Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Нож gerber strongarm (реплика), Стоит ли его брать, как нож рыбака.
Добрый день, уважаемые форумчане любители охоты и рыбалки. Тут задумался о приобретении ножа для выездов на рыбалку и походов с семьей на пикники.
Друг, побывавший на СВО, заядлый грибник и рыбак, посоветовал нож gerber strongarm сказал что подойдет под все твои нужды,так как он с этим ножом прошел огонь воду и медные трубы. Показал этот нож в реале, покрутил я его повертел, да удобный, острый ,по своему красивый. Но задумался над таким вопросом, сейчас оригинальный  gerber strongarm в свободной продаже не купить, по всем нам известным причинам, но есть китайские реплики, и цена вроде подходящая. Так вот вопрос мой в следующем, может у нас на форуме есть обладатели такого ножа, нужно ли на него разрешение? (ну холодный он или нет) как качество исполнения и сталь у реплики.
И стоит ли покупать реплику, или все таки замахнуться на оригинал, и поискать его.  
Пользователь добавил изображение
7852_big.jpg (92.76 КБ)
Изменено: Jokker - 24.03.2024 17:55:43
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Просто как вариант у меня есть реплика на австрийский штык нож Glock FM78
Отличный нож, и консервы открыть, и дрова на костер заготовить, и помидоры с огурцами порезать им тоже можно.
И даже пиво открывать гардой тоже очень удобно.
Но вот размеры этого ножа не совсем удобные и ножны с жестким подвесом тоже не совсем устраивают. Хотя в остальном все в нем супер, если правильно заточить после покупки.
Вот по тому и задумался о приобретении нового железного друга.
Пользователь добавил изображение
79396_original.jpg (110.31 КБ)
Рисунок
12184634.jpg (210.71 КБ)
Изменено: Jokker - 24.03.2024 23:34:10
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Он тонет?
Цитата
Тунгус-74
Цитата
Он тонет?
Если вы про Глок,то конечно тонет, вес почти 250гр
Да и Gerber Strongarm тоже тонет вес 196 гр без ножен с ножнами + еще 100гр
Рисунок
6499018047.jpg (136.1 КБ)
Рисунок
11136896.jpg (145.42 КБ)
Изменено: Jokker - 26.03.2024 00:53:21
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Тогда для рыбалки ИМХО лучше взять шкерочный нож который или плавает или не жалко утопить. А этот на полочку. Конечно вам решать, но лучше подходить рационально. Это просто нож. Он должен резать, не вертеться в руке и чтобы от рыбьих кишек и чешуи легко отмывался.
Цитата
Конечно вам решать, но лучше подходить рационально. Это просто нож. Он должен резать, не вертеться в руке и чтобы от рыбьих кишек и чешуи легко отмывался.
Да в том то и дело, что цена этих ножей не больше 1000 рублей ну по крайней мере за реплику Глока я отдавал два года назад 950 руб
Сейчас он стоит примерно 1500 руб
Gerber Strongarm  этот тоже стоит на Озоне от 800 до 1500 руб
Изменено: Jokker - 24.03.2024 22:21:25
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Да в том то и дело, что цена этих ножей не больше 1000 рублей ну по крайней мере за реплику Глока я отдавал два года назад 950 руб Сейчас он стоит примерно 1500 руб Gerber Strongarm  этот тоже стоит на Озоне от 800 до 1500 руб
Тогда, чего думать? Покупайте, носите. Как заточка сядет, выкинете без сожаления. И еще пять таких купите. Делов то.. Я думал он дорогой.
Ну я не знаю. Мне как то на рыбалку больше подходит складной. Не страшно вам таскать не складные? Вдруг там вылетит из ножен и будет торчать из рюкзака.
Три слова - это два слова.
Цитата
Вдруг там вылетит из ножен и будет торчать из рюкзака.
У этих ножей у ножен есть стопоры, и просто так клинок из ножен не вылетит.
Их можно даже вверх ножнами пристегивать, для удобства ношения на рюкзаке.
Рисунок
L.jpg (2.41 МБ)
Изменено: Jokker - 25.03.2024 13:01:36
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Сталкивался с китайскими репликами - во многом лотерея.
Именно Gerber была реплика какого-то складного, уже не помню название. В ножнах приспособа для заточки, ещё какая-то фиговина - всё абсолютно непригодное для использования. Рукоятка из тонкого хлипкого и проминающегося при крепком хвате пластика. Сам нож разболтался за месяц не самого усиленного использования, лезвие перестало фиксироваться и был нож заброшен на полку в гараже.
До этого на пробу покупал реплику какой-то древней модели мультитула Leatherman - вот прямо старался ушатать его, а ему хоть бы что - прослужил больше десяти лет. Что я с его помощью только не делал - вплоть до вытаскивания здоровенных ржавых гвоздей из бревна (Ну, сейчас-то точно сломается!)
Лет десять в ходу ещё два ножа - складной "Боровик" от "Нокс" и фикс из Ворсмы - модель не помню. Вроде как, принято ругать эту продукцию - но я вполне доволен. У меня всё больше не дичь, а домашняя птица, кроли и свинки - ножи держат заточку хорошо, в руке удобны. Разве что конструкция "Боровика" такая, что мыть его приходится долго и нудно - зато красиво. Ну, я так думаю.
Orion спасибо за консультацию,Gerber все таки заказал на Озоне, посмотрим, что придет и всегда есть с чем сравнить, оригинал есть у друга.
Но, что касается Глока -78 реплика от EXTREMA RATIO получилась очень достойная, да не оригинал, есть конструктивные отличия, но нож достойный внимания.
Для походов на природу после небольшой доработки, (заточки) самое то. Единственный минус это его размер.
Хотя кому, как есть же любители ножей среднего размера.
Изменено: Jokker - 25.03.2024 18:00:42
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Для походов на природу после небольшой доработки, (заточки) самое то. Единственный минус это его размер.
Если речь о настоящей EXTREMA RATIO так ее главный недостаток - конская цена и реплики они не делают. Контора делающая ножи для ламборджини вряд ли будет заниматься репликами дешевых ножей.
А вообще глок это максимально дешевый утилитарный нож, так что в целом редкостная хрень, как любой армейский нож для госзаказов.
Если уж хочется что-то утилитарное - проще какую ни будь мору купить, благо выбор их огромен и качество вполне себе, а коли хочется чего то удобного - так лучше настоящий нож для выживания - RAT 3, компактный, максимально удобный, но таки холодный, несмотря на весьма мирный вид.
А что холодное ещё не отменили?
Рисунок
Цитата
Если речь о настоящей EXTREMA RATIO так ее главный недостаток - конская цена и реплики они не делают.
Да нет конечно, китайцы делающие реплики Глока -78 разумеется ставят на клинке это клеймо так сказать для прикола.
У Глока вроде две реплики  от Viking nordway c неокрашенным полированным клинком и Ratio  может есть еще какие варианты, но я в продаже видел только вот эти, у меня именно Ratio. .
Такой же как на представленном фото.
Рисунок
IMG_5249.jpg (353.89 КБ)
Рисунок
IMG_5250.jpg (265.62 КБ)
Изменено: Jokker - 26.03.2024 00:57:40
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Athlon
Так китайские реплики вроде не являются ХО
Изменено: Jokker - 26.03.2024 07:23:39
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Так китайские реплики вроде не являются ХО
Реплика реплике рознь, именно эта прошла сертификацию, а другая - кто ж знает, подпальцевый упор на полтора миллиметра больше и вуаля.

В своё время вполне себе холодный по гостам SOG SEAL по заключению эксперта например так и не стал ХО.
Чтобы нож являлся холодным оружием,  там должен быть целый комплекс признаков,  а не только размер упоров.
Рисунок
Держал оригинал и копию, в руках.Но, для рыбалки, на мой взгляд-не очень удобен. Лучше что-то по мотивам Вильсона, поискать. Сам Вильсон ХО. Можно найти реплику от хорошего мастера. С клинком потоньше.
Кстати, сомневаюсь, что китаец уже не холодный.Несмотря на сертификат. От оригинала он отличается мало.
Рисунок
P1000939.JPG (563.7 КБ)
Изменено: Алексей - 27.03.2024 20:06:38
Получил сегодня на Озоне нож, от оригинала по ощущением вообще не отличается. Может только ножны сделаны из другого пластика более жесткого.
Нож понравился, в руке сидит удобно.
Заточка на уровне.
Покупкой доволен.
Единственный минус, заказывал черный пришел оливковый, да и хрен бы с ним.
Оливковый был на двести рублей дороже. :}{
В общем и целом за такие деньги (860руб) нож ОГОНЬ.
Рисунок
IMG_5274.jpg (278.2 КБ)
Рисунок
IMG_5278.jpg (322.51 КБ)
Рисунок
IMG_5276.jpg (354.3 КБ)
Рисунок
IMG_5275.jpg (317.13 КБ)
Рисунок
IMG_5277.jpg (294.76 КБ)
Изменено: Jokker - 27.03.2024 23:14:39
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Алексей
Цитата
Но, для рыбалки, на мой взгляд-не очень удобен.
Алексей я же брал его не только для рыбалки, но и для выездов на природу на разного рода пикники с семьей.  
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker
Есть такой в хозяйстве. Доволен.
Только у меня еще у основания "пила" нарезана.  
Изменено: Владислав Киселев - 27.03.2024 20:32:56
Цитата
Владислав Киселев
Цитата
Только у меня еще у основания "пила" нарезана
Видел  такие с пилой, но решил взять именно такой по совету друга.
Изменено: Jokker - 27.03.2024 20:41:01
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

на алике такой 1800 со скидкой. на озоне рюбиль
Алик вообще с ценами уходит в неадекват постепенно.  
Рисунок
Комментарий:
Нож понравился, все, как в описании,цвет пришел не тот,что заказывал,но мне без разницы.

Ваш коммент? ))
934 руб.
Подумываю то же заказать.
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин
Да Иван мой. :}{  
Изменено: Jokker - 28.03.2024 12:12:56
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker
Главное, чтобы радовал. Очень удобные ножны.И милитари вид. Кстати,в начале СВО- один из самых популярных ножей у мобилизованных бойцов.
Цитата
Главное, чтобы радовал. Очень удобные ножны.И милитари вид. Кстати,в начале СВО- один из самых популярных ножей у мобилизованных бойцов
Да нож не плохой, за свою цену.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Просто как вариант у меня есть реплика на австрийский штык нож Glock FM78 Отличный нож, и консервы открыть, и дрова на костер заготовить, и помидоры с огурцами порезать им тоже можно.
На счёт консерв и дров - вы бы осторожней. Согласно сертификату, реплика из незакалённой стали, твёрдость клинка всего 25 HRC
тогда как у оригинала 55 HRC что тоже не супер, но для боевого ножа норм. Тем более он штатно предусмотрен для метания,
что вообще-то редкость для боевого ножа. Но этот пункт был среди требований заказчика. А ножи для метания нельзя сильно закалять.
Цитата
Согласно сертификату, реплика из незакалённой стали, твёрдость клинка всего 25 HRC
Добрый вечер, на сколько я знаю, сертификат на реплику Глока 78 есть только на нож от  фирмы Viking Nordway  c клинком из стали 420 там и нож позиционируется, как сувенирный.
Потому и твердость клинка 25 HRC
Именно мой сделан из 8Cr13MoV. 56-58 HRC
Твердость даже немного больше чем у оригинала.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат