Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
трескается нанесенная краска, трескается нанесенная красная краска
Добрый день! Решил посмотреть сделанную года 1,5 назад модель  су-122 и обнаружил странный эффект - потресканная нанесенная краска. Такого я еще на своих соделях не наболюдал. Коккелюр какой то. Красил белой акриловой тамией XF-2, красный цвет X-7 RED GLOSS, смывка черная тоже тамия. Как можно исправить ?  
Рисунок
IMG_6489.JPG (2.68 МБ)
А грунт какой?
Цитата
georgesv написал:
Коккелюр какой то.
Кракелюр
Не эстет.
Цитата
Александр написал:
А грунт какой?
задувал в качестве базы зеленый цвет XF-67. все разбавлял тамиевским же разбавителем.  
Изменено: georgesv - 04.01.2022 19:40:19
Цитата
Анатолий Буров написал:
Кракелюр
вот, теперь точно стало все понятно.
Часто кракелюр проявляется в случае нанесения лака на краску, не просохшую до конца, Малевич не даст соврать.
Цитата
Iyonishe написал:
в случае нанесения лака на краску, не просохшую до конца
вот не знаю. наносил матовый лак валехо уже после всех эфектов и декалей. а это как минимум месяц прошел. не знаю , наверное буду подкрашивать конечно. интересно, а процес кракелюризацаии  пойдет дальше ?  
Изменено: georgesv - 04.01.2022 23:21:41
Цитата
georgesv написал:
Цитата
Iyonishe написал:
в случае нанесения лака на краску, не просохшую до конца
вот не знаю. наносил матовый лак валехо уже после всех эфектов и декалей. а это как минимум месяц прошел. не знаю , наверное буду подкрашивать конечно. интересно, а процес кракелюризацаии  пойдет дальше ?  
Пойдет с очень большой долей вероятности! У меня несколько раз такое было-ничего не помогло...Причиной послужило использование различных растворителей при покраске.
Рисуете везеринг маслом, а затем лаком кроете, так? Здесь и ройте...
Решу проблемы, дорого, качественно...
Цитата
Александр
Пойдет с очень большой долей вероятности! У меня несколько раз такое было-ничего не помогло...Причиной послужило использование различных растворителей при покраске.
мда…значит придётся стирать все изопропилом  
Цитата
Михаил Смирнов написал:
Рисуете везеринг маслом, а затем лаком кроете, так?
масляные краски и эмали на уайтспирите плохо взаимодествуют с водным акриловым лаком ?  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат