Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
СпН ГРУ в ДРА
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В последнее время запала мне в голову мысль собрать Фигурки разведчиков-спецназовцев в Афганистане. Мне бы хотелось услышать, какой набор вы можете посоветовать, который точно передаёт детали матчасти, одежды, оружия, т.е. чтобы была максимальная историческая схожесть с минимальными доработками. Перерыв кучу инфы по типу одежды и вооружении СпН, выбор пал на набор "Советский Спецназ" от ICM. Думал взять свежий набор десантуры в Афгане от Звезды, но почитав обзоры, выяснил что набор с трудом катит под мотострелков, т.е. нужно будет провести массу доработок. Какие ещё наборы существуют, которые сгодятся для изображения разведчиков на диораме? Заранее спасибо.
я знаю, что не по теме, но спрашиваю. Вы не знаете, как делать запыление на фигурках солдат?
Сергей, фигурки фирмы Evolution великолепно подойдут! Там ГРУшники, автоматчик. пулеметчик и снайпер. А насчет набора от Звзды, так это вообще жрова!!! Там только оружие хорошее
Цитата
Олег Иванов пишет:
Сергей, фигурки фирмы Evolution великолепно подойдут! Там ГРУшники, автоматчик. пулеметчик и снайпер. А насчет набора от Звзды, так это вообще жрова!!! Там только оружие хорошее
Олег не ужели у *Звезды* так всё плохо?
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Набор спецназа от ICM тоже по мотивам.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
Олег Иванов пишет:
А насчет набора от Звзды, так это вообще жрова!!! Там только оружие хорошее
Нормальный наборчик,достойные фигурки бойцов , с оружием там немного промах - звезда предлагает АКС-74 (5,45мм), "рексы" имели АКМС или АКМСЛ (7,62мм)
Сергей Хартов,
Вот здесь можно попробовать посмотреть:
Master Club
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Sergei пишет:

Нормальный наборчик,достойные фигурки бойцов , с оружием там немного промах - звезда предлагает АКС-74 (5,45мм), "рексы" имели АКМС или АКМСЛ (7,62мм)
А почему промах?  *Звезда* предлагает воинов ВДВ.Если даже делать из этого набора воинов СпН можно допустить что они вооружались АКС-74(единицы ходили с АКМС и АКМС с НСПУ).
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
А почему промах?  *Звезда* предлагает воинов ВДВ.Если даже делать из этого набора воинов СпН можно допустить что они вооружались АКС-74(единицы ходили с АКМС и АКМС с НСПУ).[/QUOTE]


Да для ВДВ АКС-74 катит, а вот для ОБрСпН ГРУ не очень - с АКМСЛ с НСПУ, ПБС и ПМ по штату имели "замки" и "комоды", рядовой АКМС, "трубач"-гранатамётчик , снайпер и "стукач"- радист АКСУ, старший радист АКМС и ПМ.
Может в других бригадах и по другое штатное оружие.
Изменено: Sergei - 28.05.2011 11:02:15
Спасибо, ребята! MasterClub и Evolution действительно достойные фигурки, обязательно возьму что-то из них..
Цитата
Сергей Хартов пишет:
Спасибо, ребята! MasterClub и Evolution действительно достойные фигурки, обязательно возьму что-то из них..
У Evolution фигурка солдата с ПК(Афганистан) вызывает вопрос по нагрудным сумкам под короба.Были ли такие сумки в Афгане?
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Коллеги, а чем форма, амуниция и вооружение бойцов ВДВ и СН ГРУ отличались друг от друга?
Цитата
Kunduz пишет:
Коллеги, а чем форма, амуниция и вооружение бойцов ВДВ и СН ГРУ отличались друг от друга?
У меня такой же вопрос возник.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
myurat-74 пишет:
Цитата
Kunduz пишет:

Коллеги, а чем форма, амуниция и вооружение бойцов ВДВ и СН ГРУ отличались друг от друга?
У меня такой же вопрос возник.
Повседневка - ни чем. Полёвка СН ГРУ не имела погон, знаков различия на кепи нет звезды, куртка поверх ремня,зимняя (мабута)бушлат с меховым воротником,без погон, изнаков различия.Снаряжение - РД (такой-же как и у ВДВ),КЗК,"дождь"-плащ-палатка-спальник,ОЗК,противогаз,"лифчик"-нагрудная сумка для магазинов,сухпай на 3 дня (выход не менее 5 дней),поисковый приёмник,ВВ-подрывной материал (мины,шашки,ОПШ (бедфордов),ДШ - детанируещий шнур,взрыватели и т.п.,до 10кг),нож сапёра,обжим детонаторов,щуп - не брали использовали шомпол,аптека,3шт."иглы"(выдавали под роспись),10шт."колёс"витамины,20шт.таблетки для воды,станция коротковолновая 1-на на отделение.
Вооружение по ШДК
Ком.группы (офицер)- ПМ + ПБС,АКМСЛ + ПБС,НРС(нож),Ф-1 3шт, РГД_бинокль,полевая сумка
Замкомгруппы - "замак" (прапорщик или сержант - старшина)-тоже + НСПУ
Ком. 1 отделения (мл.сержант - сержант)- тоже,что и "замок"
Сташый разведчик (рядовой- мл.сержант) - ПМ,АКМС,нож,гранаты
Разведчик (рядовой - ефрейтор)- АКМС,нож,гранаты
Ком.2 отделения (мл.сержант - сержант)- тоже,что и "замок"
Разведчик-снайпер (рядовой- мл.сержант)- СВД (весло), АКСУ,нож,гранаты
Разведчик (рядовой - ефрейтор)- АКМС,нож,гранаты
Ком.3 отделения (мл.сержант - сержант)- тоже,что и "замок"
Сташый разведчик (рядовой- мл.сержант) - ПМ,АКМС,нож,гранаты
Разведчик-гранатомётчек (рядовой- мл.сержант)- РПГ_7Д(труба), АКСУ,нож,гранаты
Разведчик (рядовой - ефрейтор)- АКМС,нож,гранаты
Старший радист (мл.сержант - сержант)- АКМС, ПМ,нож,гранаты
Радист (рядовой- мл.сержант)-АКСУ, ПМ,нож,гранаты,станция
Старший разведчик Минёр или ПТУР (мл.сержант - сержант)- АКМС, ПМ,нож,гранаты
Разведчик минёр или ПТУР (рядовой- мл.сержант)-АКСУ,нож,гранаты и всё к подрывной или ПТУР
Данные группы СН ГРУ на 1983-1989гг.
Изменено: Sergei - 30.05.2011 00:56:56
Карты (с грифом СЕКРЕТНО)под роспись выдавалась - Ком.группы, "замку",всем ком.отделений, ст.радисту,ст.минёру.
Книжки СУВ, под роспись - Ком.группы,"замку", ст.радисту
Вызывает сомнение применение АКМ после 1985 года...Да, автоматы калибра 7,62 встречались и в 1989 году, но как правило, уже списанные. Возможно, я не прав, но у нас официальных АКМ не было.
Вместо Ф-1 часто применяли РГО, иногда брали немного РГН. А так по вооружению все верно. 5,45 не пользовался особой популярностью. Сергей, после 85 года автоматы 7,62 еще долго стояли на вооружении даже в обычных частях.
Сергей Хартов СМОТРИТЕ МОЖЕТ ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ (http://www.ruscale.ru/category/ant-miniatures/)
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Вместо Ф-1 часто применяли РГО, иногда брали немного РГН. А так по вооружению все верно. 5,45 не пользовался особой популярностью. Сергей, после 85 года автоматы 7,62 еще долго стояли на вооружении даже в обычных частях.
Не соглашусь.АК-74,АКС-74, 5,45 отличный калибр кучнее чем 7,62.
Изменено: myurat-74 - 30.05.2011 23:21:42
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
Kunduz пишет:
Вызывает сомнение применение АКМ после 1985 года...Да, автоматы калибра 7,62 встречались и в 1989 году, но как правило, уже списанные. Возможно, я не прав, но у нас официальных АКМ не было.
АКМ спецназ и ВДВ точно не применяли, а АКМС (со складным прикладом)был на вооружении,после 1989г. АКМСЛ по штату ком.взвода,замки,комоды,у остальных АКС-74.У нас в бригаде трёхлинейки ещё на складе лежали и т.п.
Цитата
myurat-74 пишет:
Не соглашусь.АК-74,АКС-74, 5,45 отличный калибр кучнее чем 7,62.[/QUOTE]
Всё дело в калибре и мощней.
Цитата
myurat-74 пишет:
У Evolution фигурка солдата с ПК(Афганистан) вызывает вопрос по нагрудным сумкам под короба.Были ли такие сумки в Афгане?
Согласен с Вами, просмотрев фигурки солдат от этой фирмы, вызвали сомнения некоторые детали одежды у отдельных индивидов.. Вот, например, что за разгрузка такая чудная у данного товарища? Были ли они на самом деле, или это полёт фантазий скульптора?

Пользователь добавил изображение

sukhoi, благодарю за ссылку!
Изменено: Сергей Хартов - 31.05.2011 09:43:46
Скульптор тут причём от части.На фото фигурка судя по разгрузке под  вторую чечню,наверное скульптор так и делал,но потом подписали Афганистан.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Не хотелось бы здесь устраивать дискуссию по стрелковому оружию, но вопрос не в том, что автоматы калибра 7,62 исчезли из частей, а в том, что их сняли с вооружения официально, или нет? А в реалии на руках оставалось достаточно много АК, попадались даже иностранного производства.
Во вторую чеченскую тоже использовался АКМСЛ с ПБС-лично видел фото в журнале Братишка.
Цитата
Александр Брыкалов пишет:
Во вторую чеченскую тоже использовался АКМСЛ с ПБС-лично видел фото в журнале Братишка.
У нас были АКМС,были к ним и ПБС и НСПУ с щелевым пламегасителем.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
Сергей Хартов пишет:
Согласен с Вами, просмотрев фигурки солдат от этой фирмы, вызвали сомнения некоторые детали одежды у отдельных индивидов..
Сергей Хартов, у какой фирмы? Вы привели фото фигурки Мастеклуб -не Эволюшн.
У пулеметчика от Эволюшн ошибок в униформе и снаряжении нет. На нем спасжилет с пришитыми от РД боковыми карманами.
Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Цитата
Хитгай пишет:
Цитата
Сергей Хартов пишет:

Согласен с Вами, просмотрев фигурки солдат от этой фирмы, вызвали сомнения некоторые детали одежды у отдельных индивидов..

Сергей Хартов,  у какой фирмы? Вы привели фото фигурки Мастеклуб -не Эволюшн.

У пулеметчика от Эволюшн ошибок в униформе и снаряжении нет. На нем спасжилет с пришитыми от РД боковыми карманами.
Для РДэшных не слишком они широки?
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
По мне нормальные.
Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Хитгай, пардон, вы правы  :}{
Вопрос по пулемётчику - что за форма одежды на нём? Горка? Если да, она разве была зелёная? Если нет, то что?

Пользователь добавил изображение
А что за пулемет в руках у воина?
Изменено: Athlon - 02.06.2011 08:46:55
Рисунок
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат