Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Оружейникам
весьма пригодится думаю http://www.fishki.net/comment.php?id=57317
Огромное спасибо! Класс! \0/
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
немного удивило что РПК рассмотрен только с рожковым магазином..
возвращаюсь...)^(
Цитата
немного удивило что РПК рассмотрен только с рожковым магазином..
когда я отдавал долг Родине (2001-2003) дисковых магазинов уже не было, причем (по словам старшины) уже несколько лет как...
я кстати так и не понял почему отказались от дисковых? хотя подозреваю что из-за не надежности и частых заклиниваний. зато патронов вдвое больше входит...
возвращаюсь...)^(
камарады-оружейники, дабы не создавать отдельной темы.. - чем отличается помповое ружьё (как у терминатора) от карабинов и обычных ружей? (Яндекс не помог =( ) Внешне понятно - а почему название такое? Вроде стреляют одним и тем же..
Пусть меня сегодня и всегда бодрит
Старой  деда  униформы  вид
Цитата
камарады-оружейники, дабы не создавать отдельной темы.. - чем отличается помповое ружьё (как у терминатора) от карабинов и обычных ружей? (Яндекс не помог =( ) Внешне понятно - а почему название такое? Вроде стреляют одним и тем же..
Стреляют они совсем не одним и тем же. Помповое гладкоствольное и стреляет дробью, картечью и специальными пулями.
Пользователь добавил изображение
Карабин нарезное, стреляет только пулями.
Пользователь добавил изображение
В обиходе "Помповым" называется одноствольное, магазинное, дробовое ружье, заряжаемое 5-6 патронами. Затвор управляется скользящим по трубчатому магазину цевьем, которое стрелок после каждого выстрела передергивает движением левой руки - назад и вперед вероятно именно этот механизм и движение приводящее его в действие способствовали наречению данной системы ружья "помповым".
Что Вы имели виду под "обычными ружьями"?
я так понял автор вопроса имел в виду двухстволку.
стреляет то она тем же что и помповое, а вот механизм затвора другой. патроны вставляются непосредственно в ствол, и заряд получается 1н Пользователь добавил изображение
возвращаюсь...)^(
да, я имел ввиду только гладкостволы (карабины, помпу, и гладкоств.ружья - "вертикалки", "горизонталками", одностволы).

Спасибо. Ответ на свой вопрос получил.
Пусть меня сегодня и всегда бодрит
Старой  деда  униформы  вид
Цитата
когда я отдавал долг Родине (2001-2003) дисковых магазинов уже не было, причем (по словам старшины) уже несколько лет как...
Видел барабаны от РПК и в 2005 году - стоял на АК. Но всего скорее, что он "левый". так как все РПК штатно шли с "рожками".
Надпись над входом в лагерь рейнджеров: если Вы убиваете за деньги-Вы наёмник; если ради удовольствия-Вы маньяк; если ради того и другого-рады приветствовать у нас! RANGERS LEAD THE WAY!!!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат