Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Смысл перекрывать отопление? Ну перекроете себе сделав перемычку отопление, но оплата всё рано будет в ЖКХ.
Смысл - чтоб не коптить себе задницу, только и всего.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Смысл перекрывать отопление? Ну перекроете себе сделав перемычку отопление, но оплата всё рано будет в ЖКХ.
Смысл - чтоб не коптить себе задницу, только и всего.
Тогда да... снизить жар.. я себе тоже перемычку такую сделал и вентиль на перекрытие. Но стояк всё равно горячий, хотя радиаторы холодные.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
А сделать себе отдельное отопление от ТЭЦ и не платить чиновникам ЖКХ в обычном доме брежневской постройки, это НЕ РЕАЛЬНО, просто забудьте об этом.  

Во-первых грех жаловаться, т.к. не самый холодный город, с магистральным газопроводом. Сидящие на угольной и мазутной генерации платят больше, а если это какой-нибудь северный посёлок с мазутной котельной... скажем так, платя в год в раойне 55-60 штук за отопление (9 месяцев в году) + ГВС, за 65 квадратов, я очень удивился, сколько люди платят вот в таких посёлках.
Во вторых, вы платите за решения принятые в 20 веке. В те далёкие времена сделали ставку на крупную генерацию в виде ТЭЦ и мощных котельных, с десятками, а то и сотнями км магистральных трубопроводов. В те времена магистрального газа не было от слова совсем, только уголь, мазут, торф. Не существовало современных систем электрообогрева, да и с электрогенерацией были проблемы, её постоянно не хватало, где-то был недостаток мощности сетей, самих сетей не хватало, да и промышленное оборудование было куда менее энергоэффективным. То есть вы платите за эксплуатацию ТЭЦ/ котельной- а это дорогостоящее оборудование, которое нужно регулярно ремонтировать и менять, это з/п сотен высококвалифицированных специалистов. Вы платите за эксплуатацию магистральных сетей, протяженностью в десятки км, для функционирования которых, также нужно кучу недешёвого оборудования и конечно же специалисты. Если т/с старая, то плюс потери по пути,в современной ППУ- изоляции потери очень низкие.
В третьих- вы платите за сами дома. Многие дома советской постройки крайне энергонеэффективны,  тогда об этом не задумывались. Дома топят улицы, даже без открытых окон жильцов. Сети в домах далеко не всегда в хорошем состоянии, ну и повальное отсутствие индивидуальной регулировки. А уж з/п чиновников ЖКХ, даже большая, будет крохой на фоне этих миллиардов. Добавьте сюда огромный процент неплательщиков.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 07.10.2020 00:08:55
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Тогда да... снизить жар.. я себе тоже перемычку такую сделал и вентиль на перекрытие. Но стояк всё равно горячий, хотя радиаторы холодные.

Перемычка в принципе быть обязана. Некоторые умельцы ставят вентиля до перемычки, а не между ней и батареей, в итоге останавливают циркуляцию по всему стояку.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Питер, Кировский район.
А мы земляки))))
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Питер, Кировский район.
А мы земляки))))
Это же замечательно  drink  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 07.10.2020 00:49:05
Вообще нет проблемы с регулировкой тепла. На каждой батарее установлен терморегулятор, из пяти имеющихся постоянно работает зимой только одна. Когда на улице давит тридцатник, включаем ещё две на половину мощности.  
- Sent frmo my ipohn
Цитата
Владимир Р. написал:
Дурдом, однако. На улице лето красное стоит, а они отопление включили.  
и у нас дурдом: и на улице холодно, и дома колотун. Отопление не дали пока, хотя в соседнем квартале уже три дня как дома отапливать начали.
Цитата
BorisV написал:и у нас дурдом: и на улице холодно, и дома колотун. Отопление не дали пока, хотя в соседнем квартале уже три дня как дома отапливать начали.
Аналогично. Без обогревателя аж зубы стучат. А до обязательного включения ещё неделя...
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Переселяйтесь в Сибирь! У нас в середине сентября отопление включают и в середине мая выключают!    ;)  
Цитата
BorisV написал:
Цитата
и у нас дурдом: и на улице холодно, и дома колотун. Отопление не дали пока, хотя в соседнем квартале уже три дня как дома отапливать начали.
+15 днем это разве холодно?
Я в гостинице только на ночь включаю грелку.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
четвертый день как с теплыми батареями.
Цитата
сергей яжиков написал:
четвертый день как с теплыми батареями.
У нас и не думают включать.Благо  погода стоит теплая.
Изменено: Zaxar 157 - 09.10.2020 09:07:57
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
У нас в доме вчера включили, правда у меня АГВ уже четыре дня работает.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Ура! Ночью включили, да так неслабо, что аж балкон открыть пришлось.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki написал:
Цитата
BorisV написал:и у нас дурдом: и на улице холодно, и дома колотун. Отопление не дали пока, хотя в соседнем квартале уже три дня как дома отапливать начали.
Аналогично. Без обогревателя аж зубы стучат. А до обязательного включения ещё неделя...
Сцуко… Звонил в ТСЖ. Отопление в доме включается по решению правления ТСЖ. Из пяти членов правления трое  - против включения. Говорю председателю ТСЖ, что есть постановление за подписью зам.главы города Владимира Андреевича Василенко, со 2 октября начать в Самаре отопительный сезон. Отвечает: "если лично Вам холодно, купите электрический обогреватель и грейтесь им".

Интересно, если в прокуратуру написать - ТСЖ "нагнут", или им всё похрену?
Переизбрать председателя и правление ТСЖ тоже нет никакой возможности - последние семь лет все собрания/голосования проводят опросным методом, бюллетени кидают в почтовые ящики, и собирают их в ящик в подъезде, куда мы показания счётчиков кладём.
Сколько раз жаловался в ТСЖ лично - мне отвечают, что "жильцам так удобнее, мало кто может прийти на собрание, и кворум никогда не соберём".
BorisV,
А не проще этим трем передастам в бубен дать?
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Тут ещё важно понимать логику этих троих. Ведь не из собственной же вредности они не хотят включить отопление? Наверняка, руководствуются какими-то соображениями. Потому что, как показывает практика, в любой группе людей, будь то рабочий коллектив, собрание собственников жилья, пассажиры в самолёте и т.п. найдётся хотя бы один вечно недовольный, которому всё не славабогу.  
- Sent frmo my ipohn
В Пензе сгорела одна из достопримечательностей города.И вот в связи с этим фактом вызывает негодование интервью главы МЧС Пензенской области и открытое попрошайничество владельцев ресторана,попросивших всех неравнодушных скинуться копеечкой на восстановление ИХ собственности!

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
BorisV,может сначала в жилинспекцию обратиться?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Черная Пятница, Черная Пятница, скидки, скидки, ага держи карман шире. Это настоящий обман покупателей и получение охренительного  гешефта с нас обычных  людей.

Маме в начале ноября  на Д.Р. подарил робот-пылесос. Штука маме и мне понравилась(строит карту, запоминает где что лежит и стоит, чистит отлично, ковры и пороги не проблема с, с телефона управлять легко и понятно) и я решил себе такую игрушку купить.

Ага, блин  :^( !!! С начала ноября, это популярная модель подорожала на 2,5т.р. Решил посмотреть историю роста цены и обнаружил, что почти во всех дешевых магазинах модель каждый день потихоньку дорожала, то на 50р., потом на 100р., сегодня вообще на 700р., подорожала.

Смотрю на это безобразие и так и хочется долго и смачно материться.

Теперь и думаю, может психануть и купить дорогую модель, цена на которую почти совсем не изменилась.
Изменено: Gamazkov - 26.11.2020 10:39:08
Так же бесить контекстная реклама на Яндексе, об черной пятнице и скидках на эту модель пылесоса. Какая скидка в 10% или 17% если он за три недели подорожал?!!
Gamazkov,
Что бы сделать скидку 17%, надо для начала поднять цену на эти 17%, т.к. закупочная цена-то остается прежней (а то и выше становится).
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Gamazkov написал:
Маме в начале ноября  на Д.Р. подарил робот-пылесос. Штука маме и мне понравилась...
Сразу вопрос: есть ли у Вашей мамы котики, и катаются ли они на пылесосе? Потому что тут кроется проблема, - если пылесос оборудован верхним круговым радаром (или как там это правильно называется), и сверху сидит котик, то у радара перекрыт обзор, и пылесос начинает тупить, налетать на предметы, теряется в пространстве и не понимает, где убрано, а где ещё нет.  
- Sent frmo my ipohn
Цитата
Alex Knot jr написал:
если пылесос оборудован верхним круговым радаром (или как там это правильно называется),
Лидар.
Рисунок
Вчера рухнула полка с моделями. 36 единиц автобронетехники в 35м масштабе + какое-то количество народа довольно серьезно пострадали. Второй день занимаюсь восстановлением.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Вчера рухнула полка с моделями. 36 единиц автобронетехники в 35м масштабе + какое-то количество народа довольно серьезно пострадали.
Убухивались штоль ? crezy


Ну а если серьезно..   Представляю.., какая неприятнось. Я бы ..Да я не знаю, как бы я такое вывез. Сочувствую.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Лех, сочувствую... Так что только твердо стоящие на земле (полу) шкафы, никаких подвесных конструкций! :D  
Пользователь добавил изображение
Цитата
Александр Егоров написал:
Так что только твердо стоящие на земле (полу) шкафы, никаких подвесных конструкций!  
Полка как раз в шкафу, ее падение усугубилось тем, что она упала на полку снизу. В итоге пострадали модели с той полки которая упала (в меньшей степени) и модели стоящие на нижней полке (в большей степени), а потом от этого открылись дверцы шкафа и фрагменты моделей посыпались на пол.
В итоге я вместо того, чтобы сходить вчера отправить подарки сижу занимаюсь восстановлением порушенного.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат