я уверен, что Моделсвит, АМодел и  в своё время тоже не сильно озаботились правами на использование авиабрендов, т.к на их же боксартах нигде нет полного названия самолёта, например Ту-134 - на коробке написано "Soviet passenger aircraft NATO code "Crusty". И со своими они тоже не договаривались на все типы (или просто добазаривались на компромисс"): Полное зарегистрированное название того же Ан-8 - "Antonov An-8", но на коробке только Ан-8 и опять классификация НАТО "CAMP". А вот на линейке средних уже договорились и на коробке Ан-24 уже написано "Antonov An-24". Такая же фигня и с Ту-22 у Моделсвита - "Туполев Ту-22" нигде не упомянуто вместе, только Ту-22, т.е опять без лицензии. Ан-10 "Украина" - опять не полностью, но какие там местные договорённости были - см. выше.
Все эти игры с названиями - штука весьма серьёзная и шаг в сторону грозит серьёзными деньгами, а полное название на коробке - вопрос престижа. И я очень сильно сомневаюсь, что Звезда выпустит модель Антонова с нейтральной надписью на коробке. Но учитывая нынешнюю реальность, Антоновских в 72м с уходом Амодела и остатками за бешбабло, их очень не хватает. Может быть, юристы компании найдут решение, а макетчики сделают "мастера" на все, ныне недоступные, Амоделы по СССР.
С винтовыми ИЛами - фиг знает по правам с ОАК, но в 72м я бы с удовольствием собрал хороший Ил-18. В 144м их производить смысла нет - ниша забита ВЭ с неплохим качеством и разнообразием. Ту-22М3 в 144м - я думаю, что заткнуть эту дыру с безальтернативными и непохожими Миникрафтом и Моделистом можно  хорошей и красивой моделью с правильными формами, масштабными колёсами и упущенными ключевыми мелочами....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
То же самое и у AVD и KAV - ЗиЛ, ГАЗ и Камаз писать нельзя (либо З&Л, Г&З, Завод на Каме и проч, либо только цифровой индекс изделия). Это ж позорище! Российские производители моделей не имеют права вчистую упомянуть название российской и советской техники! То же самое будет и с самолётами ОКБ
У АВД есть лицензии и на ЗИЛ, и на КАМАЗ, и на МАЗ, а вот на ГАЗ нет. Ходили слухи, что ГАЗ запросил что-то нереальное за права
Цитата
В РФ одно только мошенническое Российское авторское общество
Угу,так и запишем: в скачивании с торрентов  мосфильмовских фильмов нет ничего плохого.
Пользователь добавил изображение
77777.jpg (22.88 КБ)
Изменено: Челкар - 18.06.2023 13:38:47
Формально с точки зрения права, если фильм вышел на ТВ - его можно скачивать. Нарушения тут не было, так как есть факт публичной демонстрации.
Мне вот пофигу что на коробке написано. Был бы внутри правильный самолет. Я вообще считаю, что нет права у нынешних буржуев на советские названия, как впрочем, и на советские заводы-газеты-пароходы. Вот пусть создают свои успешные бренды и вопросов к ним не будет.. Только вот не сильно то у них и получается. Хватает только на SSJ-NEW, или ГАЗ-NEXT, УРАЛ-NEXT, Гении креатива.
Изменено: Sanovich - 18.06.2023 15:15:14
Цитата
ГАЗ-NEXT, УРАЛ-NEXT, Гении креатива.
Так-то это мерседес.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Тема перепака бесконечна и крайне разнообразна.
Меня лично порадовало, что модели Звезды пакуют за бугром.

Diorbros перепаковывает модель Су-30 от Звезды в 72м масштабе, с добавлением декалей Малазийских ВВС.

DB72001 - Sukhoi Su-30MKM "Flanker-H" - Royal Malaysian Air Force
Цитата
Diorbros перепаковывает модель Су-30 от Звезды в 72м масштабе, с добавлением декалей Малазийских ВВС.
А коробочка то у них симпатичнее)))
Цитата
Игорь. А коробочка то у них симпатичнее)))  
Более того, судя по фотографиям, это будет самая точная коробка.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Не "Звезда", но для "Звезды".

Black Dog выпустили наборы детализации Ми-8 МТ в 48 масштабе от "Звезды".
Фтопку такие наборы - нет травла. Без травла ни один мэтр не будет дорабатывать. Смотрибильности и объема не будет хватать.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Билли Рубин
Фтопку такие наборы - нет травла. Без травла ни один мэтр не будет дорабатывать. Смотрибильности и объема не будет хватать.
не факт.
проволочек докидать и норм
Фиговое какой-то литьё... Замыленное...
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 19, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат