Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Простите, а фен в комплекте с доджем идёт? Или нужно отдельно покупать?  
Ну что вы как маленький, фен есть в каждой семье, у меня например даже два, один из них складной, походный.
Цитата
Что у вас за душевная болезнь к Звезде?
Ну просто он обижен на эту кОнторУ, вот и все....
Спасибо ,так лучше?
Изменено: Бунша И. В. - 31.10.2022 00:56:06
Цитата
фен есть в каждой семье
Ага, есть, только жена за него расстреляет без суда и следствия.  [:](  И так еле-еле выторговал статус кво на хомячьи запасы.

Так что, Звезда, будь добра, если делаешь кривые отливки - докладывай в коробку и фен тоже! Ну, хотя бы в подарочные наборы, вместе клеем, кисточкой и красками. Иначе рискуешь остаться без одного из твоих верных почитателей...
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Бунша И. В.:
... фен есть в каждой семье, у меня например даже два, один из них складной, походный.
Простите моё любопытство, но "походный фен" - это как? Он на аккумуляторах или от костра работает? :o
Цитата
"походный фен"
Обычный фен, работает от розетки 220 вольт, только малогабаритный и складной.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Простите моё любопытство, но "походный фен" - это как? Он на аккумуляторах или от костра работает?
Ну что вы, "походный" это я так  его прозвал, ну берет его жена в путешествия, бывает, а так он просто не большой и имеет складную ручку, а питается как все ,от розетки. Ага, вон Олег знаком....  ;)  
Изменено: Бунша И. В. - 31.10.2022 00:47:54
Цитата
Ну просто он обижен на эту кОнторУ, вот и все....
Ну, в какой-то степени - да. Обижен за их глупость, упрямство, чванство...
За то, что они угробили серию исторических фигур 1:72, по которым были в числе мировых лидеров. Угробили в угоду маленьким коробочкам для варгейма, который тоже от большого ума почти угробили на данный момент: из 4-х направлений 3 уже умерли, последнее близится к этому. И всё это сопровождалось гнутьём пальцев: "мы самые умные, мы лучше всех знаем рынок...".
И за их высокомерие к мнению потребителей. Я лично лет 20-25 назад подбивал Кривенко (с которым был тогда знаком) заняться техникой 1:72. "Нет!" А через 10-15 лет таки - "да". Что мешало подумать сразу и не терять это десятилетие? Как же: "мы - лидеры рынка, нам чужие советы не нужны".
Потому и злорадствую, когда они в очередной раз жидко обделываются...
Цитата
Потому и злорадствую, когда они в очередной раз жидко обделываются...
Да разве это "жидко обделаться"? ну проскочило немного, бывает.
Цитата
Ага, вон Олег знаком....
Конечно знаком! Это самая большая ценность в чемодане, после купальника естественно, при поездке "на моря". :)  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
И в дополнение... Я вот много раз поминал китайские быстросборки. А ещё в 1990х один мой знакомый, работавший тогда конструктором на "Звезде" (он меня с Кривенко и познакомил) рассказывал мне о своей идее именно по моделям техники 1:72. Простые модели с минимумом деталировки - для детей. Но при этом с максимально точной геометрией - чтобы и серьёзные моделисты могли их использовать как заготовки для доработки. Хорошая идея, на тот момент (рынок моделей БТТ 1:72 тогда ещё китайцами не был занят) вообще - великолепная! "Не взлетело"... Т.е. даже собственных сотрудников, отклонявшихся от "генеральной линии партии" (а эта линия тогда включала ТОЛЬКО 1:35) там ни в грош не ставили.
Цитата
Тоже исправил,в принципе без особых проблем,с помощью фена.
Фена в смысле феназепама ? Это как ?
Изменено: DeadMouse - 31.10.2022 02:37:12
Цитата
Машины активно использовались за пределами армии?
Вы так тролите, или реально не в курсе?
Да, весьма активно. Различные коммунально-хозяйственные авто, не считая ТЗ, вахтовок, балластников и пр.
Цитата
Я вот много раз поминал китайские быстросборки.
Кого то вы мне напоминаете, не на вашей аватарке на ACE вы в каске с автоматом ППШ?
В мире моделизма, так уж повелось, 72-й масштаб для всего кроме авиации считают тупиковой веткой. Справедливо или нет, я не знаю. Я тоже собираю, в основном, только этот масштаб.
Китайское барахло доработать невозможно, кто бы как ни старался, подпиливать, подшлифовывать и т.п. Проще сделать с нуля, затрат даже меньше будет.
Звезда выпускает очень хорошие модели, включая и то, что вы называете "варгейм", как бы кто не рубился. Цена, да, неприятный момент. За 4-5 фигур вывалить три сотни это сильно круто. Учитывая тот факт, что их фигуры 1/35 за те же 4 штуки стоят точно так же. Не нравится - найдите дешевле.
Да, политика поменялась, с уходом "главного" варгемовца в Звезде. Но в этом есть и несомненные плюсы - материал. Теперь фигуры делают из пластика, а не из целофана и их можно хотя бы обработать сточив швы и обозначив складки и пр.
О всяких разных полиэтиленовых фигурах, если я вас узнал правильно, мы уже беседовали. Приобрел недавно, по-случаю, танковый десант с танкистами от предпочитаемой вами фирмы - жуткое гов...ще. Начиная от размеров, заканчивая материалом и облоем, который не счистить.
А фигуры Звезды хотя бы не имеют деревянных поз, за очень редким исключением, обладают индивидуальностью и каким-никаким типажом. Чего нет у других производителей.
Пользователь добавил изображение
Да и наш с вами масштаб они все же активно развивают.



PS
Извиняюсь за два подряд, просто так и не понял как с разных страниц топика сцитировать в одно сообщение.
Изменено: Mikromir - 31.10.2022 03:32:12
Цитата
MicroWorld
Вы делали отличные декали.Просто прекрасные.Почему это дело заглохло?Я не уверен.что Вы ответите абсолютно честно,но могу предположить,что дело заглохло потому,что Вы прислушивались к мнению таких же душнил,как и Вы сами.Только душнила может написать многостраничное эссе,суть которого можно уместить в одно предложение: "В декали для Т-34 из танковой колонны "Дагестанский гинеколог" вторая по счёту буква "Х" имеет неверную форму нижней левой ветви".
Душнилы,помешанные на какой-то,только им одним,ведомой фигне,способны загубить абсолютно любое дело.Поэтому "Звезда" и не прислушивается к душнилам.И правильно делает.

P.S. слова "душнила" и "фигня" следует читать,как широко известные слова на букву "д" и букву "х" соответственно.Всё же тут открытый форум,а не "эстетская",и я не мог назвать вещи своими именами.
Цитата
устроить компанию по отказу от покупки
Ой, я сейчас уссусь от такой наивности. Вы реально верите, что отказ от приобретения товаров парой сотен моделистов, как то навредит Звезде?

Цитата
взысканию через суд морального вреда
Еще смешнее. И какие моральные страдания вы испытывали когда не смогли собрать модель?  В депрессию впали?
Не эстет.
Цитата
(а эта линия тогда включала ТОЛЬКО 1:35)
Как же хорошо, что Вас и прочих "душнил" по терминологии Челкара не стали слушать и развивали 35й в ущерб 72му. 72й кроме авиации (да и в авиации пожалуй уже тоже) это тупиковый тупик, в основном это путь именно игрушки, а не модели. Так что в результате абсолютно правильных решений Кривенко в 90х фирма жива до сих пор и выпускает пусть не идеальные, но интересные наборы в 35м.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Челкар:
Вы делали отличные декали.Просто прекрасные.Почему это дело заглохло?Я не уверен.что Вы ответите абсолютно честно,но могу предположить,что дело заглохло потому,что Вы прислушивались к мнению таких же душнил,как и Вы сами.
Отвечу абсолютно честно:
3/4 моих декалей уходило на экспорт через "MiGproductions". После ухода Мигеля Хименеза в этой компании стала заправлять его жена (к тому времени уже - бывшая  :D ). Но роль менеджера по закупкам она взяла какую-то тупую курицу (видимо, подружку). Несмотря на все мои старания, эта курица в течение года свела закупки к нулю. А внутренний спрос при всём апломбе отечественных моделистов масштаба 1:35 (декали 1:72 я делал фактически для себя и крохотной кучки таких же, идущих по "тупиковому пути) - ничтожен. Денег на жизнь стало не хватать, пришлось возвращаться в конструкторы пресс-форм. И тут выяснилось, что вечерами после работы мне уже не хочется "немножко шить на дому" (из старого еврейского анекдота): просто времени на это не оставалось. Вот я и забросил это дело. А то, что оно было вполне работоспособно, несмотря на происки "душнил" - можете убедиться на примере ворюги Родиона Зотова (т.н. "фирма "Победа""), который сейчас барыжит пиратскими копиями моих декалей (подробности здесь - https://karopka.ru/videos/509656/ )
А те самые "душнилы" на самом деле очень мне помогали. Собственно, направление декалей 1:35 и началось с подсказки уже упоминавшегося выше моего товарища, работавшего на "Звезде". Я ведь с декалей для авиации начинал, а он попросил меня сделать для него небольшой наборчик маркировки немецких танков 1:35. Позже оказалось, что не только одному ему это интересно, "и всё завертелось...".
Конечно, среди "бесценных и гениальных советов", которые дают моделисты производителям,  порядка 90% - полная фигня. Но ради оставшихся 10% разумно всё-таки их выслушивать и отфильтровывать нужное. А не отбрасывать всё с гордым видом: "Мы - умы, а вы - увы!..." Да вот характерный пример:
Цитата
АлАР:
Как же хорошо, что Вас и прочих "душнил" по терминологии Челкара не стали слушать и развивали 35й в ущерб 72му. 72й кроме авиации (да и в авиации пожалуй уже тоже) это тупиковый тупик, в основном это путь именно игрушки, а не модели. Так что в результате абсолютно правильных решений Кривенко в 90х фирма жива до сих пор и выпускает пусть не идеальные, но интересные наборы в 35м.
Угу, но только в итоге "Звезда" таки занялась техникой в 72-м масштабе. И единственным результатом "абсолютно правильных решений Кривенко" стало потерянное десятилетие, в течение которого можно было получать дополнительную прибыль. Кстати, "мастерство не пропьёшь": в позапрошлом году "Звезда" сделала в 72-м масштабе 120-мм миномёт. Этот миномёт был анонсирован на 2014-й год, затем "абсолютно правильно" отменён, через 5 лет не менее "абсолютно правильно" всё-таки сделан. Пять лет потеряно. "Высокопрофессиональные маркетологи "Звезды" - он такие "высокопрофессиональные"!... "Второй акт марлезонского балета" развивается на наших глазах. В прошлом году "Звезда" сделал в 72-м масштабе два набора американцев 2-й мировой: пехоту и морскую пехоту. Зачем? А планировалась игра про высадку в Нормандии. Только не спрашивайте у меня: "какое отношение к высадке в Нормандии имеет морская пехота?". У "Звезды" собственный оригинальный взгляд не только на маркетинг, но и на военную историю. В этом году для той же игры были анонсированы американский миномёт и пулемёт. Но вскоре после выхода каталога появилась информация, что "левая пятка", определяющая стратегию "Звезды" опять повернулась, и что новой игры не будет. Соответственно, про пулемёт с миномётом никаких новостей нет, а ранее вышедшие два набора теперь представляют интерес только для особо упёртых коллекционеров: фигурок американцев в 72-м масштабе - как грязи, причём все они гораздо дешевле продукции "Звезды".
Цитата
это тупиковый тупик, в основном это путь именно игрушки, а не модели.
Ну зачем же вы так резко? Тут, например, были?
https://karopka.ru/community/user/17599/
По моему мнению как раз 35-й это игрушка в подавляющем большинстве случаев. Потому как при таких размерах более требователен к мелочам, которые увы, весьма скудны.
Цитата
У "Звезды" собственный оригинальный взгляд не только на маркетинг, но и на военную историю. В этом году для той же игры были анонсированы американский миномёт и пулемёт. Но вскоре после выхода каталога появилась информация, что "левая пятка", определяющая стратегию "Звезды" опять повернулась, и что новой игры не будет. Соответственно, про пулемёт с миномётом никаких новостей нет, а ранее вышедшие два набора теперь представляют интерес только для особо упёртых коллекционеров: фигурок американцев в 72-м масштабе - как грязи, причём все они гораздо дешевле продукции "Звезды".
Ага, производственные мощности инструментального цеха безграничны)))
Цитата
Ага, производственные мощности инструментального цеха безграничны)))
И я про то же. Не разумно занимать инструментально производство тем, что в итоге оказывается не нужным. Надо лишь подумать заранее: "а на фига нам те американцы, если мы игру с ними отменяем?". Или уж, если решение принято - выполнять его; а не метаться, как ... в проруби.
Цитата
MicroWorld
Ну Вас и торкает! Аж завидно делается...
Не завидуйте. Это у вас от малограмотности. Правда я поленился дать полную правовую квалификацию сего действа, ибо длинно вышло бы.

Итак, отказ от покупки юридическим штилем будет звучать следующим образом: Односторонний отказ потребителем в судебном порядке от договора розничной купли-продажи по причине наличия в товаре неустранимых дефектов . И со взысканием с продавца убытков в виде стоимости товара, судебных расходов, а также со взысканием с продавца морального вреда, причиненного душевными страданиями потребителя из-за невозможности собрать из набора свою любимую модель техники. :)
Цитата
Анатолий Буров
Уссываться можете и далее, а я пишу про довольно банальные и обыденные потребительсткие споры в судах, где с изготовителя/продавца умелые потребители легко снимают стружку и даже лишний жирок.
Цитата
Владислав Киселев
Либо вы такой хреновый юрист, либо если вы не юрист и вам это кто-то навешал на уши, то вас держат за лоха.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
а также со взысканием с продавца морального вреда, причиненного душевными страданиями
взысканием морального вреда?
а вы точно юрист?

взыскивают, как правило, ущерб....А тут, ишь, моральный вред... 8D  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Билли Рубин
Откуда столько пафоса? Мне доводилось судиться и на стороне изготовителя, и самостоятельно подавать иски по защите прав потребителей. А юрист я действительно не очень. Нормальные юристы не модельки собирают, а научные труды пишут. uuh  
Цитата
BREMEN
Просвещайтесь: https://www.vsrf.ru/documents/all/29317/
Цитата
взысканием морального вреда?а вы точно юрист?взыскивают, как правило, ущерб....А тут, ишь, моральный вред...
А Вы?
Ст. 151 ГК РФ
Цитата
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Ну зачем же вы так резко?
По моему мнению как раз 35-й это игрушка в подавляющем большинстве случаев. Потому как при таких размерах более требователен к мелочам, которые увы, весьма скудны.
В 72м (ну возможно кроме самолетов, кораблей и космоса) все очень мелкое, автомобиль (грузовой) не производит ощущения тяжеловоза, танк некой угрозы и ощущения бронированного чудовища, фигурка же это вообще таракашка какая-то. Это так, машинка, танчик, человечек. В 35м же "Берешь в руки - маешь, вещь". Какие-нибудь КрАЗ, ИС, Фердинанд, МТЛБУ, Армата и пр., они даже выглядят серьезно. 72й более менее серьезно можно показать только на фотографиях диорам, потому что если такую диораму видишь в живую, то глаз неизменно соотносит все что на ней есть с предметами окружающего мира и на этом все. У фигур в 72м, отлить, а затем расписать эмоции очень и очень сложно. А если и можно, то их там никто не увидит при осмотре невооруженным глазом. В 35м же все иначе. Опять таки варгейм. В каком масштабе делают? В 72м, а в 35м такого нет, потому что это уже модели, а не игрушки.
Самолеты в 72м вон даже себе же в 48м уже уступают.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Владислав Киселев, АлАР, парни. Вы оба на аватарках в камуфляже, вроде как военные.
Юриспруденция - это не ваше.
Просто найти в интернете шаблон иска или скопировать текст статьи - этого мало.
В правоприменении всё гораздо сложнее.
Выглядит очень не респектабельно, когда люди далекие от права начинают постить выдержки и пытаться рассказывать что из этого можно сделать.
Как не может управлять государством каждая кухарка, так и не будет юристом тот, кто прочитал в интернете кодекс или пару раз сходил в суд.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Вообще то  АлАР следователь и кое что в законах сечёт....
Страницы: Пред. 1 ... 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат