Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 26 След.
RSS
[ Закрыто ] Выборы
Выборы от Стивена Спилберга
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=m5EW5Fyc77M#!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Хорошо сказано "Если ты не голосуешь, ты должен заткнутся."
Я последний раз на выборы ходил в 96-м потом забил, и вот что творится.  :D
Пойду голосовать.
Я думал Выборы,это кто за кого голосовать пойдет,а тут смотрю опять все мериются,опять один срачь.Ведь кто по старше тот и так знает кого выберут,чего спорить,а кто помоложе и 10000постов спорить будут. )T( без обид :D  :(
Изменено: Дмитрий Соборов - 30.11.2011 13:08:44
Рисунок
                         
Jedem das seine
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
dark21 пишет:
А при ком впервые стали закупать зерно в Канаде и США?
Для начала разберитесь в причинах по которым СССР начал закупать зерно, потом выясните сколько он его закупал и для каких целей, потом выясните какое зерно он закупал, потом посмотрите сколько нашего зерна уходило в то время на "кормежку" вечно голодных соседей.
Потом поговорим на эту тему, если захотите.
А пока, что-бы я понял что Вы хоть немного разбираетесь в этом вопросе, ответьте мне на простой вопрос.
Цитата
Почему примерно в тот-же период, США закупали сою?
Меня как-то слабо волнует, сколько сои и когда закупали США, сколько чего оправляли в помощь голодающей Африке. Я неисправимый эгоист, так что меня больше заботят дела в собственном Отечестве. Может жители Столиц уже забыли, что творилось во второй половине 80-х годов прошлого века, когда цены на нефть упали, и закупать продовольствие за границей в нужном количестве стало невозможно, так я напомню. В продуктовых магазинах стояли одни 3-х литровые банки с консервированными зелеными помидорами. Хлеб выдавали только по полбуханки на человека, поэтому все давились (в прямом смысле этого слова, мне тогда 6 лет было, но эти дикие очереди из полуобезумевших людей мне запомнились на всю жизнь) в очередях за хлебом целыми семьями. У нас в семье до сих пор хранятся карточки той поры (а сохранились они потому, что далеко не всегда их удавалось "отоварить"). Молоко если и продавали, то только по карте ребенка (если не ошибаюсь, то тем кому меньше 7 лет). За колбасой уже лет двадцать в Москву на электричке ездили (хотя и у нас не медвежий край, Тверская (тогда Калининская) область), но в конце 80-х уже и в Москве с продуктами плохо стало. Так что не надо  меня тут агитировать за передовое советское сельское хозяйство, благо я все своими глазами видел.
dark21
Вот именно потому что вас ничего не волнует, вы ничего и знать, или попытаться узнать не хотите.
Я вам скажу тогда, что сою США покупали по той-же причине, по которой мы зерно. Дальше копайте сами, но боюсь не будете, потому что вас это не волнует.
Причем здесь жители столицы я тоже не понял, если это ко мне, то вы в кашу попали, но вас не волнует и это.
Вы пытаетесь сравнить горбачевский, перестроечный развал с периодом далеко не голодного СССР, выводя все это исключительно на нефтерубли, если-бы копнули маленько глубже, то выяснили бы для себя, что это далеко не так однозначно, но вас не волнует и это.
Я понял из ваших речей, что в 70х, у вас в тверской области кушать было нечего и народ с голода пух? Ну ну.
Мне уважаемый, тоже не двадцать лет и жил я не столицах, как вы предполагаете и прекрстно помню когда начались проблемы с продовольствием, так что вас никто не агитирует, мне ваша агитация нужна как зайцу стоп сигнал, но и меня байками про голодающий послевоенный, доперестроечный СССР кормить не надо,  детишкам типа Фауст Патрона бальзам в уши лейте. (bay)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир Назаров
Я уж не знаю в каких облаках вы витаете, но мне часто доводилось слышать рассказы про то, послевоенное время, от разных людей, так что тогда то же не особо сладко жилось. М что вы скажите вот про ЭТО?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0­%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D­1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB
http://www.youtube.com/watch?v=S-YGxaqAosQ
А сколько вам лет dark21? Вы немного научитесь отличать агитационную писанину от реальной жизни. Времена перестройки брать не стоит. В то время руководители страны делили власть и страну, а на народ им было наплевать.
Но если сравнивать советские времена и наше время, то я скажу, что такого узаконенного беспредела как сегодня, не было. И люди были более лоялные друг к другу. Какой бы строй в стране небыл, развитие общества продолжается. Был бы у нас "коммунизм" или "капитализм" на месте бы мы не стояли.Поэтому оглядываться назад на 20-30 лет и сравнивать разные времена развития общества просто нельзя.
В нашей стране уже давно действует такое правило: голосуй, не голосуй всё равно получишь х...й(извените за сквернословие, но это правда жизни).
Цитата
Иван Лукач пишет:
В нашей стране уже давно действует такое правило: голосуй, не голосуй всё равно получишь х...й(извените за сквернословие, но это правда жизни).

Чтобы там не говорили,а идти голосовать надо.
Изменено: Андрей Суховаров - 30.11.2011 16:06:43
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Сварог пишет:

Тем более, сравнивать операцию в Грузии с мировой войной на уничтожение - как-то... Вообще выясняется, что это и не война вовсе...

Так никто и не сравнивает ее по масштабам. Упаси бог нынешнюю россиянию, от любой более-менее серьезной войны, с более-менее серьезным противником.

Война с Грузией - это вообще не война... Это часть сценария. Например, такого:

Американцам выгодно, чтобы 140 миллионов человек не сразу разбежались по Европе и не полезли в США. Нужно продержать их в загоне под названием "РФ" максимально долго, пока  популяция россиян не перемрет до необходимого и удобного для контроля количества (чтобы те же вышки обслуживать и на нескольких перерабатывающих заводах загибаться). А пока следует создавать видимость независимого государства. Лучший способ показать, что назначенный ими менеджер - вовсе не подставная личность, а вполне себе самостоятельный президент (или премьер) страны - организовать маленькую победоносную войну, в которой Россия бросает вызов своему древнему коварному врагу (штаты) и побеждает (их аналитики считают, что другой распространенный прием - пропаганда союза с США в нашем случае пока не прокатит, значит, следует играть на нашем антиамериканизме).

Но воевать с НАТО нам, само собой не дают. Быстренько организуют и вооружают армию из бывших наших соотечественников (Грузия) и нажимают на пару-тройку нужных кнопок. Используя численный перевес и кое-что еще работоспособное в технике, мы победоносно побеждаем грызунов... и... все, уходим!
Наш президент зарабатывает пару пунктов в рейтинге, а американцы ничего не проигрывают - Грузия остается их колонией (на всякий случай, вдруг, еще раз пригодится?)

И сейчас, перед выборами, снова нужно напомнить, что тандем днем и ночью заботится о политической независимости нашей страны и готов дать отпор нашему главному врагу. Президент вдруг вспоминает, что натовское ПРО (надо же!) нацелено на перехват именно наших ракет и американцы до сих пор не дали письменных заверений в обратном. Вот написали бы красивую бумагу с печатями, тогда - ладно... Нет? Тогда мы развернем целую единственную станцию!!! Бойтесь! Видимо, у нас теперь в армии появился отдельный род войск - смертники. Иначе как объяснить логику - дублирующих станций нет и не предвидится, ежу понятно, что по станции амеры отработают при начале боевых действий в первую очередь....

Но, зачем об этом думать? Главное - президент высказался и грозно так пальчиком погрозил... :)
Плюс ему в рейтинг за это! Голосуем за ЕДРо!!!
Sua cuique sunt vitia.
dark21
В 77м году, после 8го класса Я поступил в техникум, заметь бесплатно. После армии работая на шахте получил второе образование, так же бесплатно. Учась заочно приезжая на сессию ,мы с ребятами жили в шахтёрском профилактории. Сессию нам оплачивали по среднему, за профилакторий мы платили копейки. Какой предпринематель отпустит сейчас тебя на месяц на сессию, да ещё с сохранением зарплаты? А вспоминать послевоенное время , тогда всем трудно было.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Сварог пишет: Главное - президент высказался и грозно так пальчиком погрозил...  
С угрожающим лицом по пунктам всё разъяснил, только ничего не сделают. Пока амеры по нам ракетой не пальнут, будут их партнёрами называть.
Рисунок
Андрей Суховаров
Да что Вы пытаетесь доказать? Их сейчас таких обиженных на СССР посредством рассказов, википедий и телевизоров, пруд пруди.
Человеку плевать, он же сам сказал, он не хочет ничего знать и не умеет отличать свои шестилетние воспоминания 90 года, от того что было в доперестроечном СССР.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Выборы от Стивена Спилберга
http://www.youtube.com/watch?feature=...W5Fyc77M#!
Я давно подозревал, что он неглупый мужик.
Рисунок
Цитата
dark21 пишет:
Цитата
Глебов Игорь пишет:

Коллективизацией угробили сельское хозяйство????Батенька,да Вы в своём уме????

А при ком впервые стали закупать зерно в Канаде и США? Уже при Хрущеве (ходил анекдот, что Никите Сергеевичу вручили премия по агрономии, так как он посеял на Поднятой целине, а урожай собрал в Канаде). Это стало результатом коллективизации, когда сначала уничтожили самых работящих - кулаков, а остальных заставили работать за палочки в трудовой книжке - трудодни. Чтобы народ от такой хорошей жизни из колхозов уж особенно сильно не разбегался, колхозникам не выдавали паспортов, а при тогдашней тотальной системе контроля за гражданами это фактически означало второе крепостное право с барщиной на государство. Впрочем народ (особенно молодежь) все равно побежал из колхозов в город, в результате вымерали целые деревни. Производительность труда была очень низкой - ведь, если не видно разницы в оплате труда, то зачем работать больше и лучше? В результате дошло до полного идиотизма, когда студентов, профессоров, музыкантов, инженеров и прочих отправляли на месяц в помощь колхоза на уборочную.

И вообще - учите историю родной страны.
Кулаки-самые работящие?...Акститесь,сударь!Кулак-это деревенский мини-капиталист,использующий наёмный труд.Других крестьян.Поменьше денюжков заплатил-побольше сам поимел...Причём здесь Хрущёв и коллективизация?В годах ничего не перепутали?...Вообще,паспорт-это инструмент контроля государства над человеком.В СССР можно было купить билет на поезд из Калининграда до Владивостока и паспорт ВООБЩЕ не спрашивали.А сейчас я перевод денежный без паспорта отправить не могу.Даже не получить,а просто отправить.Милейший,дак коллективизация и затеивалась для того,что-бы "народ побежал в город",поскольку после коллективизации последовал следующий процесс-индустриализация!И рассматривать сии два процесса порознь-это надо быть полным неучем.И если Вы не видите разницы в "производительности" лошади в одну лошадиную силу и трактора в 100 лошадиных сил и сколько необходимо крестьян для управления и обслуживания одной лошади или десятка тракторов-мне остаётся Вам только посочувствовать...Историю своей страны я знаю,а вот Вам не помешало бы научиться думать головой,а не вбитыми в неё штампами.
Да и раскулачивание с Хрущевым как-то во времени не пересекаются. На пару-тройку десятилетий.
Изменено: Athlon - 30.11.2011 19:17:11
Рисунок
Как же все в СССР было плохо. А простые люди жили - радовались, учились, работали,
уважали друг друга, добрыми были! А сейчас всего в избытке - продуктов, шмоток, денег,
злости, ненависти, продажност, пи.....(геев), наркоманов и прочей грязи!
Сейчас звонила подруга жены, говорила ей с мужем уже предлагают 300р за голос, за тех "которые всеравно победят".
Цитата
Алексей пишет:
Как же все в СССР было плохо. А простые люди жили - радовались, учились, работали, уважали друг друга, добрыми были! А сейчас всего в избытке - продуктов, шмоток, денег,злости, ненависти, продажност, пи.....(геев), наркоманов и прочей грязи!

Действительно, чего им всем не хватало? :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Цитата
Алексей пишет:
Как же все в СССР было плохо. А простые люди жили - радовались, учились, работали, уважали друг друга, добрыми были! А сейчас всего в избытке - продуктов, шмоток, денег,злости, ненависти, продажност, пи.....(геев), наркоманов и прочей грязи!

Действительно, чего им всем не хватало?  
Как чего??? А интернета не было!!!! (.)(.)
А так же джинсы Супер-Райфл только у спекулей и жувачку у цыган только достать можно было.А уж волшебный напиток кока-кола и совсем предел мечтаний  crezy
Наш истинный образ жизни- {{{]  и  drink  при нас остался.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
batman63 пишет:
Сейчас звонила подруга жены, говорила ей с мужем уже предлагают 300р за голос, за тех "которые всеравно победят".
Так надо брать. А голосовать за других. ;) И никто ничего не предъявит, ибо взятка - уголовно наказуемое деяние. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
300р... Фи, как дёшево они нас ценят!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
300р... Фи, как дёшево они нас ценят!
Абсолютно точно не могу утверждать, но слышал, что недалече тут озвучивались такие цифры. Типа обсуждались. На бюджетных конторах - по 500р, на предприятиях - по 2т.р. Еще раз говорю, по слухам.
Обезьян сибирский
Надо брать деньги, один фиг они выиграют.
Власть без боя не отдадут.
Здорово други!
Посмотрите как интересно проходят выборы в Южной Осетии. Полностью провалив всю внешнюю политику, президент России умудрился даже провалить её даже там, где просто невозможно.
Сейчас проигнорировав волю осетинцев Россия пытается навязать им своего "президента", и по словам победившей кандидата от оппозиции Аллы Джиоевой
осетины "...намерены оказывать сопротивление лишь в случае, если будут введены российские войска или если будет задействована служба безопасности президента..."
Вот посмотрите насколько нужно быть фантастически бездарным чтобы за три года превратить осетин из друзей во врагов. Скоро наших миротворцев опять будут убивать, на радость президенту Грузии.

...А нам к выборам урок: если Кремль 4 декабря не устроят проценты, выборы и в России будут признаны недействительными.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
А нам к выборам урок: если Кремль 4 декабря не устроят проценты, выборы и в России будут признаны недействительными.
В этом случае скорее всего ЦИК нарисует те проценты которые устроят.
"Базанов, все под контролем" (с)
Цхинвал...
Рисунок
1000xa.jpg (160.2 КБ)
Рисунок
1000xb.jpg (158.3 КБ)
Рисунок
1000xd.jpg (152.8 КБ)
Рисунок
1000xel.jpg (191.77 КБ)
Рисунок
1000xg.jpg (157.73 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Выборы в Ю. Осетии...
Рисунок
1000xgg.jpg (222.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
1000xie.jpg (86.59 КБ)
Рисунок
1000xj.jpg (166.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
1000xjo.jpg (128.35 КБ)
Рисунок
1000xjoр.jpg (160.53 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Выборы... продолжение...
Пользователь добавил изображение
1000xl.jpg (126.94 КБ)
Рисунок
1000xnr.jpg (158 КБ)
Рисунок
1000xp.jpg (237.78 КБ)
Рисунок
1000xr.jpg (195.61 КБ)
Рисунок
1000xs.jpg (191.65 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
продолжение....
Рисунок
1000xtd.jpg (172.2 КБ)
Рисунок
1000xu.jpg (154.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
1000xvu.jpg (140.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
1000xxр.jpg (117.08 КБ)
Рисунок
1000xb7.jpg (231.36 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат